Наличные уходят в прошлое?

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,658
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
С 22 года в РФ меняют купюры.
Начнут со сторублевых.
А что если кто-то в матрасе такую наличность держит?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Давай сразу похороним тех, кто не в состоянии пользоваться банковской картой.
Ой, блин... сегодня же даже не полнолуние... я где-то писал об этом? Или намекал хотя бы? Ты же вроде мои сообщения читала, отвечала на них, и вдруг снова сбой в программе, обратитесь к программисту...
Если же похороны - это лично твоя инициатива, то надо как-то это обозначить. Тогда я смогу ответить, что я против.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я лишь констатировал, что с безналом проблем меньше,
Меньше проблем у государства, но не у граждан.
Государству это выгодно, населению- не очень. Если человек не сможет ничего купить и продать без оформления карты, и каждый чих облагается налогом, то это разновидность финансового крепостного права, финансового рабства, и для граждан это гораздо хуже безнала.
 
  • Мне нравится
Реакции: pois

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Меньше проблем у государства, но не у граждан.
Дима, для тебя и необходимость иметь паспорт проблема. Так что давай не будем судить по тебе обо всех гражданах.
Если человек не сможет ничего купить и продать без оформления карты, и каждый чих облагается налогом, то это разновидность финансового крепостного права, финансового рабства, и для граждан это гораздо хуже безнала.
Это учёт и контроль! Как завещали ещё Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Ульянов (Ленин), Авраам Линкольн, и Абу али ибн Сина Авиценна. "Смерть и налоги, Учёт и контроль!" Вспомни эти простые, и в то же время великие слова.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ой, блин... сегодня же даже не полнолуние... я где-то писал об этом? Или намекал хотя бы? Ты же вроде мои сообщения читала, отвечала на них, и вдруг снова сбой в программе, обратитесь к программисту...
Если же похороны - это лично твоя инициатива, то надо как-то это обозначить. Тогда я смогу ответить, что я против.
Не ёрничай. У нас есть родственники, по которым мы можем судить,. Если ты не сталкивался с прогрессирующей деменцией, то меня не имеешь права судить. Это страшно, когда твой любимый человек теряет элементарные навыки. С этим просто нужно смириться и дальше жить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если ты не сталкивался с прогрессирующей деменцией, то меня не имеешь права судить.
Алё! Мэм, вы сами хорошо себя чувствуете? Где я вас судил? Это вы мне чуть выше предложили похоронить кого-то там... не я. Вы. И не надо мне тут описывать своих родственников, я об этом не просил. Это совершенно не к месту и не в тему.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Алё! Мэм, вы сами хорошо себя чувствуете? Где я вас судил? Это вы мне чуть выше предложили похоронить кого-то там... не я. Вы. И не надо мне тут описывать своих родственников, я об этом не просил. Это совершенно не к месту и не в тему.
Вы в себе? Кто вас так обвинял, чтобы вы так защищались? Успокойтесь. Если захотите, продолжим позднее)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,220
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А наличку тоже могут и украсть, её можно потерять, и вообще вот

Налички нужно иметь с собой в пределах 1000 рублей - на проезд и на всякий неожиданный случай. Карточку тоже можно потерять и обычно у всех стоит такая настройка, что при покупке менее чем на 1000 рублей пин-код не спрашивают - вполне достаточно, чтобы кто-то "находчивый" купил себе пару бутылок водки.

И дома ещё нужно иметь налички больше 10 тыр, тоже на крайний случай. А сбережения хранить, да - в банке, разумеется. И там уже смотреть, в чём лучше их хранить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Даже не спрашиваю, кого или чего. Ибо с вами как в дешёвом детективе: каждое сказанное мною слово, может быть использовано против меня. Самым неожиданным образом.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Даже не спрашиваю, кого или чего. Ибо с вами как в дешёвом детективе: каждое сказанное мною слово, может быть использовано против меня. Самым неожиданным образом.
Да не парься, мнение о тебе тоже давно поменялось.. Увы(
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,022
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Карточку тоже можно потерять и обычно у всех стоит такая настройка, что при покупке менее чем на 1000 рублей пин-код не спрашивают - вполне достаточно, чтобы кто-то "находчивый" купил себе пару бутылок водки.
Карточки я и не ношу уже, мне их заменил телефон с nfc, а в телефоне у меня разблокировка по отпечатку пальца, да и потерять его проблематично, ни разу не теряла) :only_90:
Про наличку, раньше носила, носила, а оно и не нужно... в итоге опять и снова кладёшь на карту, ибо там по любому нужнее) :only_39:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да не парься, мнение о тебе тоже давно поменялось
Вот из за этого я точно не парюсь. Просто для себя определяю, с кем общение можно продолжить несмотря на некоторые эксцессы, а с кем лучше не стоит совсем. А вопроса о симпатиях, в нашем с вами случае, вообще не стояло. Тема съехала в оффтоп, так что я закругляюсь.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Дал ему номер карты, у меня записан есть. Код cvv продиктовал.
Ну это повезло, что он просто карту заблокировал.
А не поставил галочку "запомнить" номер карты на устройстве и сам не запомнил код.
А ты было бы у него много бойцов, скинов, бравл пасс. Ну и отсутствие хлебушка у вас )))

Мы ребенку тоже что-то покупать в играх можем, но всю покупку совершают взрлослые.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот из за этого я точно не парюсь. Просто для себя определяю, с кем общение можно продолжить несмотря на некоторые эксцессы, а с кем лучше не стоит совсем. А вопроса о симпатиях, в нашем с вами случае, вообще не стояло. Тема съехала в оффтоп, так что я закругляюсь.
Спасибо за такой проницательный ответ) Я тебя больше не потревожу. Надеюсь, на этом, действительно, всё!
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
14:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А пенсионеров как переделаешь, заранее их сделать совсем беспомощными? Чтобы даже сами расплатиться в магазине не смогли?
Моя мама пенсионерка, и в магазинах, и в интернете платит картой как само собой разумеющееся.
Когда я к ней приехала, попросила настроить ей телефон, что б в городском транспорте с телефона платить.
Так что нынешние пенсионеры тоже продвинутые.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Так что нынешние пенсионеры тоже продвинутые.
Люди разные: и среди пенсионеров бывают разные, и среди молодёжи..
Любителей и нелюбителей электронки можно найти как среди тех, так и других.
Бывают и скандалы.. Когда стоишь в кассе за билетом на поезд, а тебе пытаются всучить виртуальный билет вместо бумажного..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
15:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,022
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не проще. Мошенники могут подсмотреть пин-код и подделать, хакеры могут взломать систему.
Банкомат может дать сбой, или не выдаст деньги, или спишет лишнее, а с "роботом" не поспоришь
Так и кошелек могут украсть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ