Не хотите вступить в крипто-коммуну?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
@Легко, вот тут, например. Правда, я понимаю, что каждому хочется получить персональный ответ. Но и меня пойми, по нескольку раз переписывать одно и то же, такое себе удовольствие.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:05
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Инвестиция
(нем. Investition, от лат. investio ≈ одеваю), долгосрочное вложение капитала в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и др. отрасли хозяйства как внутри страны, так и за границей с целью получения прибыли.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
А откуда берется прибыль у ООО "Молоко у бабшки на деревне"?
Так ты и этого не знаешь?
тоже могу сказать посмотри)
Если тебе лень даже не выходя с форума найти нужную тему, то к чему вообще этот разговор? :cat24:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Инвестиция
(нем. Investition, от лат. investio ≈ одеваю), долгосрочное вложение капитала в промышленность, сельское хозяйство, транспорт и др. отрасли хозяйства как внутри страны, так и за границей с целью получения прибыли.
Я наивно предполагал, что уж это-то люди, приходящие "побазарить за бабло", должны знать. Оказывается нетЬ. :cat3:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:05
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
Я наивно предполагал, что уж это-то люди, приходящие "побазарить за бабло", должны знать. Оказывается нетЬ. :cat3:
я тебе это давно говорю, что миссия старожилов Диалога-просветительская:drama:
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
07:05
6 Сен 2024
621
0
@Легко, вот тут, например. Правда, я понимаю, что каждому хочется получить персональный ответ. Но и меня пойми, по нескольку раз переписывать одно и то же, такое себе удовольствие.
Понятно все)) вот из за таких стереотипов я и не купил крипту когда она стоила 3 рубля за ведро))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:05
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Кстати, о прибылях.

Прибыль сама по себе ничего не значит. Прибыль надо вкладывать в другие дела и проекты. Деньги должны крутиться и делать новые деньги - за счёт производства новых товаров и услуг, включая технологии и всё прочее.

Деньги способствуют процессам производства чего-либо реального, сами по себе они ничего не значат, деньги - лишь средство товарообмена.

Не будут производиться новые продукты потребления, упадет покупательная способность населения, не захотят люди доверять свои средства банкам - и любые деньги обесценятся. Наступит инфляция.

Тот же биткоин то взлетал, то падал - по правилам биржевой спекуляционной игры.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
07:05
7 Фев 2020
43,911
1,705
3
9
Пол
На одном из либеральных форумов был задан вопрос: «Откуда взялся нелепый миф, что
США живут за счет всего остального мира?»


Практически все ответы были неудобными, их сначала терли, потом оставили это глупое занятие. Приведу только два ответа из сотни:

— А откуда взялся миф, что Абрамович живет за счет труда других людей? Нет, он сам каждый
день встает в 6 часов утра, берет два ведра, коромысло и пешком на буровую нефть доить!
— Профессиональные мародеры всегда живут за счет других. Какая еще страна мира, имеющая естественную географическую защиту, постоянно воюет на чужих территориях, рэкетирует другие страны, имеет военные базы по всей планете — для чего?
 

Linkey

Вливаюсь
Наш человек
07:05
25 Июн 2024
103
0
Пол
А теперь возьми для наглядности стеклянную банку, и представь, что 10 человек положили в неё по 10 рублей. Это 100% типичная схема любой частной крипты. И существовать такая схема может с одной единственной целью - чтобы создатель этой крипты смог забрать из банки 50 рублей, вместо вложенных туда 10-ти. Сможешь сам посчитать сколько останется денег на остальных 9 вкладчиков лохов?
Кто что заберёт? Биткоинами владеют миллионы людей, и сама технология по определению означает, что никто из них не сможет кинуть остальных (это обеспечивается шифрованием, блокчейном и т.п.). В примере с банкой, никакой создатель не сможет забрать эти деньги по определению (создатель биткоина не контролирует биткоин).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
вот из за таки стереотипов я и не купил крипту когда она стоила 3 рубля за ведро))
А ты вообще знал про неё, когда она по 3 рубля была? А возможности купить были? Чисто технические. Ну и потом, в лотерею тоже люди выигрывают. Сегодня ни за что не угадаешь, что может выстрелить завтра.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Кто что заберёт? Биткоинами владеют миллионы людей, и сама технология по определению означает, что никто из них не сможет кинуть остальных (это обеспечивается шифрованием, блокчейном и т.п.). В примере с банкой, никакой создатель не сможет забрать эти деньги по определению (создатель биткоина не контролирует биткоин).
И что... вот на этот набор слов тоже надо отвечать, и объяснять почему это одна сплошная глупость? Могу только сказать: садись, тебе КОЛ!
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
07:05
6 Сен 2024
621
0
Так ты и этого не знаешь?
Мы знаем разное. Отвечай на вопрос? Хочу знать, знаешь ли ты разницу между воздухом и товаром и услугами)

Если тебе лень даже не выходя с форума найти нужную тему, то к чему вообще этот разговор? :cat24:
Я вообще то зачастую, даже если знаю, стараюсь освежить инфу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
07:05
5 Ноя 2015
46,733
2,436
2
7
Москва
Пол
Кто что заберёт? Биткоинами владеют миллионы людей, и сама технология по определению означает, что никто из них не сможет кинуть остальных (это обеспечивается шифрованием, блокчейном и т.п.). В примере с банкой, никакой создатель не сможет забрать эти деньги по определению (создатель биткоина не контролирует биткоин).
Хакеров не существует. Всё так защищено, ну так защищено! :ag:

Реальное обеспечение биткоина - существует?
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
07:05
6 Сен 2024
621
0
А ты вообще знал про неё, когда она по 3 рубля была? А возможности купить были? Чисто технические. Ну и потом, в лотерею тоже люди выигрывают. Сегодня ни за что не угадаешь, что может выстрелить завтра.
Я много чего знал, потому что много где шатался по инету в то время) Да, и майнить её можно было в то время на домашнем компе, килограммами, в отличие от сегодня.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
07:05
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ