Не хотите вступить в крипто-коммуну?

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:16
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
А я ещё в 90-ых, свои ваучеры обменял на акции фонда "Титул". А мог обменять на акции "Газпрома". И где теперь этот "Титул"... :cat3:

0,9% в день/месяц/год?
В неделю пока по итогам, или 0.15 в банковский день по году. Может меняться ессно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:16
18 Апр 2017
79,095
1,652
5
35
Россия
Пол
А кто понял те купили.
Ты живьём хоть одного человека видел, который разбогател на биткоинах? Не видел. И я тебе гарантирую - и не увидишь. Те, которые вложили доллар, а сняли 10 - в качестве примера не предлагать.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
10:16
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Нет, вы просто пытаетесь рассуждать старыми экономическими понятиями, применительно к новым цифровым экономическим инструментам.
Дело не в понятиях, а в закономерностях.

А закономерности рынка остались прежними, и с математической, и со спекуляционной точек зрения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:16
18 Апр 2017
79,095
1,652
5
35
Россия
Пол
В неделю пока по итогам, или 0.15 в банковский день по году. Может меняться ессно.
Ну что... процент вполне реальный. Я как-то на обычном ОМС на 50% годовых разжился.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
10:16
6 Сен 2024
621
0
Ты живьём хоть одного человека видел, который разбогател на биткоинах? Не видел. И я тебе гарантирую - и не увидишь. Те, которые вложили доллар, а сняли 10 - в качестве примера не предлагать.
И? А что будешь делать с фактом что создатель на свободе, и крипта до сих пор работает по всему миру? 15 лет как никак. Для финансовой пирамиды это вообще то рекорд)) А её еще и внедряют все кому не лень.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
10:16
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Ты живьём хоть одного человека видел, который разбогател на биткоинах? Не видел. И я тебе гарантирую - и не увидишь. Те, которые вложили доллар, а сняли 10 - в качестве примера не предлагать.
Помню, один знакомый начал майнить... а потом до него дошло, что он тратит на этот столько времени, за которое мог бы заработать кучу реальных денег, пусть и бумажных. И он бросил эту фигню.:buba:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:16
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
Ну что... процент вполне реальный. Я как-то на обычном ОМС на 50% годовых разжился.
Отлично! Важно то, что надо рисковать не последними и не необходимыми прямо сейчас деньгами. О чем большинство забывает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:16
18 Апр 2017
79,095
1,652
5
35
Россия
Пол

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
10:16
6 Сен 2024
621
0
Дело не в понятиях, а в закономерностях.

А закономерности рынка остались прежними, и с математической, и со спекуляционной точек зрения.
В таких понятиях что китайцы воздух в банках продают, ок, как скажите, закономерности так закономерности которые никто никогда не видел))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
10:16
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
И? А что будешь делать с фактом что создатель на свободе, и крипта до сих пор работает по всему миру? 15 лет как никак. Для финансовой пирамиды это вообще то рекорд)) А её еще и внедряют все кому не лень.
Ну вот тебе явно не лень внедрять.:ag:

Какого конкретного результата ожидаешь лично ты от этого внедрения?
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:16
31 Янв 2020
13,967
560
2
Минск
Пол
@Marvin, меня пока что устраивают и мои гарантированные мне банком 18% по депозиту.
Это норм. И правильно. Но у вас иная немного денежная система. Мы сильно ориентированы на импорт, посему все цены привязаны к зеленым ценным бумагам. Это у вас недвижка как исчислялась в росс. рублях, так и дальше будет (новая если только подорожает), у нас метр привязан автоматом к курсу доллара на текущий день. Особенности небольших стран...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
10:16
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
В таких понятиях что китайцы воздух в банках продают, ок, как скажите, закономерности так закономерности которые никто никогда не видел))
Ну почему же не видел - деньги делают деньги, а пшики делают воздух в надувных шариках. А шарики имеют тенденцию лопаться, если превышена сила натяжения.

Всё и закономерно как раз.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
10:16
6 Сен 2024
621
0
Ну вот тебе явно не лень внедрять.:ag:

Какого конкретного результата ожидаешь лично ты от этого внедрения?
Предлагаю расспросить об этом не меня, а наш ЦБ.
Я лишь говорю что признаков чистой финансовой пирамиды не наблюдаю в крипте. Один покупает услугу финансовой операции, другой играет на стоимости спроса/предложения этой услуги, причем в этой же финансовой системе. Третий обеспечивает её работу майнингом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:16
18 Апр 2017
79,095
1,652
5
35
Россия
Пол
Для финансовой пирамиды это вообще то рекорд)) А её еще и внедряют все кому не лень.
Много вовлечённых. Дураками мир никогда не оскудеет. Но... всё-таки придётся слегка разжевать. Что такое частная крипта? Это цифровые фантики, с непонятным эмитентом, который вроде бы и есть, но его никто не видел, и который, естественно, не несёт никаких финансовых обязательств. Эти фантики не имеют никакого обеспечения, кроме денег, которые вложат новые участники игры... не, пока ещё ничего не напоминает?
С другой стороны, как и в любой пирамиде, или игре, всегда есть теоретический шанс выиграть, пусть и немного. Опять же, затягивает. Опять же, если ты вошёл на 60-ти тысячах, то выходить на 58-ми не хочется. Хочется дождаться, когда будет 70. А лучше 100. А когда будет 100, и если будет, то попробуй забери. Особенно если это не 100 баксов, а сто тысяч. Ну как-то так. Подробней не буду.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
10:16
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Предлагаю расспросить об этом не меня, а наш ЦБ.
Я лишь говорю что признаков чистой финансовой пирамиды не наблюдая в крипте. Один покупает услугу финансовой операции, другой играет на стоимости спроса/предложения этой услуги, причем в этой же финансовой системе.
Можно организовать бартер по услугам, и без всякой криптовалюты. И многие так и делают до сих пор, и это - надёжнее.

Опять вспоминаю эпизод про "приманку" из комедии "Синьор Робинзон".:buba::ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:16
18 Апр 2017
79,095
1,652
5
35
Россия
Пол
у вас иная немного денежная система.
Да, конечно. Тем более, что моя личная инфляция не более 5-7%. И я по любому в плюсе. А рисковать... уже не хочется. Мне помогать никто не будет.
 

Linkey

Вливаюсь
Наш человек
10:16
25 Июн 2024
103
0
Пол
Нет.
Золото обеспечено верой в золото, или можно сказать коллективным договором - большое число людей привыкли считать золото аналогом денег. Главный момент - золото довольно трудно добыть, иначе бы оно обесценилось и перестало быть аналогом денег. Как и биткоин, который весь уже "напечатан" (намайнен).
Вот тут, если интересно, хороший трактат о научном понимании природы денег:

 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
10:16
6 Сен 2024
621
0
Много вовлечённых. Дураками мир никогда не оскудеет. Но... всё-таки придётся слегка разжевать. Что такое частная крипта? Это цифровые фантики, с непонятным эмитентом, который вроде бы и есть, но его никто не видел, и который, естественно, не несёт никаких финансовых обязательств. Эти фантики не имеют никакого обеспечения, кроме денег, которые вложат новые участники игры... не, пока ещё ничего не напоминает?
С другой стороны, как и в любой пирамиде, или игре, всегда есть теоретический шанс выиграть, пусть и немного. Опять же, затягивает. Опять же, если ты вошёл на 60-ти тысячах, то выходить на 58-ми не хочется. Хочется дождаться, когда будет 70. А лучше 100. А когда будет 100, и если будет, то попробуй забери. Особенно если это не 100 баксов, а сто тысяч. Ну как-то так. Подробней не буду.
Распределенная система ничего не говорит? Все кто в системе отвечают за работу системы. Такая технология. Так устроена. О боже там нет главного ответственного лица!!! Караул!!! Апокалипсис!!! А почему нет сказать???
Хорошо. Давай разбирать технологию, а не вот это вот все стереотипное восприятие, оставившее глубокий след в памяти системой образования.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
10:16
6 Сен 2024
621
0
Можно организовать бартер по услугам, и без всякой криптовалюты. И многие так и делают до сих пор, и это - надёжнее.

Опять вспоминаю эпизод про "приманку" из комедии "Синьор Робинзон".:buba::ag:
Вы это, ЦБ или в МВФ письмо напишите)) как можно, а то они наверно не знали столько лет)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ