Новый вид дегуманизации

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
думала и додумывала мысль:
весь этот биоапгрейд мягко продвигает человечеству идею оценивать человека чисто по его физической и умственной силе, эффективности или уровню интеллекта, вернее - это уже есть, вместо того чтобы оценивать личность целиком...

Добавлено через 46 секунд

Так вот, у человечества иной путь - не ума, не сознания, не компьютерный.
А духовный ...
ну госпади...кто это такое сказал?
у человечества не один путь
да и что такое духовный путь?!

Добавлено через 4 минуты

ещё 5 лет
и всяк-всяк будет пресыщен информационностью
и начнётся поиск удовлетворения и удовлетворяемости
на смену информационности,
да и потреблядство приведёт туда же

мне кажется, что неапдэйтед мозг взрослого гомо сапиенса очень сложно изменить лет после 12-14-ти
ну так вот я по опыту работы своей вижу...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:56
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
весь этот биоапгрейд мягко продвигает человечеству идею оценивать человека чисто по его физической и умственной силе, эффективности или уровню интеллекта, вернее - это уже есть, вместо того чтобы оценивать личность целиком...
А ведь потом пойдут чипы, генная модификация...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А ведь потом пойдут чипы, генная модификация...

да, всё как в романах фантастических..
и будет как в романах Сувады - генная инженерия каждому только что рожденному
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:56
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Я всегда думаю, что это не для всех.а зачем это всем- не понимаю
Так что не грозит
Это новые сферы продаж
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я всегда думаю, что это не для всех.а зачем это всем- не понимаю
Так что не грозит
Это новые сферы продаж

так именно!! именно что "не совсем для всех" - ииии?..помните Стругацких?
дегуманизация
и всё

если не поняли о чем я - то "Волны гасят ветер"
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:56
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Darina, я не читала.не люблю фантастику

Сегодня смотрела потрясающий американский фильм про компанию NXIVM
Вот это да, очень интересно.
Ну естественно потом всех арестовали, признали сектой и вылили кучу говна

Хотя они не с быдлом вроде работали.
Весь Голливуд, миллиардеры..

И все равно их уничтожили

Фильм документальные события отображает.клятва называется.

NXIVM — американская коммерческая организация, которая представляла себя как сетевую компанию и предлагала платные семинары личностного и профессионального развития по разработанной ею же программе Executive Success Programs. Главный офис компании находился в городе Олбани.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, я не читала.не люблю фантастику

Сегодня смотрела потрясающий американский фильм про компанию NXIVM
Вот это да, очень интересно.

Ну естественно потом всех арестовали, признали сектой и вылили кучу говна

Хотя они не с быдлом вроде работали.
Весь Голливуд, миллиардеры..

И все равно их уничтожили

Фильм документальные события отображает.клятва называется.

NXIVM — американская коммерческая организация, которая представляла себя как сетевую компанию и предлагала платные семинары личностного и профессионального развития по разработанной ею же программе Executive Success Programs. Главный офис компании находился в городе Олбани.


слышала про это
там же были вовлечены канадские актрисы
тебе реально реально "очень интересно"? правда?!

Основатель компании NXIVM — Кит Раньер (Keith Raniere), родившийся 26 августа 1960 года
.................................
Кит Раньер и Эллисон Мэк создали тайное общество Dominus Obsequious Sororium, или сокращённо DOS. Это искажённое латинское наименование можно перевести как «господское услужливое сестринство», «господство над подчиненными женщинами» или «хозяин над рабынями». DOS действовало в Нью-Йорке, Канаде и Мексике. По версии обвинения и сообщениям бывших участниц, это тайное сестринство представляло собой своего рода рабовладельческий многоуровневый маркетинг: каждая из секс-рабынь Кита Раньера могла завербовать ещё шесть женщин, которые становились её рабынями, а со временем могли стать рабовладелицами привлечённых им. Каждая новая участница тайного общества должна была предоставить своей госпоже либо самому Раньеру в качестве «обеспечения» свои интимные фотографии, «чувствительную» личную информацию или другие компрометирующие материалы. Женщины могли удерживаться в сестринстве под угрозой распространения этой информации в случае неподчинения или выхода из организации. Рабыни рабынь выполняли по приказу своих хозяек домашнюю или другую работу, но вступать в интимные отношения должны были исключительно с Китом Раньером; госпожи были обязаны готовить своих рабынь к этому и приводить их в надлежащий вид. От всех участниц DOS требовалось соблюдать низкокалорийную диету, потому что Раньеру нравились только худые женщины[18], и каждую могли наказать физически, а также штрафами и голодовкой, за любое непослушание или несоответствие требованиям. По версии обвинения, одну из участниц сестринства заставили почти два года не выходить из комнаты в наказание за некий «этический проступок» против Раньера; в марте 2019 года Лорен Зальцман призналась на суде в том, что с марта 2010 по апрель 2012 года удерживала женщину, имя которой не раскрывается, в одном из домов в Северном округе Нью-Йорка и принуждала её к труду, угрожая депортацией в Мексику.
В 2017 году Эллисон Мэк вовлекала в DOS канадскую актрису Сару Эдмондсон (англ. Sarah Edmondson); последняя из-за этого вскоре покинула NXIVM, публично осудила эту организацию и раскрыла детали церемонии вступления в Dominus Obsequious Sororium. Эдмондсон утверждала, что принимаемая в сестринство должна была полностью раздеться, надеть маску для сна на глаза, лечь на массажный стол и произнести «Госпожа, пожалуйста, заклеймите меня, это будет честью»(англ. Master, please brand me, it would be an honor.). В роли «госпожи» выступала Лорен Зальцман. Эллисон Мэк и ещё три женщины держали новенькую за плечи и за ноги, когда врач Даниэль Робертс (Danielle Roberts) ставила ей двухдюймовое клеймо над бедром с помощью медицинского прижигателя (англ. cauterizing pen). Эта мучительная процедура проводилась без обезболивания и длилась 20-30 минут. Позднее Мэк в интервью New York Times призналась, что клеймение женщин было её идеей].
В июле 2017 года Сара Эдмондсон подала жалобу на Даниэль Робертс в Департамент здравоохранения Нью-Йорка, но тот ответил отказом, посчитав, что Робертс, проводя клеймение Эдмондсон, не работала в качестве её врача, и этот случай находится в компетенции местных правоохранительных органов, а не департамента здравоохранения. Но местная полиция также отклонила жалобы, сочтя, что члены DOS добровольно согласились на участие в таком обряде посвящения, и потому он не является нарушением закона. После Сара Эдмондсон согласилась показать сделанное ей клеймо журналистам New York Times, разоблачавшим NXIVM.
Другой известной участницей этого тайного сестринства была Индия Оксенберг (India Oxenberg), дочь американской актрисы Кэтрин Оксенберг. Индия примкнула к NXIVM в 2011 году. На суде по делу Раньера были даны свидетельские показания о том, что Индия Оксенберг целый год соблюдала крайне низкокалорийную (500 ккал в день) диету, чтобы снизить свою массу до 107 фунтов (48,5 кг). В мае 2017 года она призналась матери, что подверглась клеймению. После ареста Кита Раньера Индия Оксенберг покинула NXIVM
Целью подобных садомазохистских практик объявлялось «личное усиление» женщин, якобы страдающих от собственной необязательности и чрезмерной эмоциональности. Позднее в ответ на обвинения Кит Раньер заявил, что это сестринство не было связано с NXIVM или другим его бизнесом, женщины участвовали добровольно и были вполне здоровы и счастливы.



и правда, это ж гораздо интереснее Стругацких....
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:56
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
мне кажется, что неапдэйтед мозг взрослого гомо сапиенса очень сложно изменить лет после 12-14-ти
ну так вот я по опыту работы своей вижу...

у детей стадная мода,
а вот у взрослых апдейты и апгрейды
подчинены конкретным сменам идеалов и психологий
- это как к примеру :
усталость умственного труда просит физической разрядки
как и физический труд продолжает динамику в мозгах
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
08:56
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Вот на самом деле...здесь важный вопрос...пристроим мы эти биоапргрейды...Хорошо, это нас откорректирует....Но вот психологически...нам то может стать сложно, вдруг я задумаюсь, что есть во мне встроенный апгрейд, а не ухожу ли я от самого себя, мое ли это, или теперь это решает биоапгрейд...

Добавлено через 5 минут

ещё 5 лет
и всяк-всяк будет пресыщен информационностью
и начнётся поиск удовлетворения и удовлетворяемости
на смену информационности,
да и потреблядство приведёт туда же
:lol:
Приветствую!!!
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:56
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
ну и к чему это было в эту тему?[/QUOTEэто как бы про технологи было
Никто не даст действенным технологиям стать достоянием.
Перенаселение никому не нужно

Добавлено через 2 минуты

И вообще скоро будет не до этого всего.
Только и будем успевать не сдохнуть от нового вируса
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:56
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Там был принцип избавления от всех стрессов.
Об' ясняли и математически просчитывали как работает мозг, как он обрабатывает ситуацию.
Алгоритм обработки любой информации
Это и есть расчеловечивание, когда человека хакнули и разобрали на молекулы

Цепляться за слабости , чтобы оставаться человеком?
И так и не стать богом..
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:56
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
ну госпади...кто это такое сказал?
у человечества не один путь
да и что такое духовный путь?!
Так вы сами и отвечаете на собственный вопрос.
Посмотрите внимательно на первые два слова ...

А духовный путь - это путь, определяемый не разумом, а душой.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так вы сами и отвечаете на собственный вопрос.
Посмотрите внимательно на первые два слова ...

А духовный путь - это путь, определяемый не разумом, а душой.

человек - существо физическое, и та же душа - это по сути, комок нейронов плюс туда сюда вообще вся функциональная нервная система
убей человека - и нет никакой души...
в данной теме - замени ему вообще всё, сделай из него ходячую компьютерную биосистему, и что останется от так называемой души?


***это я Вас провоцирую:wink:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:56
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
человек - существо физическое, и та же душа - это по сути, комок нейронов плюс туда сюда вообще вся функциональная нервная система
убей человека - и нет никакой души...
в данной теме - замени ему вообще всё, сделай из него ходячую компьютерную биосистему, и что останется от так называемой души?
Не буду настаивать.
Но, с вашего разрешения, я вкратце расскажу своё понимание.

Образно и очень "приблизительно" говоря, тело - это автомобиль, только намного совершеннее.
Водитель же автомобиля - душа, которая "вселяется" из "тонкого плана" в видимое нам грубое тело при рождении ребёнка.

Понятно, что у автомобиля свои законы существования, а у водителя свои.
И если вам интересно, то можно обсудить более полно ...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:56
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Не буду настаивать.
Но, с вашего разрешения, я вкратце расскажу своё понимание.

Образно и очень "приблизительно" говоря, тело - это автомобиль, только намного совершеннее.
Водитель же автомобиля - душа, которая "вселяется" из "тонкого плана" в видимое нам грубое тело при рождении ребёнка.

Понятно, что у автомобиля свои законы существования, а у водителя свои.
И если вам интересно, то можно обсудить более полно ...
Открывайте свою тему - я к Вам приду)
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:56
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ