Нужны ли гендерные стереотипы в воспитании детей?

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Разве не бывает ситуаций, когда не только кулаки нужны?
:429: то-то же. И не сметь исключать из мужчины это бесценное "не только", все самое ценное сосредоточено именно там) Человек, которому подраться - что водички попить, и человек, который может обеспечить безопасность - это обычно разные люди.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
От других мужчин, привыкших все вопросы решать кулаками? "Быть собой" по строгому папкиному сценарию?)) Какая-то карикатура на мужчину - на человека вообще, бе-бе-бе, барашка, бодливая дурашка
Нехорошо это про мужчин. Если кто сейчас так на женщин напишет, ты пойдешь возмущаться.
Мне приятно рядом с собой видеть тех, кто не прячется за женскую спину, кто уверен в себе, кто не причитает, а сменит кран на кухне. И чтобы их барашками и дурашками не обзывали.

Добавлено через 1 минуту

женоподобные мужчинки лучше?
Я таких не хочу, меня они не возбуждают. :sneezing:

Добавлено через 52 секунды

И не сметь исключать из мужчины это бесценное "не только"
А кто исключал-то? Ты же сама это приписала. Мужчина - это не только кулаки, но и сильный характер, защита, опека.

Добавлено через 1 минуту

А что это за ситуации такие, от которых кулаками защищать надо?
9 мая что празднуют? Там и кулаками защищали, и оружием.:pff:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Американская актриса и модель Шарлиз Терон рассказала, что решила растить своего сына Джексона как девочку. Об этом сообщает Daily Mail.

«Да, я тоже думала, что она мальчик, пока не посмотрела на нее в три года, а она сказала: "Я не мальчик!"» — отметила знаменитость. Она добавила, что теперь у нее две дочери, а ее работа — «любить их и следить за тем, чтобы у них было все, что им нужно».

По словам Терон, такому отношению она научилась благодаря своей матери. Она добавила, что ее дети родились такими, какие они есть, поэтому не родителям решать, кем им быть. Актриса также подчеркнула, что усыновленный Джексон — такая же девочка, как и его сестра Августа.

Осенью 2018 года Шарлиз Терон с детьми сфотографировали в калифорнийском Диснейленде. Ее сын Джексон был в тельняшке и черном платье с кружевами, оборками и неоновыми оранжевыми лентами. На голове у него — ободок, а волосы заплетены в африканские косички.
https://m.lenta.ru/news/2019/04/19/boygirl/amp/

а я чота пропустила - у неё оба детя черные чтоли?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:28
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
И не сметь исключать из мужчины это бесценное "не только", все самое ценное сосредоточено именно там)
а если это человек, которому подраться, и не только - что водички попить? :rolleyes:

Добавлено через 31 секунду

Я таких не хочу, меня они не возбуждают.
а какие возбуждают? :embaresed:
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:28
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А что это за ситуации такие, от которых кулаками защищать надо?
да...Тенденция такая, что ни кулаки, ни мозги не нужны, а вот при наличии бабок любые ситуации можно решить...::D:

Добавлено через 1 минуту

я знала, что усыновленные
не знала что оба черные
это пока, вырастут-поголубеют и порозовеют...:yes4:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Гендерное воспитание должно быть, но по минимуму. Всегда роздражали вот эти: ты же мальчик и не должен делать то и то, а должен так и так. Классно быть взрослым, можно кого угодно послать подальше:grin:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
тенденция такая, что ни кулаки, ни мозги не нужны
Мозги очень нужны. Всегда. И деньги с ними проще и приятнее зарабатывать, и даже кулаками махать получается результативнее) Ну как мне кажется.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Мозги очень нужны. Всегда.
И особенно в подходе к гендерному воспитанию. Иначе получится какое-нибудь "облако в штанах" (юбке), само в вечном комплексе будет прибывать и родителей в депрессию вгонит...
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Понятия не имею)) Мы же о разном говорим) Я о том, что отказом от танцев, навязыванием борьбы и страстью ломать носы себе и людям мужчины не создаются, что из этого набора вообще нормального человека не собрать - из поломанных рожек и побитых ножек :ag: А ты - о Воинах, которых мы сначала воспитаем всех бить - а потом будем рыцарски от них защищацца :connie_1:
Ну, ничего не мешает ходить на танцы и в секцию по единоборствам одновремено:grin: По моему скромному мнению, всех детей нужно обучать рукопашной с ранего возраста, и не толькой пацанов, но и девушек. Как это не печально, но в мире полно дегенератов, которые не дают спокойно жить и доходит до них, только если вломиться посильнее.:comando:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:28
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
да...Тенденция такая, что ни кулаки, ни мозги не нужны, а вот при наличии бабок любые ситуации можно решить...::D:

Добавлено через 1 минуту

это пока, вырастут-поголубеют и порозовеют...:yes4:
я просто, вот честно - не понимаю эту тенденцию
почему белокожей блондинке Шарлиз нужно было усыновить именно двух чернокожих детей?..
ведь много детей-сирот остается в разных регионах
та же Сербия, славяне..да и не только, и в самой Америке
почему именно чернокожих? ну усынови одного белого, одного черного...

Добавлено через 1 минуту

есть в этом что-то нарочитое..как будто напоказ..
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
02:28
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
@Консильери, воспитание детей - очень сложный и ответственный процесс. Безусловно, к нему нужно подходить вдумчиво. Есть очень много факторов, которые в последствии могут привести к травмам, комплексам и проч. И необходимо, как мне кажется, помнить, что помимо гендерных ролей, существуют всякие другие роли, и они тоже очень важны для формирования роли настоящего человека, как необходимого фундамента для формирования тн настоящего мужчины или тн настоящей женщины. Поэтому я плохо понимаю, что страшного будет с мальчиком, если он пупсику памперс переоденет. Ведь настоящий мужчина отец переодевает памперсы своим настоящим детям-сыновьям и детям-дочерям? Ну или суп настоящий мужчина-муж может сварить? Настоящие мужчины готовят? Воспитывают детей? Занимаются уборкой? Или они только водят машины, танки и стреляют в людей? Я не знаю ни одной специфической девчачьей игрушки, которая помогает усвоить роль, абсолютно неприемлемую для мужчины, за исключением, пожалуй, косметики. Я не знаю ни единого положительного человеческого качества, которое бы не нужно было обоим полам. И знаете, принцип "защищать слабых" тоже актуален для обоих полов, потому что это не мужской, а общечеловеческий принцип справедливости. И нормы поведения совершенно одинаков для обоих полов. Различия тоже есть. И их немало. И их очень важно учитывать, но не для того, чтобы вырастить карикатуру под названием "настоящий мужыыыык", а чтобы личность гармонично развивалась.
В подходе же, где мальчику не велено плакать, танцевать и прикасаться к куклам, чтобы он, не дай бог, девочкой не стал, я вижу массу странностей и в упор не наблюдаю никакой гармонии. Потому что люди-то все разные. Мужчина, которому претит насилие, остаётся при этом мужчиной. Он не становится женщиной просто от того, что ему неприятно бить людей. Точно так же и женщина, став слесарем или уйдя на фронт, не становится от этого мужчиной. Гендерная роль шире гендерного стереотипа. Вот в чём дело.
На мой взгляд. Но я могу и ошибаться. Просто не вижу, где в моей логике сбой. И жизненный опыт мне пока тоже лишь аргументы в пользу моей позиции подбрасывал, а не против неё.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:28
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Просто не вижу, где в моей логике сбой.
Если мы говорим о мальчиках, то сбой в том, что мальчику придется жить не под крылом папы-мамы-дедушек -бабушек, а в социуме со своими жесткими законами, как бы Вам этого не хотелось...
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:28
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Я не знаю ни одной специфической девчачьей игрушки, которая помогает усвоить роль, абсолютно неприемлемую для мужчины, за исключением, пожалуй, косметики.
Среди гримёров-визажистов, например, полно мужчин.
В остальном - +++

Добавлено через 3 минуты

Если мы говорим о мальчиках, то сбой в том, что мальчику придется жить не под крылом папы-мамы-дедушек -бабушек, а в социуме со своими жесткими законами, как бы Вам этого не хотелось...
Я не понимаю, как именно отказ от стереотипа мог бы негативно повлиять на бытование человека в социуме.

Пинки (если я правильно понял её слова) об этом и говорит - личность не может пойти в своём развитии другим путём из-за того, что человек взял в руки куклу. Или отказался брать машинку.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ