Нувориши и мировая буржуазия

Amalienau

Гуру
Заслуженный
07:40
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
нет сейчас такого.

Есть. Просто вы не хотите этого замечать, и витаете где-то в облаках.
Сейчас и журналистика- СМИ не могут говорить всё что думают, и их загоняют в рамки.
Причём равно и в России и на Украине.

Напишешь о киевском майдане или Донбассе мнение , не созвучное "линии партии"
- к телеканалу или газете начнут цепляться, потеряешь лицензию, и работу потеряешь.
Ну а для чиновников- и тем более. Свое мнение им во-многом высказывать "запрещено", а как положено думать и говорить- читай методичку, и говори то, что в бумажке предписано.. Кстати, умиляет, когда чиновники по бумажке речь читают.. Созвучно с героями Салтыкова-Щедрина из "Истории одного города".. Сейчас ведь тоже такие "Органчики" есть..
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:40
26 Май 2017
40,084
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Есть. Просто вы не хотите этого замечать, и витаете где-то в облаках.
Нет, вы придумываете и пытаетесь под свою теорию подтянуть хоть что-то. Но выходит плохо.
Вы живёте в своём придуманном мире, он мало коррелируется с действительностью - в вашем мире нет российских продуктов, хотя их на полках более 90% и т.п.

Добавлено через 40 секунд

Напишешь о киевском майдане или Донбассе мнение , не созвучное "линии партии"
- к телеканалу или газете начнут цепляться, потеряешь лицензию, и работу потеряешь.
Но ведь это же ложь, причём легко опровергаемая. Зачем врать так откровенно?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
07:40
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
в вашем мире нет российских продуктов, хотя их на полках более 90% и т.п.

Зачем сочиняете сказки и ложь про меня?
А вообще, прекращайте переходить на личности..
В заголовке сформулирована тема - пишите по теме, не переходя на личности форумчан.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:40
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
В отношении СССР ты полный фантаст, это давно ясно уже
Ну с тобой-то мы этот вопрос давно выяснили. Я фантаст. Ты летописец. Соревноваться не буду. Опять нахамим только друг другу, а настроения нет.:daladno:

А почему сейчас не работают социальные лифты?
Вот видишь как... у меня в совке не работали лифты, а сейчас работают. У тебя наоборот. Мы точно в разных странах и раньше жили, и сейчас живём. И чё спорим, спрашивается?
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
07:40
29 Мар 2017
3,440
0
1
6
Пол
Они были и есть и будут есть, эти самые нувориши, покуда жив процесс и возможность "быстрого накопления капитала"...

Об чем печалитесь?

Не пойму!

:read:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
07:40
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Им это не нравилось и они сумели эту систему отменить - отсюда и пошёл застой и угасание страны.
Никиту объявляют "волюнтаристом" и снимают.
Экономические реформы Косыгина-Либермана начатые в 1965, как продолжение Хрущевских к 1971 году сворачивают с подачи Подгорного при поддержке Тихонова и сотоварищи.

А. Н. Косыгину приписываются слова, сказанные в беседе с главой правительства Чехословакии Любомиором Штроугалом в 1971 году: "Ничего не осталось. Всё рухнуло. Все работы остановлены, а реформы попали в руки людей, которые их вообще не хотят… Реформу торпедируют. Людей, с которыми я разрабатывал материалы съезда, уже отстранили, а призвали совсем других. И я уже ничего не жду"

Начинается активная продажа Самотлорской нефти за валюту. Мировые цены на нефть из-за энергетического кризиса 1973 года растут. Экономика СССР постепенно переходит к экстенсивному пути развития который исчерпал себя в начале 1980-х. Ротации кадров нет. Вынужденная ротация началась только к середине 1980-х. Время на тот момент еще не безвозвратно но упущено.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
07:40
28 Фев 2018
18,280
875
2
6
Пол
1531047920183375739.png
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ