Научные подходы к налаживанию семейных отношений

Лунный свет

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
12:10
11 Июл 2024
202
10
Пол
Ну и что? Это жизнь. Разве это повод разводиться?
Это статистика показывает. Что первые два года люди разводятся. От части, это происходит из-за построенного мира грез. Девочки не являясь принцессами, хотят принца. Мальчики, хотят нравится девочкам, и выдают себя за тех самых принцев. Как кольцо власти оказывается на пальце, можно больше не притворятся.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:10
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:10
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
из-за построенного мира грез.
О, ну мир грёз это святое, да.
Девочки не являясь принцессами
Ну здравствуйте! Все девочки - принцессы!
Мальчики, хотят нравится девочкам
Мальчики обычно смотрят совсем другие сказки и хотят кой-чего другого. :ag:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
12:10
5 Ноя 2015
45,910
2,436
2
7
Москва
Пол
Для этого понимания нужен опыт. Где его взять людям, которые начинают свою жизнь? Бразильские сериалы – так себе инструкция или Контрлох от Авруши.:loud:
Так этот опыт и нарабатывается в первые годы совместной жизни. Идёт узнавание, привыкание, принятие, люди учатся взаимным уступкам, компромиссам.

Не для того же брак заключают, чтобы каждый своё "Я" постоянно выпячивал.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
12:10
23 Фев 2023
1,690
75
Пол
В России сейчас очень много разводов. Возможно основная причина - когда супруги ведут себя эгоистично и этим обижают друг друга.
Я полагаю, несколько укрепить отношения может знание современной научной парадигмы, в частности теории игр. Речь о философском аспекте этой теории. Наверно дальше это будет видно если тема будет интересна, пока приведу один пример.
Муж и жена решают, пойти ли вдвоём на футбол или в театр. Если пойдут на футбол - муж получает 2 единицы удовольствия, а жена одну. Если пойдут в театр - жена получает 2 единицы удовольствия, муж одну. Если они склонны к компромиссам, они могут ходить туда и туда попеременно, соответственно иметь каждый по 1.5 единиц удовольствия. Но жена может решить так - объявить мужу, что либо они ходят только в театр, либо сидят дома. У мужа выбор - либо не ходить никуда и иметь 0.5 единиц удовольствия (без компании скучно), либо ходить в театр и иметь одну. Предположим, у жены больше терпение. И муж выбирает ходить в театр (всё равно 1 больше чем 0.5); но такой подход понемногу разрушает их отношения.
На самом деле пример не совсем корректный, могу пояснить почему.
Я думаю изначально надо женится на той с кем тебе интересно, а то потом и вязать заставят, и готовить с тещей в одно время и с тряпкой по дому ходить полы мыть. Если интересы совпадают , то и досуг будет интересным, когда то все мечтали по кафе ходить и ничего дома не готовить, но прошло время и теперь многим готовит дома нравится, все зависит от того кто тебя окружает
 

mggu

Свой человек
Наш человек
12:10
23 Фев 2023
1,690
75
Пол

{*_*}

Постоялец
Наш человек
12:10
11 Июл 2024
612
0
Пол
@{*_*}, ближе к зрелому возрасту - большинству людей хочется чистоты. в отношениях. Даже если человек маньяк, он может писать романтические письма жене.
А в молодости значит не хочется? ) Проекция...:daladno:
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
12:10
25 Сен 2022
10,635
142
1
2
Пол
@{*_*}, у меня проекция? просто сейчас культ денег, культ секса, общество навязывает разврат. сейчас конечно, этого меньше чем в нулевых. надо быть очень со стержнем, чтобы в молодости не поддаться на все это.
 

Лунный свет

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
12:10
11 Июл 2024
202
10
Пол
думая, что всю жизнь будет влюблен как дурак?
Ну…. Я та верил, верю)) – Что человек может жениться и не потерять чувства.
Ну здравствуйте! Все девочки - принцессы!
Можно до 60 быть принцессой, если королева упрется, и не захочет отдавать трон)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:10
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:10
29 Апр 2018
35,905
955
3
10
Пол
Ну…. Я та верил, верю)) – Что человек может жениться и не потерять чувства.
Чувства штука переменчивая. За один день могут десять раз туда-обратно поменяться. Но это если думать, что любовь = чувства.
Можно до 60 быть принцессой, если королева упрется, и не захочет отдавать трон)
Можно :ag:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:10
26 Май 2017
41,882
1,343
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
12:10
26 Май 2017
41,882
1,343
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ