Нувориши и мировая буржуазия

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:22
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
смирись и живи с этим, тайно нас всех презирая...
Есть такие люди, которым кого бы не выбрали, всё одно хреново. И презирать нас всех - это тоже пожизненное, и независимое от каких-то обстоятельств.

Путин и Ельцин - люди разных команд.
Стереотипное и примитивное мышление. Довольно распространённое. Если люди когда-то пересекались по службе - значит они одного поля ягодки.
Извиняюсь. За слово мышление.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
07:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
а у нас не на 20 лет, а на шесть...

Не смеши мои тапки.
Путин с 1999 года правит.. А это далеко не 6 лет, и даже не 12..
Даже система в США (при всех её недостатках)- более прогрессивна..
Там не правят более 8 лет..
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
07:22
28 Фев 2018
1,855
30
Пол
Если люди когда-то пересекались по службе - значит они одного поля ягодки
Лидеры ОПГ по определению одного поля ягодки. И не важно были ли они сокамерниками или нет. Вернее важно так как у них есть точки соприкосновения - доверие\недоверие. А сферы интересов вполне могут пересекаться.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
07:22
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Путин гарантировал Ельцину сохранение олигархата (семьи) взамен на власть.

Не смеши. За интересами ельцинской группы власти, полагаю , США и Госдеп, которым никакой Путин (до 1999 года- малозвестный чиновник) не указ. Ельцин выбрал Путина (полагаю, при одобрении Штатами). Потом в начале 2000х какое-то короткое время Путин вещал о вступлении РФ в НАТО, туда не пустили, а потом когда Путин проворонил падение Януковича, не помог тому удержать власть , и потерял Украину, Путин вдруг "восстал" против Америки, начав перекраивать границы Украины, и не имея практически никаких шансов на победу над Штатами, и имея в своем тылу российский пролетариат.. Чьи интересы явно расходятся с интересами кремлевской олигархии и нуворишей.. Вдобавок и Америка и пресловутая "мировая буржуазия" начала против него экономическую войну..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:22
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
Ельцин выбрал Путина (полагаю, при одобрении Штатами).
Не надо полагать, надо думать. У вас же это иногда хорошо получается. А иногда... то ли троллите, то ли просто лень подумать прежде чем писать... ну такое выдаёте, что у меня порой закрадывается мысль, что @Amalienau, это на самом деле как минимум два совершенно разных человека.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
07:22
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Да и сама современная КПРФ скорее напоминает буржуазную партию, а не "партию трудящихся"
От партии Ленина кроме символики осталось очень мало. В исторических параллелях есть некоторое сходство с РСДРП (меньшевиков)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:22
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
От партии Ленина кроме символики осталось очень мало.
Как по мне, так и слава Богу! Я вообще за то, чтобы всех революционеров определять ещё на ранних сроках беременности, и делать принудительный аборт.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
23:22
20 Мар 2017
14,803
862
2
6
Пол
Не смеши мои тапки.
Путин с 1999 года правит.. А это далеко не 6 лет, и даже не 12..
Даже система в США (при всех её недостатках)- более прогрессивна..
Там не правят более 8 лет..

Там народ вообще не допущен до выборов. Выбирают президента им специально обученные этому дяденьки и тётеньки ::D:

Очень прогрессивно.

Нельзя самому править более 8 лет, но можно пристроить президентом сына, альтернативно одарённого, или жену.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:22
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
07:22
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Если у нас чиновников менять каждый год (включая президента), то у них и времени будет только на то чтобы украсть. А поработать совсем не успеют. Тем более если они из народа будут. Не приведи Господи!
Чиновников не надо менять. Ротация хорошо когда она естественная. Менять надо отношение к самой власти и задачи идущих во власть.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:22
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
основная задача партии Ленина была не ломать, строить в интересах трудящихся.
Вот ты знаешь, я не берусь этого утверждать, но есть у меня большие сомнения на этот счёт, и сильные подозрения, что Ильичу было глубоко начхать на трудящихся.
Революционер вообще, по определению не думает о завтрашнем дне. Да и по моему имху, такие наклонности свойственны крайне эгоистичным натурам. Какими бы лозунгами они при этом не прикрывались.
А ещё бывают люди, которые даже при самых благих побуждениях умудряются всё сделать через жопу. Если сюда прибавить то, что революция в принципе всегда проходит через это место, и непременно вместе с трудящимися, то что ещё говорить...:unknw:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
23:22
20 Мар 2017
14,803
862
2
6
Пол
Ага. И правят партиями и семейными кланами. Буш-отец, Буш-сын, Буш-Святой дух... аминь.
В США хоть знают, как вообще переводится слово демократия?

Демократия - это власть демократической партии :grin: Всякий знает
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
07:22
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Кот, всё возможно. Есть даже предположение что Ильич поквитался с режимом и, в частности, с самим Николашкой за брата Александра.
Но важнее смотреть на то, что получилось лет этак через 40.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:22
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол
Есть даже предположение что Ильич поквитался с режимом и, в частности, с самим Николашкой за брата Александра.
Почему бы и нет? По крайней мере это могло послужить катализатором.

Но важнее смотреть на то, что получилось лет этак через 40.
Через 40... примерно 1957-ой... ну и что там получилось? Слишком большой диапазон для фантазии. Можно как-то конкретизировать?
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
07:22
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Как по мне, так и слава Богу! Я вообще за то, чтобы всех революционеров определять ещё на ранних сроках беременности, и делать принудительный аборт.
Климова читал?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:22
18 Апр 2017
77,234
1,562
5
35
Россия
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ