Научные подходы к налаживанию семейных отношений

Linkey

Странник
Наш человек
14:27
25 Июн 2024
76
0
Пол
Другие методы нужны, но никак не компромиссы. Читала одно исследование давным давно - чем больше люди жертвуют для поддержки отношений, тем... больше вероятность развода! Наши компромиссы нас же и догонят, как говорится.
Интересное наблюдение, могу предположить что когда люди чувствуют что отношения не складываются - они начинают всё больше вкладываться/жертвовать, и это не помогает. У Владимира Леви было, что развод нельзя форсировать (если он неизбежен - надо ещё до него дозреть). Это не значит что вообще не имеет смысла вкладываться в сохранение отношений.
 

Linkey

Странник
Наш человек
14:27
25 Июн 2024
76
0
Пол
@Linkey, скажите, пожалуйста, сколько вам лет и какое у вас образование.

Я НЕ троллю. Это важно.
У меня с возрастом и образованием всё хорошо, но я не хочу деанонимизироваться. Если будут требовать - могу сообщить свои данные админу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:27
18 Апр 2017
78,482
1,632
5
35
Россия
Пол

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
13:27
13 Мар 2024
844
75
Пол
Интересное наблюдение, могу предположить что когда люди чувствуют что отношения не складываются - они начинают всё больше вкладываться/жертвовать, и это не помогает. У Владимира Леви было, что развод нельзя форсировать (если он неизбежен - надо ещё до него дозреть). Это не значит что вообще не имеет смысла вкладываться в сохранение отношений.
Точно, если не складываются, то жертвенность и старания вопреки народному "стерпится-слюбится" не помогут.
Насчет вреда форсирования не уверена. Скорее, тут держат чувства второго человека, который ещё не готов отпустить. Когда же любовь исчезает у обоих, развод проходит легче. Однако для того, кто в необходимости окончания отношений уже убеждён, затягивание пользы не принесёт никакой. Впоследствии он будет считать, что лишь зря потерял время. Так что с Леви я в данном случае не соглашусь.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
14:27
5 Ноя 2015
45,910
2,436
2
7
Москва
Пол
У меня с возрастом и образованием всё хорошо, но я не хочу деанонимизироваться. Если будут требовать - могу сообщить свои данные админу.
Ладно, не надо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ