Нужны ли гендерные стереотипы в воспитании детей?

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ну, ничего не мешает ходить на танцы и в секцию по единоборствам одновремено По моему скромному мнению, всех детей нужно обучать рукопашной с ранего возраста, и не толькой пацанов, но и девушек. Как это не печально, но в мире полно дегенератов, которые не дают спокойно жить и доходит до них, только если вломиться посильнее.
Поддерживаю предыдущего оратора: полезно уметь защитить себя - для этого стоит посетить курсы самообороны, научиться использовать подручные предметы и закапывать трупы, чтобы не сесть за превышение допустимой самообороны.

Добавлено через 2 минуты

ни кулаки, ни мозги не нужны, а вот при наличии бабок любые ситуации можно решить...
Больше золота! :happy:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Пинки (если я правильно понял её слова) об этом и говорит - личность не может пойти в своём развитии другим путём из-за того, что человек взял в руки куклу. Или отказался брать машинку.
Машинка или кукла это всего лишь частности ...Анекдот от Путина:«К бывшему офицеру приходит сын, он сына спрашивает: "Тут кортик был, где он? " – "Не ругайся, я поменял его на часы у мальчика с соседнего двора". Отец ему говорит: "Покажи часы, да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют. А ты им что скажешь? Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут?"» ::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Консильери, анекдот смешной, а ситуация страшная.


Машинка или кукла это всего лишь частности
Эти частности не определяют целого. Совсем. Никак.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Эти частности не определяют целого. Совсем. Никак.
А в целом @pinky правильно заметила, что
Есть очень много факторов, которые в последствии могут привести к травмам, комплексам и проч.
. И если мальчик начнет таскать в школу куклу и менять ей на перемене памперс, то добрые дети обеспечат этому мальчику неоднократный поход к психологу...
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
13:52
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Это ваши надежды
)))Отчего же) Просто стереотипы не всегда применимы - и не всегда обоснованны) И будущий уголовник получает по морде от будущего прекрасного отца) :wink: Так и выживает человечество - за счет отцов и матерей, которые ставят на место агрессоров :df:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
И будущий уголовник получает по морде от будущего прекрасного отца)
"Мечты, мечты, где ваша сладость.."©
Ещё раз повторюсь: не путайте ваши домыслы и мечты с реальностью.
Мальчик, как правило, смотрит на своего отца: он является ему авторитетом, и малыш старается подражать ему - в выражениях, речи, движениях, делах и поступках, отсюда и будет расти его мужественность. Не будет отца, будет смотреть на других авторитетных для него мужчин, но - мужчин. А если будет смотреть на маму и повторять её во всём - никакой мужественности не будет.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Думать так - большая ошибка.
Ошибка выжившего.

Вот мне интересно: вы так думаете на каком основании??? Чисто ваши размышлизмы, или есть куча подтверждений??? Я, пока, в жизни видел только, что таким детям прилетает, пока они не станут самими собой. А у вас уверенность на чём основана??
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
ты

так думаете на каком основании???
На основании того, что видел лично.
Общество, в котором мы живём - существует на основании традиционных ценностей.
Это не плохо и не хорошо. Это так есть.

Для того, чтобы находясь в этом обществе отличаться - нужно быть готовым распечатать коробочку свистянок оппоненту.
(не обязательно физических; сойдёт демонстрация того или иного преимущества. у нас на юрфаке самый крутой студент был явный гей - и никто его не задевал, потому что душа компании и тащит все семинары)
Вот кто к этому готов - тот и в дамках.
Наблюдал такое неоднократно.

Добавлено через 2 минуты

На основании того, что видел лично.
Это раз.

Безнравственно ограничивать другого человека в чём бы то ни было на основании личных предпочтений.
Хочешь кого-то ограничивать - начни с себя.

Это два.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Там было вы с маленькой буквы. т.к. отвечал одновременно и тебе, и Аллегре.


сойдёт демонстрация того или иного преимущества. у нас на юрфаке самый крутой студент был явный гей - и никто его не задевал, потому что душа компании и тащит все семинары)

Так кого он бы там поломал?? :sarcastic: Ты сам сказал, что его не трогали просто. И такой момент: ты реально знаешь, какими игрушками он играл в детстве? (И - да: будет отличным отцом!:lol:)


Безнравственно ограничивать другого человека в чём бы то ни было на основании личных предпочтений.

Безнравственно ограничивать другого человека в чём бы то ни было на основании личных предпочтений.
Ограничивать?? Я говорю о воспитании, а не о ограничении.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
13:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
в социуме со своими жесткими законами, как бы Вам этого не хотелось...
Чего бы мне не хотелось?)) Мне очень хотелось бы, чтобы мой ребёнок жил в разумном и адекватном обществе, и был бы его полноценным участником.
А ещё я много знаю о повадках приматов, и заметила, что они склонны друг за другом повторять и вообще всячески стремиться к успешному социальному взаимодействию, которое оказывает определённое внимание на вкусы и предпочтения. И заниматься этим они начинают в довольно юном возрасте. А если они этого не делают, то проблема глубже и сложнее, и далеко не в игрушках там дело.

И если мальчик начнет таскать в школу куклу и менять ей на перемене памперс,
Соответственно, описанная ситуация подходит либо для общества, где такое поведение нормально, либо мальчику плохо, мальчик нуждается в помощи. Но дело-то не в пупсике или памперсах. Ребёнка (при условии, что у него ещё не диагностированы проблемы с развитием), вероятно, не выпускали из дома до 6 лет и запрещали общаться со сверстниками. Ребёнок не читал книг, не смотрел фильмов или мультиков... Ну или над ним просто тупо издеваются дома. В общем, там беда какая-то. То есть он либо осознанно пошёл против социума, что явно крик о помощи, либо он с социумом незнаком и впервые в нём оказался, либо он просто совершает непроизвольные подёргивания, принимаемые окружающими за смену памперса.

И ещё раз повторю на всякий случай, что разделяю гендерные роли и гендерные стереотипы. Это вообще ни разу не одно и то же. Если мальчик не знает, как выглядят и ведут себя мальчики, и чем они отличаются от девочек - это плохо. А играть в кукол - это норм.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Там было вы с маленькой буквы. т.к. отвечал одновременно и тебе, и Аллегре.
Понял, извинямс


Так кого он бы там поломал?? Ты сам сказал, что его не трогали просто.
Я сказал:

не обязательно физических; сойдёт демонстрация того или иного преимущества.
Когда ты лучший, окружающим - кем бы они ни были - остальное, в общем, безразлично.

ты реально знаешь, какими игрушками он играл в детстве?
Случайно знаю. Солдатики и самолётики. Кукол не было. Парень открыл свою особенность ближе к 17.


Ограничивать?? Я говорю о воспитании, а не о ограничении.
Ты говоришь о воспитании вида "не ходи туда, не делай то".
Это полезная штука - понятно, что не стоит пить уксус и играть со спичками.
Но я веду к тому, что любое толковое воспитание - ограничение, и не стоит представлять их как несвязанные понятия.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Ты говоришь о воспитании вида "не ходи туда, не делай то".

Нет, я говорю о том, что ребёнок должен воспитываться на примере
Случайно знаю. Солдатики и самолётики. Кукол не было. Парень открыл свою особенность ближе к 17.

О чём я и говорил: в садике и младших классах, которые обсуждали ранее, он был как все мальчишки, не отличался, и, не отрицаю, мог кому-то и вломить.

не обязательно физических; сойдёт демонстрация того или иного преимущества.
До этого ты писал насчёт того, что если такого пацана обидят, то обидчики получат
...и пару переломов - себе.
Т.е. переломов не будет??
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
13:52
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Нет, я говорю о том, что ребёнок должен воспитываться на примере
Не просто на примере. А

Мальчик, как правило, смотрит на своего отца: он является ему авторитетом, и малыш старается подражать ему - в выражениях, речи, движениях, делах и поступках, отсюда и будет расти его мужественность. Не будет отца, будет смотреть на других авторитетных для него мужчин, но - мужчин. А если будет смотреть на маму и повторять её во всём - никакой мужественности не будет.
Вот с этим я не согласен. Женщины вполне себе бывают мужественными. И отличным примером.


и, не отрицаю, мог кому-то и вломить.
))


До этого ты писал насчёт того, что если такого пацана обидят, то обидчики получат
Там это было шуткой (и я не допускаю мысли, что во взрослом возрасте можно сознательно допускать решение коммуникационных проблем таким образом).
"Получат" - это значит: убедятся в неэффективности такого подхода.
Для этого не обязательно огребать именно физически, и даже наоборот - агрессия порождает агрессию.


Т.е. переломов не будет??
Я там пытаюсь сказать, что добро должно быть с кулаками. Ну или они добру по крайней мере не повредят :ce:
Хотя и не решают проблем ::D:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:52
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Женщины вполне себе бывают мужественными.
Получается, им игра в куклы не мешает такими быть\стать. А мальчикам мешает.:bw:
У меня есть пример из жизни: в детстве мы с лучшим дружком (с которым вишню воровали, я рассказывала в другой теме) играли в куклы и дочки-матери. :shuffle: Мы тогда учились в 1-2 классе. А дочкой у нас была соседская дочка садиковского возраста Леночка или кукла, когда Леночки не было:angel: мы с ним готовили еду, иногда даже настоящую брали, а не песок и траву, :sarcastic: кормили, гуляли, играли. И это никого тогда не смешило: ни ровесников, ни родителей :no: если другие наши друзья(и мальчики, и девочки) приходили, то тоже подключались, просились в игру.
И дружок этот, и я, став постарше, стали боевыми ребятами :unknw: Дружок вырос размерами с хороший шкаф, и у него было уже четверо детей, когда я лет двадцать назад видела его последний раз.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ