Неотвратимость наказания

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я однажды получила по заслугам. Не раз повторяла про себя: "Ну, виновата... но не так же карать!"
Вот. Наверное многие из нас хоть раз в жизни задавались таким вопросом. Это ёщё одна сторона той же "медали": адекватность возмездия содеянному. Мы этого тоже оценить не можем. Это не уголовный кодекс, где чётко написано: от трёх до пяти... тут уж как прилетит...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А куда эмоции девать? Их ведь не отключишь)
это да..я и сама ,как и все..но это грех,очень страшный даже грех....нужно уметь наверное прощать,быть добрее ...это очень сложно бывает временами....иногда ведь и добро может обернуться во зло,тут нужно уметь оставаться на золотой середине...это очень,очень сложно...иногда знаешь,бываю на детей поругаюсь ..а потом жалею,переживаю,начинаю сюсюкать их-как бы прощение прошу и самой противна..а иногда думаю ,что это может пойти и на пользу...ведь все время потыкать им это не дело....
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Тут два фактора будут играть роль. Как сам человек оценивает свой поступок. И как к этому "отнесётся" внешний тонкий мир... как я это вижу.

Тонкий мир - это вроде мироздания?) Ой, это такая штука, никогда не поймешь, почему оно и ждет и не дает своевременного пенделя негодяям.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тонкий мир - это вроде мироздания?) Ой, это такая штука, никогда не поймешь, почему оно и ждет и не дает своевременного пенделя негодяям.)
Извини за бестактность, но я объясняю это просто: нашей недоразвитостью. Мы всё меряем своими штампами, стереотипами, в лучшем случае известными нам законами. А тонким мирам до нашего мнения... мозг наш не совершенен, да и из него сколько там у нас задействовано? Вот.:unknw:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня мама говорит - не нужны ни богу, ни черту.)
После смерти отца, он приходил ко мне почти каждую ночь. И это были не обычные сны. Долго приходил. Что-то около года наверное... уж бог там или чёрт, а не принимали его нигде...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
После смерти отца, он приходил ко мне почти каждую ночь. И это были не обычные сны. Долго приходил. Что-то около года наверное... уж бог там или чёрт, а не принимали его нигде...

ко мне приходил мои брат после смерти,только не во сне,а наяву...так обычно бывает все время ,но меня это ужасно напрягает...
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:25
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Шпион - разведчик.) Утрирую.
солдат - убийца.
Или врач- убийца))
Но речь-то шла о подлости. Вот пример, женщина писала на сайте одного храма. Дружили с подругой много лет (больше десяти). Автор письма уехала на заработки, а подруге некуда было в это время деваться, и автор оставила подругу в своей квартире. У автора дома была крупная сумма денег. Подруга взяла деньги, купила себе магазинчик, вместе со своим мужем активно ведут дело, а на звонки бывшей подруги не отвечают.
Наверное, эта "подруга" и в мыслях не называет свой поступок подлостью. Себя успокаивает тем, что обворованная ею женщина "лохушка". Но ведь это подлость и есть, и предательство вдобавок.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
23:25
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
00:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Почему-то она не заявляла. Наверное, вспоминала о долгой дружбе и не могла. Ведь не в милицию же она написала, а священнику.

Как зря. Я бы посадила.
Я вообще считаю, что если есть возможность наказать - используй. Если нет - не трать нервы, жизнь накажет.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,553
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Верите в переселение душ? :wink:

Нет ))) ни в переселение душ, ни в неотвратимость наказания
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я мог бы спросить, а где был тот Бог, когда миллионами сжигали людей в печах? Мог бы спросить, но не буду...
Так уже спросил.
А я бы мог спросить, а почему за всё, что творят люди, должен отвечать Бог, и почему он обязательно должен во всё вмешиваться? Т.е. мы как бы совсем не можем без присмотра свыше.
И после этого мы ещё требуем всё больше прав и свобод. Ну вот... нам и дают то, что просим.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Так уже спросил.
А я бы мог спросить, а почему за всё, что творят люди, должен отвечать Бог, и почему он обязательно должен во всё вмешиваться? Т.е. мы как бы совсем не можем без присмотра свыше.
И после этого мы ещё требуем всё больше прав и свобод. Ну вот... нам и дают то, что просим.
Конечно он не должен вмешиваться, но и тогда решать кто заслуживает наказания, а кто нет, тоже не должен.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ