Ночной Клуб "Кроватка"

Голосуй за Единую Кроватку

  • 1

    Голосов: 6 54.5%
  • 2

    Голосов: 3 27.3%
  • 3

    Голосов: 5 45.5%
  • 4

    Голосов: 0 0.0%
  • 5

    Голосов: 1 9.1%
  • 6

    Голосов: 0 0.0%
  • 7

    Голосов: 1 9.1%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:20
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
у меня завтра топовый день прям)
Да.) Как раз ДР.

давненько я гороскопы не читала)
Это потому что тебя неделю не было в Кроватке. :d_coffee:
Мы тут их постоянно читали.
Шана, особенно.))

О, благодарю, дружочек
Он не черный! Он зеленый.))
 

Карина

Свой человек
Наш человек
04:20
9 Июн 2019
1,780
10
2
9
Пол
Радуют встречи с друзьями, есть шанс узнать нечто интересное и полезное.
Завтра жду от тебя интересное и полезное, раз обещаешь ::D:
Он не черный! Он зеленый.))
Просто зелёный и всё? Может, в чёрную полоску или хотя бы со звёздочками? :blush:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:20
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Завтра жду от тебя интересное и полезное, раз обещаешь
Эх... Придется искать что-то такое.))

Просто зелёный и всё? Может, в чёрную полоску или хотя бы со звёздочками?
Он в шотландскую клетку. Сам зеленый, а клетки желтые, ромашковые. :d_coffee:
 

Карина

Свой человек
Наш человек
04:20
9 Июн 2019
1,780
10
2
9
Пол
Эх... Придется искать что-то такое.))
Будешь знать, как такие гороскопы выкладывать))
Сам зеленый, а клетки желтые, ромашковые.
Ну ладно, исключительно ради тебя согласна эти цвета потерпеть ::D:
Но как только уйдешь на работу - перекрашу в чёрный, не обессудь))
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:20
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Будешь знать, как такие гороскопы выкладывать))
Но я не знаю что тебе покажется полезным. Вот если ты сама разговор о чем-то начнешь, тогда может быть я тебе скажу что-то полезное. А может это случится само собой. А может это буду не я. :ag:

Ну ладно, исключительно ради тебя согласна эти цвета потерпеть
Но как только уйдешь на работу - перекрашу в чёрный, не обессудь))
Да я тоже не люблю. Я люблю... я уже говорил тебе. Белое с черным или белое с красным. :d_coffee:
 

Карина

Свой человек
Наш человек
04:20
9 Июн 2019
1,780
10
2
9
Пол
А может это буду не я
Не-не, не сливайся, обещания надо выполнять)))
Мне про ИИ всегда интересно, робототехнику и всякое такое)
Да я тоже не люблю. Я люблю... я уже говорил тебе. Белое с черным
Так а зачем же зелёненькими пледиками запасся?))
Срочно перекрашиваем всё в нормальные космические цвета)
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:20
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Не-не, не сливайся, обещания надо выполнять)))
Мне про ИИ всегда интересно, робототехнику и всякое такое)
Ладно, поищу чего-нибудь интересного. Мне и самому интересно чего там нового, знаешь же. :d_coffee:

Так а зачем же зелёненькими пледиками запасся?))
Плед в шотландскую клетку мне подарили, на самом деле. Он существует и он зеленый, но полоски коричневые. И серые, вроде. Я его не вижу сейчас.))

Срочно перекрашиваем всё в нормальные космические цвета)
:friends1: Я согласный. Все виртуальные пледы в космический цвет. ))

А как у тебя дела? Ты куда-то пропала совсем. :d_coffee:
 

Карина

Свой человек
Наш человек
04:20
9 Июн 2019
1,780
10
2
9
Пол
Мне и самому интересно чего там нового, знаешь же
Конечно, потому и предлагаю)
Плед в шотландскую клетку мне подарили, на самом деле
Вот начнутся проливные дожди, закутаешься в плед и будешь пить чай)
У тебя камин есть?
А как у тебя дела? Ты куда-то пропала совсем
Дела как дела - отдать бы их кому-нибудь, а самой в плед))
Работы много, устаю сильно, даже пообщаться толком сил нет.

У тебя всё хорошо?)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:20
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:20
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
Вот начнутся проливные дожди, закутаешься в плед и будешь пить чай)
У тебя камин есть?
Они уже начались. Всё выглядит холодно и нудно.
Нет, камина нет. Я в квартире. Если только декоративный какой-то поставить...

Дела как дела - отдать бы их кому-нибудь, а самой в плед))
Работы много, устаю сильно, даже пообщаться толком сил нет.
Бедняжа. :sad3: А ведь мы должны лететь к Плеядам сейчас. Не понимаю... Что-то пошло не так. Надо узнать что вообще происходит.))
Ложись, отдыхай.
w834.gif


У тебя всё хорошо?)
Ну относительно, да. Ничего плохого не случилось, но и хорошего, как бы, тоже.

Добавлено через 21 минуту

Ничего плохого не случилось, но и хорошего, как бы, тоже.
Хорошее мы стараемся как-то сделать в Кроватке. Так что ты, по возможности, заходи. :priva:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:20
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:20
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
@Шана, а почему я думал что ты рыжая?

@Весняна, я тебе сейчас историю из научной фантастики расскажу, которая со мной случилась сегодня. Не знаю насколько это интересно и полезно будет, но я должен тебе всё рассказать. Я должен избавиться от тайны! :ag:

В общем, сижу, ем, думаю о хорошем. Вспомнил что нужен кетчуп, пошел на кухню, посмотрел в холодильнике - кетчупа нет. Закрыл холодильник, подумал, обошел все комнаты - кетчупа нет. :unknw: Но вчера же он был. Вернулся к холодильнику, открыл, а он лежит на самом видном месте. :bw: Фантастика? Мозг не видит кетчуп. Ты меня понимаешь? :grin: А потом мы удивляемся почему мы не видим НЛО.

Добавлено через 55 минут

Нитевидный робот сможет перемещаться по сосудам мозга

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/INSyV4dgqu8[/MEDIASERVICE]

Инженеры из Массачусетского технологического института разработали робота в виде нити, который способен перемещаться по сосудам мозга и доставлять лекарства для разжижения крови при инсульте или аневризме.

Робот призван стать альтернативой операциям на мозге, врачи смогут управлять устройством вне операционной и даже дистанционно.

Команда описывает разработку как «покрытого гидрогелем нитевидного робота на магнитном управлении». Центральная часть устройства изготовлена из гибкого и упругого сплава на основе никеля и титана. Робот покрыт эластичной пастой или чернилами с магнитными частицами, а сверху – слоем гидрогеля, обеспечивающим максимально гладкое скольжение внутри сосудов.

Нитевидный робот пока не готов к клиническим испытаниям, но разработчики уже продемонстрировали его возможности на имитации «полосы препятствий» в виде ряда маленьких колец. Кроме того, инженеры создали копию основных сосудов мозга в натуральный размер и успешно провели робота по этим узким изогнутым трубкам. Команда рассчитывает, что устройство сможет не только доставлять лекарства, но и разбивать сгустки лазером.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
04:20
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:20
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
В МФТИ создали устройство для имитации биологической памяти

fit650x800-mozg6.png


Ученые из МФТИ представили мемристор второго рода на базе оксида гафния. Это устройство, подобно синапсу в живом мозге, запоминает информацию и естественным образом постепенно забывает те данные, к которым давно не обращались.

Мемристоры могут стать основой для нейроморфных компьютеров с аналоговой архитектурой, имитирующих обучение биологического мозга. Статья опубликована в журнале ACS Applied Materials & Interfaces.

Нейроморфные компьютеры, лежащие в основе искусственного интеллекта, воспроизводят устройство мозга. При этом нейроны и связи между ними — синапсы — можно реализовать цифровым или аналоговым способом. В первом случае они представляют собой математические модели, использующие компьютеры с обычной цифровой архитектурой. Во втором случае узлы и связи нейросети — это реальные элементы на микросхеме.

Хотя большинство современных нейрокомпьютеров использует цифровой подход, аналоговая архитектура имеет серьезный потенциал. В теории такие машины могли бы проводить вычисления быстрее и тратить несоизмеримо меньше электроэнергии.

Базовый компонент аналоговых нейрокомпьютеров — мемристор. Это устройство, впервые испытанное в 2008 году, представляет собой ячейку памяти (ср. англ. memory), которая ведет себя как резистор с управляемым сопротивлением. Именно величина сопротивления кодирует информацию в мемристоре, подобно силе синапса между нейронами мозга.

Но живой мозг устроен сложнее: при редкой активации синапсов их сила уменьшается, а при частой — наоборот, увеличивается. Это свойство лежит в основе естественной памяти и обучения. Поэтому мы постепенно забываем образы, к которым мозг редко обращается, а повторение конспекта лекции фиксирует материал в памяти.

В 2015 году был предложен мемристор второго рода, который воспроизводит усиление и ослабление связей между нейронами мозга. Физически естественную память можно реализовать по-разному. Один из вариантов — формирование в мемристоре проводящих ток мостиков из наночастиц. Эти мостики снижают сопротивление, но со временем естественным образом распадаются, что соответствует забыванию информации.

«Недостаток этого решения в том, что в течение работы устройство ощутимо меняет свое поведение, а в какой-то момент не выдерживает и разрушается, — рассказывает ведущий автор исследования Анастасия Чуприк из лаборатории нейровычислительных систем МФТИ. — Мы использовали более надежный механизм, который продемонстрировал впечатляющий запас прочности: после проверки на 100 млрд циклов переключения система почти не изменила свои свойства и коллеги отчаялись исчерпать ресурс ячейки памяти».

Подход научной группы из МФТИ основан на использовании сегнетоэлектрика. Это вещество, которое под действием внешнего электрического поля меняет и затем сохраняет свою электрическую поляризацию, подобно намагниченности железа. Под поляризацией в данном случае понимается распределение связанного заряда в материале.

Исследователи реализовали мемристор второго рода в виде сегнетоэлектрического туннельного перехода — двух электродов, между которыми проложена тонкая пленка сегнетоэлектрика, оксида гафния (рис. 1, справа). Внешние электрические импульсы контролируют поляризацию пленки в мемристоре, что и определяет его сопротивление.

sinapsy_sravnenie_rus.png

Рисунок 1. Слева изображен синапс из живого мозга — прообраз искусственного синапса (справа). Последний представляет собой мемристор, реализованный в виде туннельного сегнетоэлектрического перехода — тонкой пленки оксида гафния (розовый), проложенной между электродом из нитрида титана (синий) и кремния (серый). Кремниевый электрод одновременно играет роль подложки. Внешние электрические импульсы переключают состояния мемристора за счет изменения поляризации оксида гафния и, следовательно, его проводимости.

«Самое сложное — это подобрать подходящую толщину сегнетоэлектрического слоя, — добавляет Анастасия Чуприк. — Оказалось, что для оксида гафния она составляет 4 нанометра. Если сделать пленку всего на нанометр тоньше, то она потеряет сегнетоэлектрические свойства, а если толще — электроны не смогут туннелировать через нее, а именно туннельный ток поддается регулировке через поляризацию».

Оксид гафния — не единственный сегнетоэлектрик, но он имеет важное преимущество перед титанатом бария и другими подобными материалами. Содержащие гафний вещества уже прижились в микроэлектронной промышленности. Например, они с 2007 года используются в микрочипах «Интел». Поэтому внедрение подобных разработок потребует не так много времени и инвестиций, как для нового материала.

Любопытно, что исследователям, в сущности, удалось воплотить механизм забывания за счет «несовершенства» материала. Именно дефекты на границе между кремнием и оксидом гафния, которые мешали внедрению этого материала в процессорах, делают возможным затухание проводимости мемристора со временем, воспроизводящее естественную память.

Виталий Михеев, первый автор исследования, поделился планами коллектива: «В будущем мы рассмотрим взаимодействие разных механизмов, которые переключают сопротивление в мемристоре. Оказывается, сегнетоэлектрический эффект может быть не единственным в наших структурах. Поэтому для дальнейшего совершенствования устройств потребуется разделять влияние разных механизмов и уметь их комбинировать».

По словам авторов исследования, они продолжат изучать фундаментальные свойства оксида гафния, чтобы повысить надежность хранения информации в ячейках энергонезависимой памяти. Кроме того, планируется перенос устройств на гибкую подложку для использования в гибкой электронике.

источник

Добавлено через 2 минуты

Я могу перекраситься. :rzhaka:
Да, можешь, но когда я притаскивал "Рыжиков для Шаны", ты меня не остановила. Не сказала: А при чем тут Шана и Рыжики!? :ag:
 

Карина

Свой человек
Наш человек
04:20
9 Июн 2019
1,780
10
2
9
Пол
Да никто обычно не берет...
Ну хоть помечтать)
Что-то пошло не так. Надо узнать что вообще происходит.))
Узнал?))
Так что ты, по возможности, заходи
Хорошо, буду стараться)
Фантастика? Мозг не видит кетчуп. Ты меня понимаешь?
Понимаю)) Мой мозг его тоже не видит, но возможно, это потому, что у меня нет кетчупа)
О чем ты думал, когда его искал?) Вот стопроцентно не о кетчупе)
Нитевидный робот сможет перемещаться по сосудам мозга
Представился заблудившийся робот, так жалко стало бедняжку.
Так и будет всю свою жизнь по чужим мозгам бродить, пока свой не вырастет)
Сюжет для фильма ужасов)
В МФТИ создали устройство для имитации биологической памяти
И эта новость тоже интересна, спасибо :preved:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
06:20
3 Июл 2019
12,469
0
2
Пол
О чем ты думал, когда его искал?) Вот стопроцентно не о кетчупе)
Но если мы начнем так же искать повсюду НЛО? В небо по 20 раз за день смотреть, под кроватью и т.д. Возможно тогда мы увидим.
Ну что, полезная инфа оказалась? :d_coffee:
Не в смысле искать НЛО, а вообще. Это можно где-то применить.

Пока нет.


[PS]Ты не любишь кетчуп?[/PS]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ