неRIальная REальность: гостиная Mari и Renn'а

Mari

читающая по облакам
Наш человек
17:15
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
Друзья, в Лирическом сумраке новое видеостихотворение. Оно мне самой даже нравится.
Заглядывайте. https://web-dialog.com/showthread.php?p=1981259#post1981259

--------------
Из новостей. Не могу сидеть на месте. Сейчас слушаю вебинар, точнее пятидневный мастер-класс Азата Валеева и Рината Королёва "Конструирование сайтов и лендингов". Это мне через год будет очень надо. Сейчас пока только идеи. Но я двигаюсь в сторону их реализации. Не скажу,что в восторге. Но сегодня был пока первый день. Кое-что полезное уже получила.

Сходила в магазин - супермаркет и мясной. После магазинов меня трясёт - честно. Многие без масок или хотя бы шарфов. Но хоть бы дистанцию соблюдали. Мне везде сейчас мерещится опасность. Дома прихожу - полчаса просто успокаиваюсь. Жесткач какой-то.. Всё-таки я псих. :ag::ag::ag:

Когда блин этот дурацкий вирус свалит из нашей страны. :despair:

В целом всё остальное ровно. Всех обнимаю. :give_heart:
 

ВаняЖу

Единомышленник
Наш человек
00:15
5 Мар 2019
455
0
У Лукоморья
Пол
Всё-таки я псих.
Нет - просто суперэмоциональная, как и многие другие.
Для душевного равновесия тоже добавлю :dl:....
а за оформление моего "творения" вот: :friends1::flowers:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
17:15
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
Вера Полозкова

Я — так хищно, так самозвански…
Боги сеют дожди как просо
В зонт, похожий на знак вопроса,
Оброненного по-испански:

Que? — И в школьницыны тетради —
Мысли, сбитые, как прицелы…
— Влюблена в него? — Нет. Но целый
Космос спит у него во взгляде.

Я — молящая у Морфея
Горсть забвения — до рассвета…
— Он не любит тебя. — И это
Только к лучшему, моя фея.

Души холодом зашивая,
Город бледен и мутно-бежев. —
Счастье. — Слушай, но ведь тебе же
Больно! — Этим и выживаю.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
17:15
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
Мне ещё вот глянулось:
Юнна Мориц

Дышать любовью, пить её, как воздух,
Который с нашей кончится судьбой,
Дышать, как тайной дышит небо в звёздах,
Листва, трава… как я дышу тобой.

Как дышит шар, где ангелы и птицы
Летают над планетой голубой, —
Дышать любовью – и развоплотиться
В том воздухе… Как я дышу тобой.

Как дышат мгла и мглупости поэтства,
Поющего дыхательной трубой, —
Дышать любовью, фейской речью детства
В том воздухе… Как я дышу тобой.

Как дышит снег, в окно моё летящий
На белый лист, вослед карандашу, —
Дышать любовью — глубже, глубже, чаще,
До самых слёз… как я тобой дышу
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
17:15
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
@Toreador, готовлю проект коротких стихов о любви поэтов современности, которые мне кажутся лучшими среди пишущей братии. )))) Потом сделаю клипом, покажу. :aj2: И пока подбираю подходящие стихи, параллельно выкладываю вам другие клёвенькие произведения.

Ирина Самарина Лабиринт

Пожалуйста, когда мне тяжело,
Я злюсь, переживаю и болею,
Люби меня всем вредностям назло,
Прошу, люби меня ещё сильнее!!!

Когда молчу и слёзы на глазах,
Хочу, чтоб ты ушёл, не оставался —
Не говори: «Держи себя в руках…»,
И что сегодня разочаровался…

Когда невыносима и строга,
Доказываю правду, как умею —
Не глядя на чужие берега,
Прошу, люби меня ещё сильнее!!!

Когда спешу о бедах рассказать —
Так это потому что доверяю…
Я рифмой не могу всегда ласкать,
Стихами иногда врагов взрываю…

Но даже если так себя веду,
Ты будь со мной немножечко нежнее…
Когда меня другие предадут,
Прошу, люби меня ещё сильнее!!!

Когда в тебе тревога и тоска
И, кажется, что всё не так сложилось,
Ты знай, что я по-прежнему близка,
И буду рядом, чтобы ни случилось!

Бывает, что и ты порой вспылишь…
Я не учу, как правильней, вернее…
Но если шаг неверный совершишь,
Я рядом и люблю ещё сильнее…

Вот она какая красавица. Очень мне нравится. ))

 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
17:15
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
@Talamasca, привет, дорогая. Обычно работаю, не поднимая головы. Даже позорно опоздала на твою День рожденьку. Мне стыднааа. :cray:

За тебя!!!! За всё, чего бы тебе хотелось. Пусть сбудется!!!!!! :give_heart:



Как отметили? Какой был тортик? Ты сегодня отдыхаешь, наверное, вчера полдня готовила, да?
*обнимает*
-----------

Мы нормально. Пытаюсь всё успеть. Ребёнок старший ругается на дистанционку. Ей не удобно. У нас 3 разные площадки для обучения. Куча тестов и заданий разных. 6 номеров по математике вчера было. Репетитора передвинули даже по времени.

Младшая томится дома, она очень общительная. Развлекаю её как могу в свободное от работы и хозяйства время. Сегодня из лего построили большоооооой парк, парк аттракционов и аквапарк. Читает потихоньку слова уже из 4 букв. Немножко пишет. Рисует очень клёвых для 5 лет совушек и раскрашивает. В те немногие оставшиеся часы - обычно ночью - занимаюсь стихами. По-прежнему хожу в магазин на цыпочках и стираю тонкие перчатки раз в 3 дня. Мама начала протирать тряпочкой соки из магазина. Я пока ещё нет. Но чувствую - скоро тоже начну. :facepalm2: :ag:

Так что вот...

Как у вас с дистанционкой? Задолбались или привыкли наоборот?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Как отметили? Какой был тортик? Ты сегодня отдыхаешь, наверное, вчера полдня готовила, да?
Только салат порезала. Суши и тортики от Фили бейкер, привезли все на дом. :give_heart:

Мама начала протирать тряпочкой соки из магазина. Я пока ещё нет. Но чувствую - скоро тоже начну.
Мы пока до этого не дошли. ::D:

Как у вас с дистанционкой? Задолбались или привыкли наоборот?
Мне наоборот нравится, ты не поверишь.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
17:15
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
@Talamasca, как хорошо.
Тоже, наверное, закажу потом что-нибудь домой и не буду полдня мучиться у плиты.
:roza:

Ничего ж себе, а моя на стены уже бросается. То одно не отправляется у неё, то не поймёт что-то другое. Помогаю чем могу. Физику делали - искала формулу. :ag:
Меня утешает только мысль, что сложно, зато дома. Можно не волноваться, что накашляет кто-то. ))

Вообще лето хочется. Сегодня у нас тут такой ураган был. Берёзы гнулись на половину. Как-то уже хоть бы тепло порадовало.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Ничего ж себе, а моя на стены уже бросается. То одно не отправляется у неё, то не поймёт что-то другое. Помогаю чем могу. Физику делали - искала формулу.
Так тоже нелегко, но мы хоть видим сразу, где и что не понимает.

Добавлено через 22 секунды

Сегодня у нас тут такой ураган был.
МЧС прислало предупреждение, что ветер будет еще сильнее.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
17:15
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
Привет, друзья.
Выложила видеолирику в ЛиРическом Сумраке.

))

Новости:
Вчера первый раз попробовала заказать продукты через "Перекрёсток" дистанционно.
ОНИ ТЕПЕРЬ И К НАМ ВОЗЯТ!!!!!! От 3000 руб. От 5000 руб. - бесплатно. Заказала.
Ыыы... 1,5 часа. ))))))))))) Когда оформляла корзину, оказалось, что за это время уже части нужного мне "не оказалось", пришлось заменять. Но вроде всё. Завтра должны привезти мои тяжёлые покупки. А то уже руки отрываются - честное слово. И колени болят - обе две. ))))))))))))))))) Неумолимыми шагами подкрыдывается старость шшшшто лии... Эх.. Уже Всего-то 40, а организЬм считает, что пора начинать разваливаться, видимо. :ag: :ag: :ag:

Срочно нужен носиль(н)щик, чтобы скрашивать КааанеЦ жизни. :ag:
Шучу-Шучу. :ag::ag::ag:

-----------
Налепили с дочкой аппетитных пироженок сегодня из плей-до, вчера построили дом из магнитного конструктора. Старшая - похоже - смирилась с дистанционкой. Ещё ругается, но уже негромко.

Я ещё периодически истерю и паникую, но тоже уже тише. :ag: Надоело кошшшмариться. Чё будет - то будет. На улице солнышко. И о грустном думать не хочется. Сегодня начала думать об отпуске, который будет через год. :ag::shock_2:
Всем хорошего ночера!!!!!
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:15
1 Янв 2016
191,406
2,535
4
17
Москва
Пол
Вчера первый раз попробовала заказать продукты через "Перекрёсток" дистанционно.
А мы пока что на них обиделись и забили.
Будем через другие магазины доставку заказывать.

И о грустном думать не хочется. Сегодня начала думать об отпуске, который будет через год.
Вот, думай о хорошем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Налепили с дочкой аппетитных пироженок сегодня из плей-до, вчера построили дом из магнитного конструктора. Старшая - похоже - смирилась с дистанционкой. Ещё ругается, но уже негромко.
Молодцы вы какие.:bulb:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
17:15
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
@Toreador, @Talamasca, зашла ненадолго обнять вас, друзья. Ну, кто, может, тоже заглянет и попадётся "под горячую руку". ))))

Представляете, первый раз за многие годы у нас в берёзках через дорогу было всего 2!!!!!!!!!!! небольших шашлычных костерка. В обычные года берёзки - битком и ближайшие поляны у речушек тоже забиты. Все празднуют Первомай. В этот год нет. Я прямо поудивлялась сознательности наших граждан. Но - к слову - людей на улице стало ощутимо больше. Думаю, цифры по области точно будут расти и дальше.Ну, да ладно, чёушшштут. Расскажу лучше прикол:

----------------
Гамлет сегодня умудрился сжечь пакетик с сухариками.:ag: Расплавить точнее. :ag:
Сухарики - большой пакет - стояли у меня на тостере - у стола. Потом я запихнула в тостер хлебушек. И, конечно, мне не пришло в голову снять с тостера пакет сухарей. :facepalm2::facepalm2: Правда через несколько минут я осознала и кинулась спасать сухари от горячего тостера, а тостер от сухарей в пакете. НО БЫЛО ПОЗДНО!!!!!!

Та-Раммм!!!!! У меня на кухне запах паленого плавленного пакета, 4 сухаря валяются внутри тостера - вывалились из дырки дна. И этот уже чёрррный пакет прилип к тостеру. :facepalm2::facepalm2::facepalm2: Всё очистила, конечно. Но сам факт!!!!!!!

Женька мне моя: "Омг, хорошо хоть дом не спалила!" :ag::ag::ag: Помню она мне весной как-то про горелку туристическую, когда света не было: "Марииии, не ТРОГАЙ ЭТО!!!!! БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЙ!!!!!!" :ag::ag::ag::ag::ag:

Я кстати рассказывала, как на той неделе резала мороженое и сломала Ножжж? Любимый между прочим. Печалька, да. Чё-то я тогда подумала, что ждать, пока мороженое из морозилки чуть-чуть подтает не охота, ну и что, что твёрдое. Я шшш крутая леди - крутая, так в чём дело? Взяла ножик любимый - Трамонтину - между прочим - Иииии.... Иииии он сказал "Хрусь". Эхххх. :cray: Я рассердилась на мороженое. И разфигачила его мелко мясным большим ножом. Отомстила за свой маленький. Умный поступок, конечно :ag: Не спорю.. Но блин - бета же не сдаётся, даже когда бета, как в моём случае, жестоко тупииииит. :ag::ag::ag:


----------------
А в целом - работаю. Сдаём номер. А это напряжно. Глазки чё-то вываливаются совсем уже из меня. И чешутся всё время. ХЗ... Или это потому что берёзы цветут. Ниии знаююю... Всё может быть. Даже то, чего быть не может.

Обнимаю вас!!!!!!!!!!!!!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Представляете, первый раз за многие годы у нас в берёзках через дорогу было всего 2!!!!!!!!!!! небольших шашлычных костерка. В обычные года берёзки - битком и ближайшие поляны у речушек тоже забиты.
Да, это первые майские такие. Апрель коту под хвост, теперь май. :sad:

Гамлет сегодня умудрился сжечь пакетик с сухариками. Расплавить точнее.
Сухарики - большой пакет - стояли у меня на тостере - у стола. Потом я запихнула в тостер хлебушек. И, конечно, мне не пришло в голову снять с тостера пакет сухарей. Правда через несколько минут я осознала и кинулась спасать сухари от горячего тостера, а тостер от сухарей в пакете. НО БЫЛО ПОЗДНО!!!!!!
Я так блины пекла, не ту комфорку зажгла... в результате руку сожгла, пока последствия устраняла.

Сдаём номер. А это напряжно. Глазки чё-то вываливаются совсем уже из меня. И чешутся всё время.
Бедная, береги себя... Может и аллергия быть, сейчас все цветет уже.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ