Немного интерпретаций)

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
09:38
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Не читала все ответы, потому, если повторюсь, простите.
Дать им пророка, вырвать из привычной среды обитания, пообещать новую, надавать правил и ограничений, водить 40 лет по каким-нибудь пустыням, чтобы вымерли старые поколения, которые все время враждовали:blush:
 

Darina

Гуру
Легенда
00:38
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Мойша и проблемы католической церкви как-то немного не по теме, не находите?
да я уж стараюсь перевести)
на острове нет ни одного мойше, так что едем дальше)
 

Darina

Гуру
Легенда
00:38
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Не читала все ответы, потому, если повторюсь, простите.
Дать им пророка, вырвать из привычной среды обитания, пообещать новую, надавать правил и ограничений, водить 40 лет по каким-нибудь пустыням, чтобы вымерли старые поколения, которые все время враждовали:blush:
ну вот...исчо одна))))


то есть, ты считаешь, что всё это сработало?)
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
09:38
7 Ноя 2019
2,131
185
Пол
Это когда есть культ силы, тогда агрессия будет проявляться, следовательно нужно культивировать другие - мирные ценности, не вызывающие агрессии.
Культивировать добрые мирные ценности - эт хорошо конечно.
Только агрессия от того не исчезнет.) Ибо она в природе человека.

а мало строят потому что
надо чтоб вообще не оставалось ни сил ни времени воевать
Незавидная это будет участь.) Пахать без продыха с перерывами на сон.))

Тут вот идею внешнего врага предлагали.
Это конечно неплохо.
Но это не изменит природу человека. И не сделает людей добренькими няшками.)
Просто изменится объект, на который будет направлена борьба и попытки отстоять свое и уничтожить/захватить чужое.

Например, если мы хотим улучшить качество их жизни, то
тогда лучше всего, чтобы всех победило одно какое-то племя и чтобы установилась жёсткая диктатура, которая постепенно выродится в некое подобие демократии - сначала нисжих управленцев пусть выбирают голосованием признанные авторитеты. Затем на основе подобных же выборов лучшие управленцы продвигаются всё выше. Всеобщее счастье, предположительно, будет достигаться тотальной пропагандой светлого будущего, к которому мы движемся из ужасного прошлого, благодаря мудрости Партии и народных Вождей. А эффективность общества будет обеспечиваться за счёт грамотной кадровой политики (под личным присмотром Нашёптывающего Духа, который ответственен и за пропаганду и за нашёптывание донесений Инквизиторам, жёстко искореняющим отклонения от курса в Светлое Будущее).
Стало быть, мир будет достигнут установлением контроля одного племени над другими /т.е. путем насилия/, а потом путем репрессий и жестких подавлений?
Так при таком раскладе природа человека останется такой же. А мир в обществе будет основан на страхе... такое себе.)
Да кстати обязательно найдутся несогласные с политикой партии, а также недовольные тем, что их предков когда-то подчинило вот это правящее племя.)) И не всех их удастся отследить и проконтролировать.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
09:38
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
ну вот...исчо одна))))


то есть, ты считаешь, что всё это сработало?)
ну их как минимум надо вывести из острова, внушить необходимость переплыть воду.
Ещё бы ее враждовать, если живёшь на острове)

Полагаю, что сработало.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
08:38
1 Мар 2018
39,366
1,771
6
39
Пол

Darina

Гуру
Легенда
00:38
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
у одного раввина я прочла (но я лично не особо согласна! позже обьясню), что надо запустить тудой лазутчиков, которые будут влиять изнутри
как вам такая идея?
 

Айвери

Продвинутый
09:38
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
у одного раввина я прочла (но я лично не особо согласна! позже обьясню), что надо запустить тудой лазутчиков, которые будут влиять изнутри
как вам такая идея?

а зачем такие сложности ?
лазутчики - это когда силы и могущества не хватает )
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
09:38
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
у одного раввина я прочла (но я лично не особо согласна! позже обьясню), что надо запустить тудой лазутчиков, которые будут влиять изнутри
как вам такая идея?
Может сработала бы, но, боюсь, их убьют как и почти любых первых миссионеров убивали. Но если лазутчиков много, их не жалко, то можно. Капля и камень точит.
 

Darina

Гуру
Легенда
00:38
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
а зачем такие сложности ?
лазутчики - это когда силы и могущества не хватает )
да тут пока ни один человек (которому дали прерогативы Бога) не предложил приемлемого варианта
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
09:38
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Цветок Магриба, ну можно пару лет покружить на плотах по океану, за это время остров станет как новенький ))
Другой земли нам ведь не давали :Drem21:
Я плохо прочитала условия, да?
Полагала, что делать можно, что угодно, и не предполагалось, что весь мир это остров)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
09:38
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ