Настоящий друг

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Хотелось бы поговорить о том, каким должен быть настоящий друг, где его найти и как сохранить.
К сожалению, нету инструкций. :unknw: Ни как найти, ни как сохранить... Знаю только, как потерять раз и навсегда - это предать. :secret: Но это же не наш случай? :wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Знаю только, как потерять раз и навсегда - это предать
Да... нож в спину от того, кого считал другом. Да и ладно...
Удивительно находить тех, кто готов выслушать многое и понять... Не испугавшись, не отвернувшись. Жаль, что не все готовы быть откровенными. И кто-то не верит в дружбу, предпочитая забиться в нору.
Это не тебе, так, мысли вслух...
 

Plachetka

Странник
Местное время
04:39
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
12
Репутация
0
Пол
Женский
Дружба сейчас чаще напоминает взаимовыгодные отношения. И когда они перестают быть таковыми, дружба пропадает, как исчерпавшая себя. Может это я такая везучая?
 

Верба

Странник
Наш человек
Местное время
04:39
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
14
Репутация
0
Пол
Мужской
Дружба сейчас чаще напоминает взаимовыгодные отношения. И когда они перестают быть таковыми, дружба пропадает, как исчерпавшая себя. Может это я такая везучая?

Пропадает, когда ты просишь, а он отказывает? Причем раз за разом? Хотя ты для него - по возможности все и всегда. Так это использование, дружбой тут и не пахнет.:facepalm2:

Для меня друг тот, кому я могу доверить и довериться. И кто может поддержать меня в трудную минуту, не обязательно материально, хотя бы морально. В общем, в большей степени духовное явление.
Поэтому друзей у меня нет (родственников, с которыми с детства, ведь не считаем?).

Насколько я сама могу быть таким другом? Считаю, что могу. Но опять же - только обоюдно.:unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Верба, дружба только взаимна, в отличие от любви, ненависти... :yes_b:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Верба, а зачем такие друзья
?

Можно проверить своих друзей и провести зачистку)
Сообщить что у вас проблемы нужно срочно приехать и привезти небольшую сумму денег.
Кто приедет-тот и друг.

Они такие приехали, настоящие друзья, а вы стол накрыли!!

Если общаетесь с теми, кто вас игнорирует в трудную минуту, вопросы к себе
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Они такие приехали, настоящие друзья, а вы стол накрыли!!
Напомнило:

Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу:
«Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу».
«Хорошо, сын» — ответил отец.
В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!»
— Я так и сделал.
— Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них.
— Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место.
Поэтому не переживай, сын, все твои настоящие друзья сейчас здесь с тобою!©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
FXRK2cJhq38.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:39
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
друг - это тот, кто не оттолкнет ни при каких обстоятельствах
даже если занят, даже если ему самому не айс, что-то там не хорошо...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
был у меня надежный и верный друг, с которым дружили три десятка лет с детства до его трагической смерти... очень похож на актера этого ролика... даже усы те же, только прическа другая... и всегда был смуглым...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
друг - это тот, кто не оттолкнет ни при каких обстоятельствах
даже если занят, даже если ему самому не айс, что-то там не хорошо...
И настоящих никогда не бывает много...
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
04:39
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
— Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место.
Поэтому не переживай, сын, все твои настоящие друзья сейчас здесь с тобою!©
Как бы если кто захочет по средствам обмана проверить во мне Друга, то мне он точно не Друг.
Для каких целей проверка?- спрошу я.
Чтобы знать можно ли на меня положиться?
Ара- Вася, ты меня проверял на то, можно ли меня использовать?
Проверил? Можно?
Теперь прощай- кто держит меня ради личных нужд не Друг мне и стать им ему не суждено!
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
песня о настоящих друзьях...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:39
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Пёс Мишка
"- Не пускай Мишку!!! Не пускай!!! Твою мать, ну что ж ты…..
Под смех мужиков, в клубах заиндевевшего воздуха, оттолкнув зазевавшегося Саньку широким плечом, в маленькое помещение ВОХР ввалился здоровый пес.
-Ну все,- ржали мужики,- для тебя, Лукьяныч, ресторан закрылся! Собирайся, «жена» пришла!
Разогнав широкой ладонью табачный дым над импровизированным «рестораном» (три бутылки водки и банка тушенки), хозяин с укоризной посмотрел на пса.
-Мишань, а Мишань? Шел бы ты домой, а? Дай с мужиками посидеть, имей совесть?
Молящие нотки в голосе Лукьяныча вызвали новый взрыв хохота.
-Ну, это.. Ну посмотрим еще, кто кого на этот раз, - пробормотал Лукьяныч и занял за столом стратегически верную позицию: подальше от Мишки.
За окном мела пурга. Мужики, отсмеявшись, еще разлили по одной. Пес, положив тяжелую голову на широкие лапы, сквозь полуприкрытые глаза подсматривал за Хозяином….
Как там рассуждал Полиграф Полиграфыч, будучи еще Шариком? «Очевидно моя бабушка согрешила с водолазом»? Судя по Мишке, его бабушка согрешила со всем Балтийским флотом. И да же с кем-то, из заезжих, с Тихоокеанского.
Мишкина мама то же не ударила лицом в грязь и попав с полярниками на берега моря Лаптевых заставила выть, в душевных муках на полярное сияние, не один десяток аборигенских лаек.
В общем Мишка получился красавец: могуч как линкор, быстр как торпедный катер и хитер как чукотский шаман. А еще: огненно-рыжий.
Хозяина Мишка выбрал себе сам: выбравшись на свет Божий из уютного сумрака теплотрассы, по щенячьи спотыкаясь и повизгивая, он, повинуясь глубинным вывертам собачьего сознания, направился прямиком к дверям здоровяка, балагура и по совместительству -водителя пожарного «Урала»-Лукьяныча. Это была судьба.
Лукьяныч, поначалу, хотел новообретенного питомца назвать просто и незатейливо: «Бл**ь».
После столкновения в темноте подъезда с щенком, его какашкой и диким визгом, ничего другого в голову просто не приходило. Но как-то все утряслось, и Мишка стал Мишкой (все таки лукавил немного Лукьяныч: Перестройка была в самом разгаре, и непросто пса он Мишкой назвал, ох не просто так..)
Летело время и под холодной усмешкой полярного сияния Мишка с Лукьянычем пережили многое: развал страны и уход жены, потерю работы и обретение новой, потерю смысла жизни и поиск нового. Все жизненные перипетии Мишка переносил с нордическим спокойствием и моряцкой бесшабашностью: вместе с хозяином жрал макароны, когда не было денег; придирчиво обнюхивал новых подруг Лукьяныча – дабы никакая змеюка подколодная не разрушила их уютный мирок; не теряя оптимизма вместе с хозяином менял места работы в стремительно умирающем северном поселке.
Вот только Лукьянычу Мишкиного оптимизма не хватало: что-то в итоге в нем надломилось, и все чаще и чаще смысл жизни стал находится на дне граненого стакана. Мишка вначале не понимал происходящего с хозяином, а потом начал страдать. Нет, Хозяин не уходил в запой, не забывал покормить пса, в припадке пьяной злобы не вымещал проблемы на Мишке… Он просто стал…не такой… Логика Мишки была проста и прямолинейна, как штык от «трехлинейки»: Хозяина надо спасать!
За окном мела пурга. Мужики, слегка приняв на грудь ударились в разговоры: под бубнящий телевизор обсудили Ельцина, МММ, рост цен и знакомых баб. От баб разговор вернулся снова к Ельцину и уже готов был свернуть к росту цен, как был прерван Лукьянычем:
-Ну твою мать…,- грустно пророкотал он басом и с детской обидой заглянул под стол..
Если внешне Мишка ассоциировался с красой и мощью флота, то внутреннему его содержанию могли бы аплодировать стоя все великие полководцы истории. Мишка был гениален как Наполеон в планировании, стремителен как Брусилов в прорыве и беспощаден как Жуков в наступлении. Проникнув в помещение и прикинувшись на время ковриком, Мишка подождал, пока внимание объекта атаки рассеется и совершив обходной маневр с прорывом – аккуратно зажал кисть Хозяина своими клыками. Всё. Сидеть Лукьянычу было можно, жрать тушенку сколько угодно – пить - фигушки.
Проверено.
Под смех мужиков, Лукьяныч натянул шапку, кунтуш и открыл входную дверь. Мишка озорными глазами оглядел собравшихся и показав всем хвост колечком (эх, папка-лайка) чинно удалился с понурым хозяином в кильватере.
-А ведь так и не даст он ему пить, - смеялись мужики разливая еще по одной.
А в глазах таилась грусть.. У них такого пса не было……"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ