Несогласие = неприязнь?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,084
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,084
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:27
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:27
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской
Сколько раз было, поспоришь с кем, и ты уже из друзей вычеркнут.:smoky:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:27
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Сколько раз было, поспоришь с кем, и ты уже из друзей вычеркнут.:smoky:

Просто важно воовремя остановиться, если ценишь отношения с человеком.


А если просто случайный собеседник, то да. По-разному может быть. Чаще возникает неприязнь, особенно когда не найдя аргументов просто сыпятся обвинения и оскорбления. Но это говорит о слабости и некомпетентности спорящего. Как говорится последний "аргумент"- переход на личности.
 

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:27
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской
Просто важно воовремя остановиться, если ценишь отношения с человеком.


А если просто случайный собеседник, то да. По-разному может быть. Чаще возникает неприязнь, особенно когда не найдя аргументов просто сыпятся обвинения и оскорбления. Но это говорит о слабости и некомпетентности спорящего. Как говорится последний "аргумент"- переход на личности.
Таких надо просто избегать.:angry4:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:27
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Ciclone

Странник
Наш человек
Местное время
20:27
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
14
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Как вы думаете, надо всегда со всеми соглашаться и кивать головой. Иначе примут в стан врагов вечных? Можно ли иметь противоположное мнение и при этом хорошо относиться к оппоненту? Или дружим с теми, кто нам поддакивает?

Ну это как-то... из разных опер. Как тёплое и квадратное
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:27
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Ciclone

Странник
Наш человек
Местное время
20:27
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
14
Репутация
0
Пол
Нейтральный
ну почему же? Вы всегда дружите с теми, кто не согласен с Вами по различным аспектам?

Как то Вы... однобоко... это вообще не критерий для оценки/выбора друга.
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:27
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
... однобоко... это вообще не критерий для оценки/выбора друга.
одна из черт, скажем. Понятно, что не критерий.

По -другому вопрос поставлю. У Вас есть свои жизненные принципы, жизненная позиция, определенные взгляды на мораль.
А человек, с котрым Вы дружили много лет, вдруг меняет взгляды на жизнь на прямо противоположные. Что будете делать?
 

Ciclone

Странник
Наш человек
Местное время
20:27
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
14
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Ну так это право человека. На изменения. Не меняются лишь ограниченные люди. Дружба, как и любовь... принимаешь человека таким, какой есть. Или не принимаешь. Тогда не друг. Всё просто
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:27
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Ну так это право человека. На изменения. Не меняются лишь ограниченные люди. Дружба, как и любовь... принимаешь человека таким, какой есть. Или не принимаешь. Тогда не друг. Всё просто
да тут даже супруги разводятся по полит.взглядам::D:
28-летняя украинская актриса Екатерина Кузнецова, сыгравшая в сериале «Кухня» официантку Сашу, ушла от мужа – 34-летнего актера Евгения Пронина.

Брак Евгения Пронина и Екатерины Кузнецовой продержался всего девять месяцев.

Пронин и Кузнецова воздерживаются от комментариев и не называют причин разрыва. В близком окружении пары, говорят, что инициатором расставания является Екатерина Кузнецова.

По некоторым данным актеры расстались из-за политических разногласий по украинской проблеме.

Сейчас Екатерина Кузнецова очень востребована в российском кинематографе: снимается в нескольких громких кинопроектах этого года. Сейчас в производстве сразу несколько картин с ее участием: сериале «Беглецы», «Куба» и «Каждому свое».

А с Евгением Прониным Екатерина познакомилась на съемках сериала «Сердцу не прикажешь». В прошлом году актеры поженились. Хотя были вместе более шести лет.

Екатерина проживала в Киеве, где вела популярное шоу «Суперзiрка», однако после предложения сделанного Прониным она переехала в Москву, где стала проживать вместе с любимым.

Недавно Екатерина Кузнецова заявила, ее супруг Евгений Пронин не разделял ее позиции по украинскому вопросу, и это ее всегда крайне возмущало.

«Он не разделял мои политические взгляды, меня это ужасно возмущало. Я из-за этого очень переживала. Потому что мне кажется, что ради отношений, ради любви, можно как-то принять сторону своей жены, но он этого принципиально не делал.

Но я благодарна ему за то, что когда возникали спорные моменты в нашей общей компании, он меня брал за плечи и выносил. Он видел, что творится со мной. Это были слезы, внутренняя агрессия. Потому что я очень переживаю за все это», - рассказала Екатерина украинскому журналу "Светская жизнь".

https://star-town.net/life/1-rus/3592-pronin.html

а вы говорите "друзья"! :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
принимаешь человека таким, какой есть. Или не принимаешь. Тогда не друг. Всё просто
Проще не бывает. :morning_b:

Добавлено через 57 секунд

Он не разделял мои политические взгляды, меня это ужасно возмущало. Я из-за этого очень переживала. Потому что мне кажется, что ради отношений, ради любви, можно как-то принять сторону своей жены, но он этого принципиально не делал
Вопрос, а почему этот шаг не сделала она?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ