Неотвратимость наказания

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Верите ли? Лично я нет. За подлость, свыше ещё никто и никогда не был наказан. Подлые люди живут дольше других и, кстати, неплохо. А наказание оно да, бывает, но только от самих людей.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Константин, тема созвучна теме ,,бумеранга,,:pleasantry:

Рассуждали там уже....
Лично я наблюдаю всю жизнь,что неотвратимости никакой нет....
50/50%…:pooh_go:……так, совпадения ....
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Софи, Вот именно что совпадения. И это совпадение, те кто верит в справедливость, припишут к наказанию свыше.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Софи, Вот именно что совпадения. И это совпадение, те кто верит в справедливость, припишут к наказанию свыше.

Им так хочется:unknw:
Хочется!
Хочется думать,что справедливость восторжествует в итоге...что ничего самим предпринимать не надо....:draka:
Тока прощать:pooh_go:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Верите ли? Лично я нет. За подлость, свыше ещё никто и никогда не был наказан. Подлые люди живут дольше других и, кстати, неплохо. А наказание оно да, бывает, но только от самих людей.
Бывает, но далеко не у всех.
Даже если посмотреть на тех нацистких преступников, которые сбежали в Аргентину или еще куда. Дожили до старости, совершенно спокойно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Верите ли? Лично я нет. За подлость, свыше ещё никто и никогда не был наказан. Подлые люди живут дольше других и, кстати, неплохо. А наказание оно да, бывает, но только от самих людей.
Доказать естественно не могу, но верю. Жизнь души этим миром не ограничивается. Поэтому, рано или поздно...
Если же брать сухую и приземлённую статистику, то получится, что наказание свыше люди получают вообще по какой-то нам совершенно непонятной схеме. Страдают, болеют, погибают, одинаково и взрослые, и дети, и старики. И мужчины и женщины. И преступники и законопослушные граждане. И верующие и атеисты...
И как живут подонки не знаю. Думаю, что тоже по-разному. И по продолжительности, и по качеству жизни. Но наказывать конечно же надо здесь и сейчас, а не ждать, когда нелюдей постигнет кара свыше. По возможности.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Смотря что понимать под наказанием. Для каждого оно свое, и никого чаша сия не минует)
Не надо понимать наказание как буквальное действо.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Смотря что понимать под наказанием. Для каждого оно свое, и никого чаша сия не минует)
Не надо понимать наказание как буквальное действо.

Минует:draka:
Очень даже минует:begom:
Вон....фашистские ироды с верхушки .прожили в тишине,богатстве и достатке всю свою жизнь...до глубокой старости....
(Читала про них .....до сих пор в себя прийти не могу,как мир несправедлив.Столько беременных,детей замучить в опытах..и жить потом...)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Так устроено мироздание, что наказание неотвратимо. Только расплачиваются за него потомки подонка. Ровно семь поколений. Это точно знаю. (Если что, я атеистка).
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Так устроено мироздание, что наказание неотвратимо. Только расплачиваются за него потомки подонка. Ровно семь поколений. Это точно знаю. (Если что, я атеистка).
Фигня всё это....и самоуспокоение...
Я тоже атеистка:grin:

Добавлено через 49 секунд

Мироздание просто так устроено,что без зла не живётся..:pooh_go:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Вон....фашистские ироды с верхушки .прожили в тишине,богатстве и достатке всю свою жизнь...до глубокой старости....
А может в страхе и ожидании? Может сдохнуть сразу было легче, чем всю жизнь в подгузниках?)

Добавлено через 7 минут

Мироздание просто так устроено,что без зла не живётся..
Так для контрасту, чтобы хорошее больше ценилось))
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Нет никаких кармических бумерангов и прочих высших справедливостей с тупым или острым концом, к сожалению.

Примеры уже привели - те же нацистские преступники, слишком многие из которых дожили до глубооокой старости, вырастили детей и внуков ... И только благодаря самоотверженности тех, кто их разыскивал по всему свету десятилетиями, многие понесли наказание. А те, кого они убивали и кому не дали счастья оставить после себя потомков - им за что такое прилетело?

И карма, поражающая детей преступников, очень кудряво их поражает зачастую. Взять ту же семейку (клан) Бушей. Прескотт Буш - сами знаете как помогал и кому, а потомки - вполне себе президенты, и элита общества, к которой близко не подберёшься.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Прескотт Буш - сами знаете как помогал и кому, а потомки - вполне себе президенты, и элита общества, к которой близко не подберёшься.
В твоем понимании наказание- поставить к стенке и расстрелять? Или видеть, как потомство твое например деградирует? Прожить до старости не значит избежать наказания)))
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
В твоем понимании наказание- поставить к стенке и расстрелять? Или видеть, как потомство твое например деградирует? Прожить до старости не значит избежать наказания)))

Многие из нацистов дожили до хорошо обеспеченной старости, и оставили неплохую копеечку детям/внукам.

Потомство деградирует - это о президентстве? Ну, пусть, допустим, вы считаете это деградацией. И всё же:

Твои потомки живы-здоровы (пусть немного деградировали и их за это избрали президентами) vs твои потомки были жестоко убиты/не рождены. Какая уж тут карма и справедливость ...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, Буш-младший - потомство, которым можно гордится? Бывший алкаш, с дыркой в башке вместо мозга. Ради такого чуда стоило душу продать?) Президент - это не показатель счастья. Просто ты наказание воспринимаешь слишком буквально. Иногда жизнь бывает хуже смерти. Даже с толстым кошельком.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, Буш-младший - потомство, которым можно гордится? Бывший алкаш, с дыркой в башке вместо мозга. Ради такого чуда стоило душу продать?) Президент - это не показатель счастья. Просто ты наказание воспринимаешь слишком буквально. Иногда жизнь бывает хуже смерти. Даже с толстым кошельком.

Ничего я не воспринимаю "буквально". Не выглядят эти люди несчастными. И те немцы-бегунки от справедливого возмездия, счастливо приземлившиеся в Мексике и Латинской Америке - их детки путешествуют по миру, учатся в универах, сверкают белозубыми улыбками на фото и всячески живут.

Я никому не навязываю своих взглядов. Просто написала, что по моему мнению не существует высших справедливостей и карм.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Нет никаких кармических бумерангов и прочих высших справедливостей с тупым или острым концом, к сожалению.
Есть.:df: Другое дело что мы не знаем механизма действия этого явления. И совершенно не умеем им управлять или как-то использовать. К сожалению. А может нам этого и знать не положено.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
16:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Не выглядеть несчастными и быть счастливыми - разные вещи))
Оффтоп
Не нужно так остро реагировать, я ведь под шкуру не лезу, пишу корректно.) И тоже высказываю свою точку зрения.)

Ну вроде тема о неотвратимости возмездия, нет?

Мучители людей не только сами жили, но и дали благополучную жизнь потомству
Замученным - ничего
___________

Вывод: возмездие неотвратимо.

Я правильно поняла?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:41
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Верите ли? Лично я нет. За подлость, свыше ещё никто и никогда не был наказан. Подлые люди живут дольше других и, кстати, неплохо. А наказание оно да, бывает, но только от самих людей.
а я верю ..все в жизни возвращается бумерангом или человеку или его детям......не только верю ,но и видела это в своей жизни....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ