Ни хвоста, ни чешуи! Рыбалка, всё о ней, родимой!

5.00 звёзд 1 Рейтинг

scorpium

Выдающийся
Наш человек
06:56
12 Дек 2021
4,296
280
Пол
не встречала, только видела как сало докручивают туда)
Вот и я не встречал, пока одна опытная в этих делах дама не подсказала!
Даже сыновья оценили, не любящие обычно рыбные котлеты)
Котлеты ополовинили горячими, а потом вымели все холодными из холодильника!)))
 

scorpium

Выдающийся
Наш человек
06:56
12 Дек 2021
4,296
280
Пол
@scorpium, спасибо...!! :d-teddy:
Люблю новые вкусы и сочетание казалось бы несочетаемого...
Причём ОЧЕНЬ вкусное сочетание!
Я уверен, такой способ приготовления и к другой суховатой рыбе подойдёт..
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:56
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
О, расскажу)
Первую мою щуку вы уже видели. Самая моя рекордная щука весила 11 кг.
Я тогда учился в 9-м классе. Поехали как-то на дачу с одноклассником и его братом. Дача у меня была на Днепре, в низовьях.
Было это уже осенью, в сентябре кажется, помню что даже купались. Днём было довольно тепло, ночью уже прохладно.
В общем, на лодке плавали, блеснили, в смысле дорожку тягали, на вёслах. Ни одного удара весь день, устали, уже возвращались на дачу. И тут вдруг произошёл зацеп. Я взял спинниг и начал подматывать - мёртво. Говорю однокласснику - подгребай обратно, кажись мёртво, леска была 1,0, её фиг порвёшь, да и блесну жалко - единственная осталась) В общем, подгребает он, а "зацеп" не ослабляется, я заподозрил неладное) Подёргал немного, и вдруг мощный рывок, леска разрезала воду. Щука уже была возле лодки, мы как увидели спину, чуть не офигели) Брат одноклассника вынул из уключины одно весло, и огрел её по башке, я её схватил под жабры,и заволок в лодку))
Она полежала минут пять, а потом начала отплясывать, пришлось на неё падать и прижимать) Блесну извлечь не удавалось, она заглотила очень глубоко. Когда доехали до дачи, пришлось разрезать, чтобы блесну достать.
Взвесить получилось только дома - 11 с копейками кило, зубы по сантиметру))
Недавно встретил в фэйсбуке Виталю, одноклассника, он в Америку уехал ещё в начале 90-х, спросил - помнит ли щуку? Вспомнил сразу.)
 

scorpium

Выдающийся
Наш человек
06:56
12 Дек 2021
4,296
280
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
06:56
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Фаршем из еёйного же мяса)
Щука чистится, шкура снимается чулком от головы к хвосту. Мясо снимается с кости, удаляю кости (это геморный процесс, да, она костлявая), дальше делаю фарш - побольше лука, чуть-чуть картошки, батон с молоком, можно и сала чуток конечно, но я его не кладу, фарш запихивается в чулок из шкуры) На протвень, обложить её помидорами, примостить спереди голову, и слегка полить майонезом)
 

scorpium

Выдающийся
Наш человек
06:56
12 Дек 2021
4,296
280
Пол
О, расскажу)
Первую мою щуку вы уже видели. Самая моя рекордная щука весила 11 кг.
Я тогда учился в 9-м классе. Поехали как-то на дачу с одноклассником и его братом. Дача у меня была на Днепре, в низовьях.
Было это уже осенью, в сентябре кажется, помню что даже купались. Днём было довольно тепло, ночью уже прохладно.
В общем, на лодке плавали, блеснили, в смысле дорожку тягали, на вёслах. Ни одного удара весь день, устали, уже возвращались на дачу. И тут вдруг произошёл зацеп. Я взял спинниг и начал подматывать - мёртво. Говорю однокласснику - подгребай обратно, кажись мёртво, леска была 1,0, её фиг порвёшь, да и блесну жалко - единственная осталась) В общем, подгребает он, а "зацеп" не ослабляется, я заподозрил неладное) Подёргал немного, и вдруг мощный рывок, леска разрезала воду. Щука уже была возле лодки, мы как увидели спину, чуть не офигели) Брат одноклассника вынул из уключины одно весло, и огрел её по башке, я её схватил под жабры,и заволок в лодку))
Она полежала минут пять, а потом начала отплясывать, пришлось на неё падать и прижимать) Блесну извлечь не удавалось, она заглотила очень глубоко. Когда доехали до дачи, пришлось разрезать, чтобы блесну достать.
Взвесить получилось только дома - 11 с копейками кило, зубы по сантиметру))
Недавно встретил в фэйсбуке Виталю, одноклассника, он в Америку уехал ещё в начале 90-х, спросил - помнит ли щуку? Вспомнил сразу.)
Вот это я понимаю, трофей ! :shok::shok::shok:(y)(y)(y)(y)(y)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ