Наличные уходят в прошлое?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
поставь приложение, и будешь получать не смс а пуш, который исчезает, после того, как ты смахнешь его с экрана.
К тому же ты всегда сможешь посмотреть и остаток денег на счету и все свои платежи.
Приложение на смартфон? А зачем мне этот пуш вообще нужен? Я не хочу, чтобы телефон был связан с картой.. И с братом немало было споров из-за покупки смартфона.. Он меня уговорил купить смартфон, хотя я не хотел покупать.. Он говорил, что со смартфоном мне будет удобнее, и даже денег перевел на эту покупку.. Ну, раз перевёл, пришлось купить, чего уж.. Когда я купил смартфон, то очень скоро понял , что мне эта электронная хрень особо не нужна, пользы мне от неё на копейку, а неудобств на рубль.. Зарплату я предпочитаю получать наличными, а не на такую хрень, как пластиковая карта.. Оформление банковских сбережений предпочитаю в бумажном виде, в виде бумажной банковской книжки, и ни в каком другом. Заграничные денежные переводы предпочитаю по международной банковской системе Вестерн Юнион, когда деньги получаешь в банке по паспорту, а не на электронную карточную хрень.. Это во -первых. Во-вторых, никаких приложений я принципиально ставить не буду, как и ничему новому учиться и не собираюсь.. Хватит с меня того, что я отучился 10 лет в школе, ещё 5 лет в институте, ещё на водительские права, и ещё много чему ещё отучился по разной прочей мелочи.. Считаю, что с меня учёбы в этой жизни хватит.. И больше ничему учиться не буду.. А если государство будет мне навязывать цифровизацию, придётся мне переходить на бартерную торговлю и работать только на бартерной основе, жить по старинным стандартам. Но цифровизацию я принципиально не приемлю.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Я не хочу, чтобы телефон был связан с картой..
Платишь ты картой.
А пуш приходит на телефон, потому что там стоит приложение.
Так же как может приходить смс.

Впрочем, мне кажется, тебе это не важно :girl-sigh:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Вот ща Гугл откажется платить 165 с хвостом миллиона баксов оборотного штрафа, и выключит гугл маркет, вот будет кипеш.)) А то и Андроид отключит (тьху тьху тьху). Сумма для многомиллиардной компании несущественная, но тут и политика замешана, всё может быть.
Я например юзаю хуавей уже санкционный, гугл маркет мне недоступен, я не могу пользоваться всеми сервисами моего банка.
Есть у меня X-карта, которая в себе объединяет несколько карт - дисконтную и автокарту мастеркард, и ещё одну виза. Чтобы переназначить какую-то карту на способ оплаты мне приходится просить у камрадов какой-нить сяоми или айфон) Ну это так, пустяки. Даже то, что я не могу пользоваться NFC (гугл пэй), не очень парит. Хватает и сервисов, которые работают.
Удобно, но на всякий фантики в бумажнике вожу.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Гугл откажется платить 165 с хвостом миллиона баксов оборотного штрафа, и выключит гугл маркет, вот будет кипеш.)) А то и Андроид отключит (тьху тьху тьху).
Может.
Но при этом он потеряет многомиллионный рынок РФ.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Тема "Наличные уходят в прошлое".
Наличные "Старое, но грозное оружие".
Пока государство не влезло в денежные расчёты, деньгами было просто золото и серебро от которого отрубали "рубли".
Влезли цари и начали свои морды на рубли печатать, потом эти государи золото у народа отобрали, заменив на бумажные фантики, теперь совсем скоро перейдут на какие-нибудь "нормочасы" труда или другие условные единицы, по которым население только и сможет получать в государственной лавке паёк. Потому что всё станет прозрачным и потеряет смысл частного предпринимательства. Наступит тупое рабство, но при этом много будет говориться о свободе как никогда. Рабство абсолютно. Все будут ходить с пусть и электронным, но клеймом. Как скот на большой ферме или в концлагере.
Но радуйтесь пока "удобствам". Направление верное и другого не будет. Полное рабство. Хорошо, что не доживу.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Может.
Но при этом он потеряет многомиллионный рынок РФ.

И куда уйдёт многомилионный рынок РФ?) (шёпотом) - некуда, идтить-то.
Хуавей забанила же, а там рынок на порядок больше.
Меня жаба давит менять телефон (он мне нравится), я ещё не успел его замусолить))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Хуавей забанила же
Они забанили Хуавей, в расчете на то, что люди откажутся от этой марки в пользу других.
А если забанить всю РФ... то это отказ от рынка.
Не удивлюсь если РФ сядет на тот же Хуавей.
Говорят, там есть свой аналог плеймаркета?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Они забанили Хуавей, в расчете на то, что люди откажутся от этой марки в пользу других.
А если забанить всю РФ... то это отказ от рынка.
Не удивлюсь если РФ сядет на тот же Хуавей.
Говорят, там есть свой аналог плеймаркета?

Тоже так думал. А тут смотрю - по салонам Хуавей стал исчезать, даже не смотря на очень конкурентную цену. А Сяоми расцвёл)
Да и тот же Хуавей просто стал переименовываться в Хонор.
Ваще-то она забанила не из-за телефончиков, а из-за отставания в технологии 5G, и маршрутизаторов.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Говорят, там есть свой аналог плеймаркета?

Да, Хуавей аппликэйшн гэллэри, там много чего доступно, а то, что недоступно "ставишь в заказ", типо наша компания работает над этим, как только приложение станет доступно мы вам сообщим) Фэйсбук вот появился, что-то там ещё.
Нет только приложений, жёстко завязанных на гугл-сервисы и связь с гугловской учёткой.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Да, Хуавей аппликэйшн гэллэри, там много чего доступно, а то, что недоступно "ставишь в заказ", типо наша компания работает над этим, как только приложение станет доступно мы вам сообщим) Фэйсбук вот появился, что-то там ещё.
Нет только приложений, жёстко завязанных на гугл-сервисы и связь с гугловской учёткой.
А это значит, что аналог Гуглу и Яблоку уже есть.
отставания в технологии 5G, и маршрутизаторов.
Не велика неприятность.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
А это значит, что аналог Гуглу и Яблоку уже есть.

Не велика неприятность.

Не велика. Но это говорит о том, что информационная зависимость налицо. И это печально.
Я, например, не мог рассчитываться своей мастеркард но полуострове (сейчас оплачивал свой теле2 перед поездкой, там так и пишут - "полуостров")) ), потому что белорусские банки работают через американские. Вот сберовская мастеркард работает, а та, что у меня - нет. Не было бы зависимости никто бы и не делал попыток шантажа.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Не было бы зависимости никто бы и не делал попыток шантажа.
Если бы да кабы... Многие же до сих пор молятся на Светлый Валинор. Особенно те, кто там не жил. Подчеркну, не жил и нюансов не знает, а выбирает то, что греет их Эго. Теперь надо думать как всё перестраивать, поскольку одной из предполагаемых санкций уже объявлен запрет смартфонов, содержащих американские комплектующие. Вот тогда бомбанёт неслабо, многие же живут в своих смартфонах и мера направлена именно на обывателя. Лично мне вот пофиг, а для кого-то катастрофия.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Комплектующие или ПО?
Потому что, если только комплектующие - то привет Китай, мы скучали.
Слышала про комплектующие, сама не видела доков, потому настаивать не буду. А на счет ПО так то такое *вертит пальцами*.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Если бы да кабы... Многие же до сих пор молятся на Светлый Валинор. Особенно те, кто там не жил. Подчеркну, не жил и нюансов не знает, а выбирает то, что греет их Эго. Теперь надо думать как всё перестраивать, поскольку одной из предполагаемых санкций уже объявлен запрет смартфонов, содержащих американские комплектующие. Вот тогда бомбанёт неслабо, многие же живут в своих смартфонах и мера направлена именно на обывателя. Лично мне вот пофиг, а для кого-то катастрофия.

Где, кто жил?! Охранительская преамбула с психологической подоплекой непонятна, это мне что ли?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Комплектующие или ПО?
Потому что, если только комплектующие - то привет Китай, мы скучали.

В общем, не забанит никто и никого)) Лишиь страну смартфонов это значит потерять контроль. Заплатят штраф, думаю))
По теме - национальная система цифровых денег, зависящая от китайского железа (потому что своего пока нет) - это хрен, которы редьки не слаще.
Хуавей точно так же высасывает личные данные, требует своей учётки и т.п. Пока есть общий враг, вроде бы и ладно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ