Нужно ли жениться?

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:38
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
лет так 80-100 лет назад,тоже занимались сексом без свадьбы,на сеновалах,а вот если парень обманит, бросит,то девушка сразу пойти топится
А щас она идет и подает на алименты. Мельчают люди, чо.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Вроде уже отвечал в этой теме или это похожая.
Странные рассуждения и не понятные. Надо - не надо. Вы семью создаете или на недельку развлечься? Дети должны иметь статус законнорожденных и носить фамилию отца или в паспорт сыну ее по доверенности вписывать будете?
Если все хухры мухры, то роспись, конечно, не нужна. Потрахались, надоело, разбежались. Без обязательств. Если решили создать семью, тогда какой смысл скулить о потерянной свободе, испорченном паспорте, утраченных иллюзиях и проблемах быта. Не готов к проблемам, дорасти до их понимания и разрешения и тогда думай о браке.
Я только за роспись в браке. Жестко за официальную регистрацию.
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
я писал где то в теме что жениться нужно. ведь ты хочешь создать семью. а что такое семья? ну что такое? семья это жена,дети. а чтобы девушке придать статус жены,нужно жениться.

Добавлено через 6 минут

Вроде уже отвечал в этой теме или это похожая.
Странные рассуждения и не понятные. Надо - не надо. Вы семью создаете или на недельку развлечься? Дети должны иметь статус законнорожденных и носить фамилию отца или в паспорт сыну ее по доверенности вписывать будете?
Если все хухры мухры, то роспись, конечно, не нужна. Потрахались, надоело, разбежались. Без обязательств. Если решили создать семью, тогда какой смысл скулить о потерянной свободе, испорченном паспорте, утраченных иллюзиях и проблемах быта. Не готов к проблемам, дорасти до их понимания и разрешения и тогда думай о браке.
Я только за роспись в браке. Жестко за официальную регистрацию.

ну ответственность может и без брака. например решили жить вместе.ты должен обеспечивать себя и девушку. а если что то не срослось то разбежались просто. а если ты женат,то в случае разногласий также разбежитесь,но только с разводом.это конечно мое мнение,но отвественность и там и там одинакова. что касается фамилии ребенка,то сейчас очень часто жена оставляет свою фамилию. Вот например моя девушка хочет оставить свою фамилию в случае женитьбы.
Она выходила замуж,взяла фамилию мужа,потом развелись. вот с фамилией мужа и ходит.

Добавлено через 1 минуту

И тут есть еще один нюанс. у нее есть дочка. у дочки фамилия мужа. если она возьмет фамилию мою,то как быть с дочкой?Дочка точно не хочет брать мою фамилию.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:38
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
в наше время брак превратился всего лишь в красивый ритуал?
Не-а. Не воспринимается семья как семья без вот этого всего. Инициация для перехода из двух отдельных людей в одно целое нужна, что поделать.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:38
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
"мужик без жены, что дерево без гусеницы"! :nya:

Это типа некому пилить и грызть? :O_o:
Плохое сравнение какое-то.

Добавлено через 7 минут

Я лично считаю, что жениться (выйти замуж) надо, хотя бы 1 раз! Особенно, это важно женщине, если она ни разу замужем не будет, сразу народ старой девой назовёт через какое-то время, неприятно! Моя подруга так замуж для этого и вышла, объясняя это тем, что теперь старой девой не окрестят (развелась через год), больше не собирается! Мужчине, наверное, не обязательно жениться, хотя "мужик без жены, что дерево без гусеницы"! :nya:
Всегда думала что старая дева это девственница в приклонных годах. А не та кто замуж не выходила.:unknw:

Добавлено через 2 минуты

Я считаю что для женщины важнее родить детей, чем выйти замуж. Но рожать лучше в браке, одной думаю тяжело поднимать. А детей должно быть как можно больше:nya:

Добавлено через 2 минуты

Интересно..а если у женщины несколько детей но замуж не вышла это тоже старая дева?? Или как?:bw:

Добавлено через 52 секунды

А если живет без штампа? Это тоже старая дева??

Добавлено через 1 минуту

То есть получается, не старая дева это только та которая вышла замуж?:shok:
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
А щас она идет и подает на алименты. Мельчают люди, чо.
первый вариант лучше::D:



а ты считаешь нужны свадьбы?
делают пышные,куча денег тратят ,а ктоо то год или несколько в браке,потом развод.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:38
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
ты считаешь нужны свадьбы?
делают пышные,куча денег тратят ,а ктоо то год или несколько в браке,потом развод.
Свадьбы не нужны, конешно. Эти деньги надо отдавать мужу на мальчишник достойный, как компенсацию за самопожертвование свободой. :dh:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я лично считаю, что жениться (выйти замуж) надо, хотя бы 1 раз! Особенно, это важно женщине, если она ни разу замужем не будет, сразу народ старой девой назовёт через какое-то время, неприятно! Моя подруга так замуж для этого и вышла, объясняя это тем, что теперь старой девой не окрестят (развелась через год), больше не собирается!
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:Нет слов. Идти замуж для того, чтобы не называли старой девой - это уже диагноз.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
09:38
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Она выходила замуж,взяла фамилию мужа,потом развелись. вот с фамилией мужа и ходит.
Добавлено через 1 минуту
И тут есть еще один нюанс. у нее есть дочка. у дочки фамилия мужа. если она возьмет фамилию мою,то как быть с дочкой?Дочка точно не хочет брать мою фамилию.
Всем надо при своих фамилиях оставаться, чтобы никто не заподозрил, что вы вместе. Тебе - свою, жене - девичью, дочке - бывшемужью. Кредиты потом удобнее будет брать. :thinking2:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
ну ответственность может и без брака. например решили жить вместе.ты должен обеспечивать себя и девушку. а если что то не срослось то разбежались просто.
И в чем ответственность? Решили жить - решили разбежаться? Это выбор.

а если ты женат,то в случае разногласий также разбежитесь,но только с разводом.это конечно мое мнение,но отвественность и там и там одинакова
Поэтому можно и без регистрации. Обычная кобелья лазейка к отступлению.

что касается фамилии ребенка,то сейчас очень часто жена оставляет свою фамилию. Вот например моя девушка хочет оставить свою фамилию в случае женитьбы.
Моя мама была на своей фамилии и бабушка по матери, но я все равно законнорожденный, при чем тут выбор женщиной фамилии в браке.

И тут есть еще один нюанс. у нее есть дочка. у дочки фамилия мужа. если она возьмет фамилию мою,то как быть с дочкой?Дочка точно не хочет брать мою фамилию.
Это ее выбор. Выбор дочери и женщины ее родившей.
@нирубус, пока вы не увидите грани между выбором и ответственностью, пока эти понятия смешаны в вашем сознании не вступайте в брак.

А если живет без штампа? Это тоже старая дева??
Это когда ни мужа, ни детей, а только кошки и вредность. Вот.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Я лично считаю, что жениться (выйти замуж) надо, хотя бы 1 раз! Особенно, это важно женщине, если она ни разу замужем не будет, сразу народ старой девой назовёт через какое-то время, неприятно! Моя подруга так замуж для этого и вышла, объясняя это тем, что теперь старой девой не окрестят (развелась через год), больше не собирается! Мужчине, наверное, не обязательно жениться, хотя "мужик без жены, что дерево без гусеницы"!
А я с гордостью сообщаю, что я старая Дева. :ag: И плевать мне на мнение окружающих, Тогда и пить не надо, чтоб не прозвали пьяницей или алкоголиком. :unknw:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
А я с гордостью сообщаю, что я старая Дева. И плевать мне на мнение окружающих,
Это чего так? Я не о мнении окружающих. Это выбор или так получилось? Вопрос без оскорбления, для разговора раз уж написали, если можно, конечно.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
07:38
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Это чего так? Я не о мнении окружающих. Это выбор или так получилось?
Ну сначало ни кто за муж не звал, всё ждала принца на белом коне верила в сказочки которые рассказывали с детва, прекрасное чувсто, ля-ля-ля. На самом деле всё оказалось не так, действительность и реальность и то втюхивали оказались разные вещи. А теперь то и не очень самой хочется :ag: Конечно осознаный выбор.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:38
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Ну сначало ни кто за муж не звал, всё ждала принца на белом коне верила в сказочки которые рассказывали с детва, прекрасное чувсто, ля-ля-ля. На самом деле всё оказалось не так, действительность и реальность и то втюхивали оказались разные вещи.
Во, во! К сказанному прибавить нечего.


А теперь то и не очень самой хочется Конечно осознаный выбор.
Уже мужчину видно как на рентгене - живет с родителями, пьет пиво, сейчас чихнет ... :df:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
07:38
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,292
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
И в чем ответственность? Решили жить - решили разбежаться? Это выбор.


Поэтому можно и без регистрации. Обычная кобелья лазейка к отступлению.


Моя мама была на своей фамилии и бабушка по матери, но я все равно законнорожденный, при чем тут выбор женщиной фамилии в браке.


Это ее выбор. Выбор дочери и женщины ее родившей.
@нирубус, пока вы не увидите грани между выбором и ответственностью, пока эти понятия смешаны в вашем сознании не вступайте в брак.


Это когда ни мужа, ни детей, а только кошки и вредность. Вот.
А почему именно кошки?:lol:

Добавлено через 16 минут

@Дерсу, это стереотип!
У плохой и вредной женщины и кошки погибнут! :coffee_m:

Добавлено через 10 минут

Кошки мне кажется, к этому совсем не причем, просто такой стеретип.
Отсутствие личной жизни тоже не делает кого-то старой девой. Старая дева это девственница в возрасте, и ничего плохого в этом нет, но и мало хорошего скорее всего.
Все остальные понятия, типо незамужняя и др, не имеют к этому отношениям.
Если не девственница это уже не дева.

Добавлено через 9 минут

Кстати бывают еще и другие причины этому, бывают асексуалы, которые не ведут сексуальную жизнь, бывает фригидность, когда удовольствия нет в этом, а значит и не хотят заеиматься сексом.бывает когда мужчины не нравятся, не вообще, а допустим окружающие, поэтому человек не занимается сексом.У нас в России допустим не такие красивые мужчины как в Европпе и Америке. Ну там и люди в принципе красивее, они кажутся более счастливыми и довольными жизнью, что не удивительно там и уровень жизни лучше.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:38
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ