Нужно ли жениться?

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Никогда не забуду, подруга разводилась, бывший вывез из квартиры диван, т.к. на свои деньги покупал))
О и у меня такие есть, жили у ее бабушки в отдельной части дома, так пока она была на работе он забрал кровать, стиральную машинку, подарки...обзавёлся яйцами под конец, мужик. Долго смеялись
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Есть ли сейчас в женитьбе какой-то смысл? От чего нас защищает брак или в чём он помогает? Вам не кажется, что в наше время брак превратился всего лишь в красивый ритуал? И если тебе с человеком хорошо, так ли уж необходим этот штамп в паспорте? Нужен ли этот штамп вам лично?
А у животных есть брак ? Нету ! Тогда чем мы лучше их ? Ведь когда мужчина и женщина соединяются то это не только для того чтобы совместно жизнь прожить а и для того чтобы вмести в вечность войти .Я считаю, что брак крайне не обходим .:lovers:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Т.е. без штампа в паспорте в вечность не пустят? О как...:bw:
Не знаю .Пути Господни неисповедимы .Но мне кажется что без штампа это сожительство а не брак а это значит грех прелюбодеяния .:unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но мне кажется что без штампа это сожительство а не брак а это значит грех прелюбодеяния .
Всё перемешали, до чего только смогли дотянуться. Штамп вообще ни к вере, ни к религии никакого отношения не имеет.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Всё перемешали, до чего только смогли дотянуться. Штамп вообще ни к вере, ни к религии никакого отношения не имеет.
Брак и штамп в паспорте это необходимость .Мы и так уже "оскотинелись", давайте ещё и семью разрушим .Семья это как клетка ,больная клетка больной и весь организм, больная семья больное и всё общество . Моя бы воля я бы в школах с первого класса учил бы детей как семейные отношения строить .Надо в школах ввести "этику семейных отношений" Без возрождения семей ,не будет никакого возрождения .:lovers:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Брак и штамп в паспорте это необходимость .Мы и так уже "оскотинелись", давайте ещё и семью разрушим .
Брак и штамп не способны создать семью. И их отсутствие не способно её разрушить.
А для того, чтобы не оскотиниться, надо просто не быть скотиной.
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
некоторые говорят что жениться нужно. вот например попадешь в больницу.допускают к больному только родных и близких. а девушка,с которой ты живешь,она тебе никто официально и ее не допустят. или бывают случае когда надо забрать документы. вот у меня сколько раз было случаев. по почте присылают посылку а забрать не могу. я посылаю брата. он берет мой паспорт и свой. а девушку свою как пошлешь? она тебе официально никто. чужой человек.

Добавлено через 31 минуту

конечно может и не хватать денег на свадьбу,но просто расписаться хотя бы надо.
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
@нирубус, можно же доверенность оформить.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
но просто расписаться хотя бы надо.
как так,просто расписаться и все:9net:просто расписаться как так.D

не хватать денег на свадьбу
можно хотяб малепусенькую,все саммим наготовиить,гости придут со своей едой
можно на поляне,в лесу,устроить,как раз похищение невесты круто будет,придут лесные жители,так танцевать вокруг лес деревья,опять же ягоды,грибы еда D
можно самим такое придумать,тамада отдыхает.
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской
@нирубус, можно же доверенность оформить.

можно.но более правильным считается женитьба. всю жизнь женились. это только сейчас вдруг стали просто жить. должна быть семья. настоящая семья. а что такое семья твоя? это муж,жена,родители,дети.Если личная семья то это жена и дети. А не просто парень с девушкой которые просто вместе живут.Все в первую очередь спрашивают,женат или нет.

Добавлено через 2 минуты

как так,просто расписаться и все:9net:просто расписаться как так.D


можно хотяб малепусенькую,все саммим наготовиить,гости придут со своей едой
можно на поляне,в лесу,устроить,как раз похищение невесты круто будет,придут лесные жители,так танцевать вокруг лес деревья,опять же ягоды,грибы еда D
можно самим такое придумать,тамада отдыхает.

конечно нужна свадьба. раньше как было?вспомни. раньше,если парень с девушкой просто расписались но не было свадьбы,то родители даже запрещали ложиться вместе. будете ложиться вместе тогда когда будет свадьба. Если ты подала заявление на выход замуж,то назад его не заберешь,стыдно перед народом будет.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
07:34
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
раньше как было?вспомни. раньше,если парень с девушкой просто расписались но не было свадьбы,то родители даже запрещали ложиться вместе. будете ложиться вместе тогда когда будет свадьба. Если ты подала заявление на выход замуж,то назад его не заберешь,стыдно перед народом будет.
ну не знаю,насчет расписки ,уже можно типо же как кровью::D:никуда не дется,поздняк.
кстати я щас припоминаю лет так 80-100 лет назад,тоже занимались сексом без свадьбы,на сеновалах,а вот если парень обманит, бросит,то девушка сразу пойти топится,потому что никто ее не брал.
будете ложиться вместе тогда когда будет свадьба
о! и ложится и сидеть ,гулять.D

Если ты подала заявление на выход замуж
а он даже не вкурсах,потом узнает::D:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:34
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Я лично считаю, что жениться (выйти замуж) надо, хотя бы 1 раз! Особенно, это важно женщине, если она ни разу замужем не будет, сразу народ старой девой назовёт через какое-то время, неприятно! Моя подруга так замуж для этого и вышла, объясняя это тем, что теперь старой девой не окрестят (развелась через год), больше не собирается! Мужчине, наверное, не обязательно жениться, хотя "мужик без жены, что дерево без гусеницы"! :nya:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ