Нужно ли жениться?

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Да не выдумывайте.
Далеко не у всех один брак и полно историй, когда набрав кредитов на этот "праздник" люди через полгода разводятся.
Так я же имею ввиду о Памяти... Смотря что запоминается. Драка на "Празднике". Подсчет подаренных денег. Поцелуй на камеру. Бухой жених. Невесту украли и не вернули. Второй день. Опять подсчет денег. Бухая невеста. Сваты дерутся. Жених пропал. За все проплачено.... Это из личных наблюдений, когда то был видеооператором на свадьбах. Потом разбор полетов и кто где живет... Прикольно, но немножко корежит. Начало впечатляет. Начало семейной жизни.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@morQroy, почему плохое запоминается лучше хорошего?
Разве? Не думаю так. Наверное, память не делит на "хорошее-плохое", а на самое... ммм... эмоциональное, что ли. Это уже из раздела психологии, тут я пас. У меня плохого в памяти - вагон и маленькая тележка, хорошего - тоже самое. Вот они и бьются на путях. По моему, это естественно, во всяком случае панических атак не испытываю, кошмары не снятся.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да не выдумывайте.
Далеко не у всех один брак и полно историй, когда набрав кредитов на этот "праздник" люди через полгода разводятся.

Брак можно заключить не взяв ни одного кредита. Вас видимо кто то ввел в заблуждение на сей счет?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Miss, так человек же написал "при любом раскладе будет помниться" ::D:
а кредит только улучшает память.

Полагаю предпочтительным другие цели в браке, помимо финансовых...
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Видела в новостях на днях, один человек сказал, что женщину в гражданском браке можно отнести к бесплатной путане. Согласны ли вы c таким утверждением? Спустя какое время вам или вы сделали предложение?
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
У меня никогда не было желания жениться. Его и нет сейчас. Для меня, это ничего не меняет. И ничего не создаёт. Союз между двумя людьми делает любовь. Если любовь, нуждается в официальном браке, то что же это за любовь. Я просто, думаю что это ничего не меняет. Если бы жениться или выйти замуж можно было бы только один раз. Я бы на это смотрел, по-другому.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,140
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Обряд всегда важен, в первую очередь для самого человека. Больше ответственности. А черное венчание кажется мне, очень романтичным. Но опасным. Можно уйти вслед за любимым, если он умрет.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
08:22
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
брак это гражданское состояние, которое регулирует гражданско - правовые и имущественные отношения между его сторонами и участниками. если кто то вкладывает в бумаги больше или меньше, чем они есть, бывает сильно разочарован.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,413
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Есть ли сейчас в женитьбе какой-то смысл? От чего нас защищает брак или в чём он помогает? Вам не кажется, что в наше время брак превратился всего лишь в красивый ритуал? И если тебе с человеком хорошо, так ли уж необходим этот штамп в паспорте? Нужен ли этот штамп вам лично?
Брак это, в первую очередь, упорядочение материальных и финансовых вопросов
И не все это понимают
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ