Неважное о России.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
15:05
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Кто был светлее и устойчивей? Я правда не понял. :unknw:
От себя же могу сказать, что если бы меня в 80-ые с моими сегодняшними мозгами и опытом, то я бы стал в итоге просто обеспеченным середнячком.
А если бы с этими же мозгами и опытом да в нулевые, да помоложе лет на 20-25, то стал бы как минимум долларовым миллионером.
Чтобы не обобщать, говорю это за себя. У меня даже сейчас возможностей больше, чем было в 80-ых. Только силы уже не те, да и желания с потребностями... :daladno:
Перспективы были, особенно у молодёжи.

А я бы, верни меня во времена, Академию им. Ленина закончил и ходил бы как минимум в папахе. :yes4:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
15:05
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Моя Тверская область стала чемпионом страны по уровню смертности в первом квартале этого года. За нами идут жители Курганской области, а бронзовые призёры в этом печальном соревновании - псковичи.

В Питере почтальон устроил одиночный пикет против низкой зарплаты. Но интереснее, по-моему, то, что его быстро забрала полиция. А ведь по закону одиночные пикеты у нас разрешены и не требуют получения разрешения. https://www.vladtime.ru/obsh/719845

Медики Серова возмущаются размерами своих зарплат - по отчетам они получают одни суммы, а по расчетным листкам - гораздо меньше. https://newdaynews.ru/ekb/661103.html
В Дагестане тоже медики взбунтовались против урезания зарплат: вместо обещанных 11 тысяч получают семь. https://123ru.net/buynaksk/197867804/
Около двух недель по-итальянски бастовали врачи Окуловки Новгородской области и добились некоторых изменений к лучшему. https://www.svoboda.org/a/29912977.html



В Иркутске преподаватели и студенты Байкальского госунивера устроили пикет против сокращения преподавательского состава https://glagol38.ru/text/29-04-2019/irkutskaja_professura
Курганские учителя два года добиваются возврата льгот. https://ura.news/news/1052382218?story_id=363

В Севастополе объявили забастовку строители, выполняющие заказ Минкульта, так как им уже второй месяц не выдают зарплату. https://newdaynews.ru/crimea/661070.html
Задержки зарплат - обычное явление сегодня: http://genproc.gov.ru/search/tags/?tags=Долг по зарплате
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:05
18 Апр 2017
77,001
1,542
5
35
Россия
Пол
Перспективы были, особенно у молодёжи.
Ты же коренной москвич? У тебя та же ошибка, что и у Мака, который родился и вырос в Ленинграде. Вы на всё смотрите глазами жителей мегаполисов, которые никогда не видели даже пустых прилавков в магазинах. А столичные города не вся Россия, и даже не большая её часть, возможности которой сейчас на порядок выше, чем при советах. Да и в столицах их, возможностей, меньше не стало.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
15:05
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
@Кот, да видел я всё, и по роду свой деятельности общался с людьми всего СССР.
Возможностей было значительно больше и выбор их был подкреплён гарантиями государства, что особенно важно и отсутствует сейчас.
Я согласен, сегодня любой и в любой момент в силу сложившихся обстоятельств может взять билет и поехать куда глаза глядят. И так же легко в силу уже несложившихся обстоятельств получить на месте пинка, или выступить в качестве дешёвой и бесправной рабсилы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:05
18 Апр 2017
77,001
1,542
5
35
Россия
Пол
да видел я всё, и по роду свой деятельности общался с людьми всего СССР.
Знаешь, я тоже общался с народом Египта, к примеру. Но не возьму на себя смелость сказать, что я хорошо знаю жизнь этого народа.

или выступить в качестве дешёвой и бесправной рабсилы.
Так в этой роли весь советский народ выступал примерно 70 лет. То пушечное мясо, то дешёвая рабсила. И никаких прав, кроме деклараций.
И если сейчас у нас бедных и бесправных (по разным данным) в районе 15% населения, то тогда бедных и бесправных было не менее 85%.
Всё-таки есть разница, 15 или 85, не находишь?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
15:05
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Я согласен, сегодня любой и в любой момент в силу сложившихся обстоятельств может взять билет и поехать куда глаза глядят.
А мне кажется, сегодня это сделать неизмеримо сложнее, чем в советские времена. И проезд дорогОй, и, главное, где работать и где жить на новом месте? На что жить первое время?





Ни на что не претендующее сравнение, просто так: на свою советскую стипендию я могла съездить из Москвы в Ташкент и обратно, и еще бы остались несколько рублей на хлебушек) Сегодняшний студент сможет оплатить стипендией примерно пятую часть билета в одну сторону)))
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
15:05
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
Питере почтальон устроил одиночный пикет против низкой зарплаты. Но интереснее, по-моему, то, что его быстро забрала полиция. А ведь по закону одиночные пикеты у нас разрешены и не требуют получения разрешения.
Согласованные и разрешённые митинги и шествия больше не дают оснований быть уверенным, что их не разгонят. Это было продемонстрировано наглядно во время празднования в стране Первомая-2019, особенно отличились в деле разгона демонстрации власти Санкт-Петербурга.
https://yandex.ru/turbo?text=https://www.business-gazeta.ru/news/423029&d=1
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
15:05
3 Июл 2018
3,388
0
Пол
Согласованные и разрешённые митинги и шествия больше не дают оснований быть уверенным, что их не разгонят. Это было продемонстрировано наглядно во время празднования в стране Первомая-2019, особенно отличились в деле разгона демонстрации власти Санкт-Петербурга.
:blink: дааа уж... интересно, какие обвинения предъявят. Из видео непонятно, что такого они нарушили, чтобы так налетать, хватать, бросать фейсом в асфальт, скручивать, арестовывать.

Но это хотя бы демонстрация - народу заметное количество, страх понятен и объясним. Но бояться одиночных пикетов - это совсем уж ни в какие ворота :Cherna-facepalm:

Добавлено через 14 минут

Тут http://unionsrussia.ru/Activities/EventsInOrganizations/good-friday-court длинная история четверых водителей Камазов, которые были уволены за акцию протеста в форме голодовки почти год назад. Их восстановили на работе и присудили выплатить им компенсацию.



26.04.2019 Московский городской суд на своем третьем заседании вынес апелляционное определении об отмене Решения Савеловского райсуда от 03.112.2018, отказавшего в восстановлении на работе четырем водителям КАМАЗов ГБУ Москвы «Автомобильные дороги».


вот какие у них были требования и претензии:
1. Трудовые Договоры работников-водителей не соответствуют Законодательству РФ: не прописан режим труда и отдыха, не зафиксирован размер, характер, метод начисления заработной платы и премиальных вознаграждений, а также размер, порядок и основания для депремирования работника (за что, как и когда лишают премий и в каком размере).

2. Под страхом увольнения и лишения премии, нас, водителей грузовиков и спецтехники принуждают к круглосуточной работе даже в зимний период. Для нас, в отличие от начальства, нет премирования за участие в работах по ликвидации стихийных бедствий!
Нет надлежащего учета отработанного времени, соответственно, нет полной оплаты нашего труда.

3. Нет индексации заработной платы с учетом роста инфляции.

4. Нет правильной оплаты выходных и праздничных дней.

5. Мы работаем по две недели в месяц, ежедневно по 12-19 часов, вахтовый метод для иногородних водителей не установлен, вследствие чего ночевать приходится не в общежитии (которого нет), а в «комнате отдыха» на 8 человек – 2 кв.метра на человека. Нет нормальных условий для проживания и отдыха водителей. Нет нормального здания общежития.

6. Не принимаются меры к пресечению хищений начальством имущества в автоколонне, виновные не выявляются и к ответственности не привлекаются, имеются попытки возложить возмещение материального ущерба в результате краж на невиновных работников.

7. Руководство ГБУ нарушает наши права создавать профессиональные союзы и всячески этому противодействует, лишает членов свободного профсоюза премий и КТУ, угрожает увольнением, провоцирует конфликтные ситуации, особенно в ремонтном комплексе СПТС.

8. Без всяких оснований запрещают приносить личные вещи: сменную одежду и продукты питания на работу. Препятствуют заезду и выезду личного автотранспорта.

9. Начальством издаются неисполнимые противоестественные приказы. Например, находиться постоянно в спец. одежде, тогда как две недели нет никакой возможности ее постирать и нет места ее высушить, нет сменного комплекта спец. одежды. Запрещен пронос на территорию мобильных телефонов и сигарет.»
об удовлетворении этих требований речи нет. Всё это время шли суды ради только восстановления на работе...
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
15:05
29 Ноя 2017
5,207
0
1
4
Москва
Пол
А мне кажется, сегодня это сделать неизмеримо сложнее, чем в советские времена. И проезд дорогОй, и, главное, где работать и где жить на новом месте? На что жить первое время?

Ни на что не претендующее сравнение, просто так: на свою советскую стипендию я могла съездить из Москвы в Ташкент и обратно, и еще бы остались несколько рублей на хлебушек) Сегодняшний студент сможет оплатить стипендией примерно пятую часть билета в одну сторону)))
Совершенно верно.
Я умышленно рассматривал вопрос только с политической т.з освещая "свободу" перемещения и обходя затратную его сторону.
И цена этой свободы - риск с немалой долей вероятности остаться ни с чем. Вся надежда на русский авось, как "кривая" вывезет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:05
18 Апр 2017
77,001
1,542
5
35
Россия
Пол
Это было продемонстрировано наглядно во время празднования в стране Первомая-2019, особенно отличились в деле разгона демонстрации власти Санкт-Петербурга.
Т.е. вот так, ни за что, хватали и задерживали обычных участников первомайской демонстрации?
А я вот прочитал в разных источниках, в т.ч. и оппозиционных, что задерживали только участников из "третьей колонны", которые сопровождали своё шествие хамскими выкриками. Заметь - это данные оппозиционных источников.
На самом же деле, как я предполагаю, кучка засранцев решила обгадить людям праздник. А заодно снова заявить о себе (опять же, засветились сторонники навального), поскольку их популярность последнее время имеет отрицательное значение, ну и показать, что "ну нету жизни народу в России"...
Жалко конечно, что сложно найти инфу от официальных или независимых источников. Это явное упущение со-стороны властей.

А вам, @Москвич, @Алекса, я нашёл, на мой взгляд, самую классную инфу по этому поводу. Посмотрите. Вам должно понравиться. Это как раз те силы, на мельницу которых вы усиленно льёте воду.

Оффтоп

У меня к вам только один вопрос: вам никогда от самих себя противно не бывает? И стыдно... впрочем, это уже второй вопрос.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
15:05
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Москвич,
привет
Я вообще-то не хотела заходить больше сюда и тут писать, но любопытство меня подтолкнуло к просмотру российских форумов, где я когда-то писала, что посмотреть, есть ли темы про новый закон о рунете
Когла была пенсионная реформа, то во всех форумах об этом писали.Обсуждали. Критиковали. Возмущались.
А сейчас- вообще молчок на эту тему.
Неужели СТРАХ уже начался и боятся критиковать любое решение власти.

Я заодно проявляю с тобой солидарность и этой твоей теме, а на Кота не обращай внимания.
Такие люди ЛЮБОЙ власти, если это будет власть- будут апплодировать и нести хвалебние речи.
Такие были во все эпохи и времена.
Надеюсь ты прочтешь мое сообщение до того, как Тореодор удалит его, а то, наверное, тоже трясется от страха теперь.


Добавлю еще.
Ссылку , которую ты дал, сегодня пока еще россияне имеют право посмотреть, почитать, сравнить. подумать.
С 1 ноября 2019 года такой возможности у россиян больше не будет, о таких фактах никто не узнает, такое нельзя будет публиковать в интернете.
А про доблестную народную власть люди будут узнавать из новостей по телевизору.
Есть еще места в паутине ( сейчас), где люди не боятся свободно высказываться, общий лейтмотив это- бежать из России пока не поздно.
Мне весь этот ужас напоминает сериал "Рассказ служанки"
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:05
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Франческа, да плевать всем на это, какой страх?::D:
У нас майские праздники, шашлыки и отдых. Вы это можете понять?:girl_sigh:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
15:05
14 Дек 2015
9,109
90
2
5
Пол
@Франческа, толком не зная тут никого- не нужно фантазировать. Твои представления о жизни в России весьма далеки от реальности...::D:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
15:05
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
Неуэели СТРАХ уже начался и боятся критиковать любое решение власти.

Надеюсь ты прочтешь мое сообщение до того, как Тореодор удалит его, а то, наверное, тоже трясется от страха теперь.
Опять провоцируешь? Какое тебе дело до России? Ты свалила отсюда. А наши мужчины ничего не боятся.
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
15:05
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Talamasca, тебе плевать что с осени вам перекроют свободный доступ к всемирной паутне?
А вот мне было бы очень обидно. Наплевать бы точно не было.

Добавлено через 47 секунд

Опять провоцируешь? Какое тебе дело до России? Ты свалила отсюда. А наши мужчины ничего не боятся.








)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту

@Chance,ну судя по твоей авторке, тебе при нынешней власти очень хорошо живется, я в этом не сомневаюсь.
Ура новым законам Путина!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
15:05
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
как Тореодор удалит его, а то, наверное, тоже трясется от страха теперь.
Потрясающе.

Вы знаете, что хорошо сейчас в России? Я не боюсь.
Жить, ходить по улицам, ездить на шашлыки с друзьями чеченцами и татарами. Обсуждать проблемы, шутить...
Я не боюсь, что моему сыну в школе будут промывать мозги на предмет гендерного равенства.
Я не боюсь, что у нас под Пасху сожгут памятник мировой культуры.
Мне не страшно, что на Поклонной горе есть храмы нескольких религий. И они мне не мешают.

А вот Вам в следующую субботу на очередной пикет Желтых жилетов. А по улицам ходят арабы... И Вам так страшно, что даже пришлось сменить место жительства.

На тему поступают жалобы.
Закрыто.

Будет время, почитаю. И приму решение.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
15:05
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Франческа, почему мне должно быть обидно? Из-за чьих-то фантазий?
Скажите, откуда это желание вытолкнуть людей на митинги и баррикады?
Вы желаете нам повторения 90х или судьбы Украины?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
15:05
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Talamasca,ты мне симпатична, я пишу не про тебя.
@Toreador, да как ты смеешь не закрывать такую крамольную тему нак "нехорошее про Россию"?
Про Россию теперь только хорошее надо писать.
А что про страх рассуждать.
Страшно, конечно, смотреть на такие ссылки, как последнюю Москвич показал( у нас во Франции точно такой же макроновский произвол. Трусы сидят по домам, мы по субботам митингуем в Париже.
Вандалов мы сами гоняем, у нас внутренняя полиция есть для этого.)
Но давайте декретируем что страха в России быть не может никакого.
А что отрезают от доступа к информации- то это так и надо.
Тореодор, тебе надо срочно вообще удалить эту тему, а меня тут по айпи забанить. А то вдруг еще раз сюда загляну, напишу что-то такое, что покажет самым ярким видом пропутинскую ТРУСОСТЬ, придется снова удалять да и неприятностит у сайта смогут появиться.
Советую еще тут вам завести постоянный топ под названием"Мы обожаем наше правительство и Путина тоже"
Там Кот и еще кто-то, у него на авторке руки дергаются- и еще тот, кому я тут у вас, признаюсь, нахамила. (у которого на авторке свинья нарисована)- они будут вести в таком разделе вечный и неприрывающийся диалог
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ