Нужно ли человеку счастье? Или обойдёмся индивидуальностью? ))

metropoliu

Путник
Заслуженный
00:31
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол
как личности с отрицательным знаком, злодеи судятся уже опосля смерти почти
Их деятельность нельзя оценить однозначно, но так или иначе это состоявшиеся личности, а многие и сегодня являются национальными героями, которым благодарные потомки ставят памятники, но были ли они счастливы?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
00:31
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ага.
Видела деток подруг сразу после их рождения. Одну даже отвозила из роддома!

Все дети и плакали по разным причинам, и по-разному плакали - с разными целями. И смеялись по-разному: один мальчик чуть ли не с рождения смеялся ужасно забавным баском. :D Смех пробирал его слушать.

Потом кто-то кидался игрушками, чтобы привлечь внимание родителей, а кто-то, наоборот, придвигал игрушки поближе к себе и вопил, когда родители пытались убрать их в коробку - родители ему мешали.

И так далее. :)
Темперамент.
 

кофер

Единомышленник
Наш человек
00:31
20 Ноя 2021
247
0
Пол
Мое мнение по поводу поставленных в заголовке вопросов….
Каждый разумный человек хочет быть счастливым . Но сможет он быть таковым, если:
1. Познает себя прежде всего свое предназначение и призвание.Будет совершенствовать свое мировозрение в связи с его предназначением и призванием.
2. Научится получать удовлетворение НЕ от того что хочет, а от того, что имеет и умеет. При этом будет развивать и применять свои творческие способности и приобретенные знания
Об отличии смысла слов личности от индивидуальности, то мне кажется что:

Личность это комплекс выработанных в течении жизни (в следствии воспитания самовоспитания) привычек, приобретенного жизненного опыта и знаний. Она в большей степени связана с мировоззрением конкретного человека и зависит от набора его ценностей. Можно стать популярной личностью используя для этого свою индивидуальность развив ее до уровня таланта , а можно использовать для этого хитрость, продажность и подлость свою и окружающих людей.

Индивидуальность же это уникальный набор качеств связанных с его природными особенностями.Его темпераментом, задатками, качеством развития органов восприятия, развитости интересов связанных с ними.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:31
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
@Степлер, я тоже уже близок к этому, но мне нельзя.

А в чем счастье у таких ораторов? Выговориться?
Откуда я знаю...

Меня тут недавно упрекнули, что я плохо воспрниняла какого-то "товарища по площадке".

А я не считаю всех подряд таковыми.

И Кофер тоже кучу тем создал, мог бы там и выступать со своими лекциями. :(
 

Darina

Гуру
Легенда
15:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да ладно вам)
Каждый имеет право высказаться в интернете)
А право других его не читать, пройти мимо, проигнорировать или посмеяться себе тихонько или громко у себя перед компом(ну это так, не к Коферу, есть другие..))
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
00:31
13 Июн 2020
1,362
11
Пол
В чём согласен со Степлер?
В недовысказанной мысли, что цель и смысл жизни не в счастье.
Человек рождён не для счастья
Счастье не выдуманное понятие, но отвлекающее от истинной цели.
И чем большую цель осуществляет человек, он получает большее
удовлетворение, но не должен эабывать о сверхцели, сверхзадачи человека...
а это уже другая тема
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:31
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Да ладно вам)
Каждый имеет право высказаться в интернете)
А право других его не читать, пройти мимо, проигнорировать или посмеяться себе тихонько или громко у себя перед компом(ну это так, не к Коферу, есть другие..))
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
15:31
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Оффтоп
извини, конечно, но вчера моим вечером в другой теме ты была очень даже радостная и смеялась и с цыганами плясала - так откуда же мне знать про твои проблемы?!
ну не смейся, я не настаиваю - от слова вообще
выздоравливай!
1661989694435.jpeg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:31
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
извини, конечно, но вчера моим вечером в другой теме ты была очень даже радостная и смеялась и с цыганами плясала - так откуда же мне знать про твои проблемы?!
ну не смейся, я не настаиваю - от слова вообще
выздоравливай!
Посмотреть вложение 9859
Оффтоп
 

Анти

Бывалый
Наш человек
00:31
4 Июл 2023
2,278
220
Пол
осознание собственной индивидуальности, реализованной, например, в творчестве, вообще не сочетается с понятием "счастье"
Творчество вполне сочетается со счастьем, почему нет?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
00:31
5 Ноя 2015
46,761
2,436
2
7
Москва
Пол
Творчество вполне сочетается со счастьем, почему нет?
Потому что счастье - это кратковременое состояние полной удовлетворености, а в творчестве - именно в творчестве - это грозит застоем, имхо. ))


Или уж так: побыл счастливым в творчестве полчасика - "И завтра снова в бой!" - ©.:biggrin1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ