Нападения детей в школах на сверстников

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Здоровый человек никогда не возьмёт оружие и не пойдёт стрелять в человека из-за обиды
Смотря какая обида, если там очень сильные издевательство, то убить может и адекватный. Убийство само по себе не является чем-то присущим только неадекватам.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Это следствие издевательств в школе, и те кого пытаются убить сами виноваты в этом. Пока в школах не начнут бороться с издевательствами, подобное будет происходить постоянно.

В мире подростков действубт правила животного мира, всегда кто-то будет внизу пищевой цепи и огребать от более сильных и приспособленных особей
И убивать в этих обстоятельствах как ни крути уже явно поехавшая психика
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Смотря какая обида, если там очень сильные издевательство, то убить может и адекватный. Убийство само по себе не является чем-то присущим только неадекватам.

Нет. Здоровый подросток пойдёт после уроков за школой один на один помахается. Уж если так приспичило. А так по трусливому и по шакалячьи сделает только отморозок, которому место в коррекционке как минимум
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Если уж такие обиды, тогда в спину то зачем? не увидят же
Как-то безразлично. Там уже давно нет никакой обиды, просто будет приятно, если нескольким мудаками станет меньше.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
В мире подростков действубт правила животного мира, всегда кто-то будет внизу пищевой цепи и огребать от более сильных и приспособленных особей

Ты как то преувеличила. Это больше подошло бы для характеристики поведения в колониях для малолеток

Добавлено через 2 минуты

Как-то безразлично. Там уже давно нет никакой обиды, просто будет приятно, если нескольким мудаками станет меньше.

Удар в спину, конечно, выгодней. И шансов меньше , что нож отберут и самого побъют:rolleyes:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Ты как то преувеличила. Это больше подошло бы для характеристики поведения в колониях для малолеток

Ну может утрировано, но так и есть, да
Более жестокий, наполненный гормонами и инстинктами мир
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ну может утрировано, но так и есть, да
Более жестокий, наполненный гормонами и инстинктами мир

Я согласен, в целом и уже говорил, что дети-подростки часто жестоки
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Нет. Здоровый подросток пойдёт после уроков за школой один на один помахается. Уж если так приспичило. А так по трусливому и по шакалячьи сделает только отморозок, которому место в коррекционке как минимум
Ты же понимаешь, что издеваются как раз над теми, кто в силу разных причин и не пойдет потом помахатся?
А ещё довольно часто выбирают таких, которые и не смогут даже отпор дать. Вот что ты сделаешь туше которая в два раз больше тебя?
Или например просто не станут бится один на один, а толпой побьют.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Я согласен, в целом и уже говорил, что дети-подростки часто жестоки

Ну воо поэтому иерархия лузеров и альф всегда будет
Кого-то это ломает безусловно, но это скорей всего изначально астеничная личность
Не это так проблемы взрослого мира прожевали бы
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Ты же понимаешь, что издеваются как раз над теми, кто в силу разных причин и не пойдет потом помахатся?
А ещё довольно часто выбирают таких, которые и не смогут даже отпор дать. Вот что ты сделаешь туше которая в два раз больше тебя?
Или например просто не станут бится один на один, а толпой побьют.

если ты попадешь той самой туше в нос, то от тебя , скорее всего, отстанут, даже если тебя побъют. И да, я знаю случаи когда одного бьют толпой. Поэтому, определенная правда в твоих словах тоже есть
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Если там не было никаких психологических проблем у стреляющего. То да, в большинстве случаях виноват застреленный.
У стреляющего не могло не быть психологических проблем.

Выстрел подростком в подростка уже свидетельствует о проблеме, по факту.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Ты же понимаешь, что издеваются как раз над теми, кто в силу разных причин и не пойдет потом помахатся?
А ещё довольно часто выбирают таких, которые и не смогут даже отпор дать. Вот что ты сделаешь туше которая в два раз больше тебя?
Или например просто не станут бится один на один, а толпой побьют.

Куча вариантов. Начиная от зарядить в ответ, да хоть бы и по яйцам, если выше не достаёшь. До подключения школы ментов.
Из своего детства помню, что и докапывались до всяких психических. Нормальных ребят и отличников не трогали никогда. А вот таких ссыкушников, которые мечтают убить, и травили. Видимо на каком то животном уровне ощущали дефективность
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
если ты попадешь той самой туше в нос, то от тебя , скорее всего, отстанут, даже если тебя побъют. И да, я знаю случаи когда одного бьют толпой. Поэтому, определенная правда в твоих словах тоже есть
Там не все так просто, иначе не было бы таких над которыми издеваются. Не все умеют драться и не всем это дано.
Эту проблему кстати можно было бы решить. Для этого нужно, чтобы в каждой школе с раннего возраста, был обязательный урок самообороны.

Добавлено через 2 минуты

У стреляющего не могло не быть психологических проблем.

Выстрел подростком в подростка уже свидетельствует о проблеме, по факту.
Ну там может быть обычная злость. Если долго сгибать палку она рано или поздно сломается, так и здесь.
Только одни суицыдят, а другие мстят.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Там не все так просто, иначе не было бы таких над которыми издеваются. Не все умеют драться и не всем это дано.
Эту проблему кстати можно было бы решить. Для этого нужно, чтобы в каждой школе с раннего возраста, был обязательный урок самообороны.

а н и не надо уметь особо. Есть такое понятие в подростковом мире "дать отмашку". Это совсем не сложно. Просто перебороть страх. Уважение к себе подросток может заслужить и другими способами. А иерархия, да, всегда так было. Уроки самообороны? Ну не знаю. Раньше спортивные секции были. Не знаю как сейчас
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Куча вариантов. Начиная от зарядить в ответ, да хоть бы и по яйцам, если выше не достаёшь. До подключения школы ментов.
Из своего детства помню, что и докапывались до всяких психических. Нормальных ребят и отличников не трогали никогда. А вот таких ссыкушников, которые мечтают убить, и травили. Видимо на каком то животном уровне ощущали дефективность
Ну если бы родители учили своих деток, как за себя постоять, то может быть так и было.
А так каждый решает возникшие проблемы в силу возможностей и своего понимания.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Ну если бы родители учили своих деток, как за себя постоять, то может быть так и было.
А так каждый решает возникшие проблемы в силу возможностей и своего понимания.

Всегда есть возможность зарядить в табло обидчику. Пускай и один раз) Главное перебороть страх, как писал выше Визитор. Ну или остаться трусом и втихаря мечтать о возмездии.
Родителям в первую очередь нужно растить здорового на голову и адекватного ребёнка, тогда и приемы никакие не нужны
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
Ну там может быть обычная злость. Если долго сгибать палку она рано или поздно сломается
Нет, сорян. У ломающейся палки всегда масса вариантов.

Злость провоцирует разные поступки. Кто то со злости бьет кулаком в стену, а кто то женщине в лицо или идет расстреливать прохожих. Анализ адекватности тут проводить излишне.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
а н и не надо уметь особо. Есть такое понятие в подростковом мире "дать отмашку". Это совсем не сложно. Просто перебороть страх. Уважение к себе подросток может заслужить и другими способами. А иерархия, да, всегда так было. Уроки самообороны? Ну не знаю. Раньше спортивные секции были. Не знаю как сейчас
Слышал когда про разность характеров? Или например различные психологические блоки. У меня есть один такой, из-за него по сути и страдал в школе. Я не могу никому нанести вреда, даже при ударе подсознательно смяхчаю удар. Пацифист я хренов. :pardon:
Или есть вот например боязнь ударов. Довольно роспространеная проблема кстати.
Секции это ситуативная вещь, одни родители устроят, другие нет.
Детей нужно учить как за себя постоять, это не менее важное знание, чем все чему сейчас учат.

Добавлено через 5 минут

Всегда есть возможность зарядить в табло обидчику. Пускай и один раз) Главное перебороть страх, как писал выше Визитор. Ну или остаться трусом и втихаря мечтать о возмездии.
Родителям в первую очередь нужно растить здорового на голову и адекватного ребёнка, тогда и приемы никакие не нужны
Ну зарядил, а он тебе потом лицо розбил.
Здесь только один вариант остаётся, переводиться в другую школу.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:00
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Слышал когда про разность характеров? Или например различные психологические блоки. У меня есть один такой, из-за него по сути и страдал в школе. Я не могу никому нанести вреда, даже при ударе подсознательно смяхчаю удар. Пацифист я хренов. :pardon:
Или есть вот например боязнь ударов. Довольно роспространеная проблема кстати.
Секции это ситуативная вещь, одни родители устроят, другие нет.
Детей нужно учить как за себя постоять, это не менее важное знание, чем все чему сейчас учат.

В советские времена, спортивные секции были полностью доступны.Я посещал аж несколько, например. Думаю и сейчас это не запредельно дорого. Но я понимаю, о чем ты говоришь
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
01:00
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Родителям в первую очередь нужно растить здорового на голову и адекватного ребёнка
тогда и не нужно будет

Детей нужно учить как за себя постоять
он просто не будет реагировать на разные провокации со стороны сверстников
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ