Надуманное несчастье, как желание пожалеть себя?..

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Потому что:
- нельзя просто так быть счастливым, за это неизбежно последует жестокая расплата,
- счастье любит тишину, то бишь, его нельзя никому демонстрировать, на людях нужно страдать,
- счастье не может быть здесь и сейчас, оно отложено до лучших времен, а сейчас надо погасить ипотеку, построить карьеру, посадить картошку, выйти замуж и тысячи других поводов,
- состояние несчастья является зоной комфорта, привычным знакомым нормальным состоянием, которое страшно изменить, потому что а вдруг станет ещё хуже,
- когда нет ресурса и опоры на себя, когда ответственность за своё состояние и настроение перекладывается на других людей и обстоятельства,
- чувство вины, потому что недостоин, недостаточно хорош, не заслуживаешь, потому что другие страдают, а ты тут такой наглый жизнью наслаждаешься.
Наверное, есть другие причины, но я не помню.
Но картошку то можно и счастливому садить, почему нет?
Ты думаешь человек погрязший в бытовухе не может испытывать счастья, только тот который лежит под пальмой занепременно счастлив?)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,904
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да чё мне-то? Лишь бы тебе нравилось. :daladno:
К тому же ты права, критиковать я ещё в этой теме не начинал даже. :grin:

Ну начни же уже, посмотрим что у тебя выйдет изтпод пера))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,904
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Почему, собственно, есть это желание - вытащить? Чтобы что?
Кто-то скажет, что это тоже своего рода эгоизм и тешит наше эго, а я думаю это глубинные и древние рефлексы взаимопомощи и взаимовыручки, благодаря которым люди и выжили, и образовали общество. Но даже если человек и кайфует от того, что может кому-то помочь, то ИМХО, уж лучше пусть он кайфует от этого, а не от негатива и подлости.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,274
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
С такими труднее всего расходиться. Хорошего расклада тут никогда не получается(

У меня дочь такая, с таким характером это вообще.

Добавлено через 1 минуту

Так я мнение высказал. Критиковать ты должна начинать. :mosking:

Не ну я не критикан :acute:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Созависимость... От неё так же необходимо лечение, как от зависимости.
Да :yes4: В этих случаях надо лечить всю семью, весь ближний круг. Очень страшная вещь.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Потому что человек должен сам поставить точку, сам захотеть что-то изменить.
Иначе все усилия по помощи будут сродни чашам Данаид, которые наполнить невозможно.
Рыба - никогда не работает, работает только удочка.
Лучшая удочка, это мотивация.
Иногда, человек просто может не знать с чего начать, он бы и рад,
но он перед нерешенными вопросами выглядит, как младенец перед лестницей в тысячу ступеней.
Он просто не делает первый шаг, по причине, что не верит, что он сможет все это пройти.
В себя не верит.
Тут главное дать осторожного пинка на первую ступеньку, подстраховать, чуть подтолкнуть на вторую, сориентировать.
Мол - смотри, вот же, получается.
А научить верить в себя - лучшая мотивация.
Ну тут тоже, надо прочухать, боится ли он сделать этот первый шаг, или ему внизу лестницы хорошо.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Кто-то скажет, что это тоже своего рода эгоизм и тешит наше эго, а я думаю это глубинные и древние рефлексы взаимопомощи и взаимовыручки, благодаря которым люди и выжили, и образовали общество.
Тут по-разному может быть. Может быть и эгоизм в том числе и тогда это не более чем манипуляция. Невозможно за человека прожить и минуты его жизни, живёт и что-то делает он только сам. Но когда протягиваешь руку рефлекторно, это оно самое и есть, попытка помочь выбраться из болота. Но тут важна реакция того, кому помочь пытаешься. Он твою руку не замечает и продолжает сидеть в болоте и плакать, он смотрит на твою руку и считает что рука не та, какой хотелось бы, он злится на тебя и твою руку, потому что ты не даёшь ему вволю посидеть в болоте и поплакать и еще множество разновидностей. Тот, кто с радостью опирается на твою руку и вылазит из болота (сам вылазит!), тот этой руки и достоин, остальных надо оставить в покое, поскольку вылезти он может и должен сам всё-таки.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,975
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Для меня тут лакмусовая бумажка отношение человека к другим людям.
Периодически каждый оказывается в состоянии слабости и бессилия, неизвестно, как кого поведёт и что будет со взаимоотношениями...
Но да, когда вырулишь, можно объяснить и наладить.

Мне очень даже знакомо это состояние, очень понимаю о чём ты говоришь. Да, бывает нужно врачевание такого рода, нужны силы, которые ты не можешь найти в себе. Но опять же, это временное состояние.
Вот поэтому важней всего любовь и терпение... Но это я уже мыслью далеко ушла от темы.)
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,975
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,975
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,904
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Периодически каждый оказывается в состоянии слабости и бессилия, неизвестно, как кого поведёт и что будет со взаимоотношениями...
Но да, когда вырулишь, можно объяснить и наладить.
Знаешь, сохранять или разрушать - всё в наших руках. Я не очень понимаю когда люди всё рушат и ищут себе вечные оправдания в том, что всё плохо и всё не ладится. Оно вечно будет не ладиться, если не прилагать никаких усилий для улучшения. И начинать нужно именно с себя. А у нас очень любят начинать с других. :emoji18:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,975
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Знаешь, сохранять или разрушать - всё в наших руках.
Это-то да, но ведь человек часто совершает или говорит что-то ситуационно, в горячке эмоций. А потом холодным рассудком сидит и думает, что надо было иначе.
Но я абстрактно рассуждаю. Ситуации бывают слишком разные, чтоб их всех под одну гребёнку причесывать.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,975
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,904
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
то-то да, но ведь человек часто совершает или говорит что-то ситуационно, в горячке эмоций. А потом холодным рассудком сидит и думает, что надо было иначе.

Я не против эмоций, но я за взаимное осознание. Только взаимное понимание и переосмысление позволяют обнулить всё нехорошее и прийти к гармонии. А если этого осознания не будет, в любом человеке начинаются необратимые изменения. Ибо наша душа не урна, в которую мимоходом можно поплёвывать себе без всяких последствий. :unknw:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
10:21
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,975
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я не против эмоций, но я за взаимное осознание. Только взаимное понимание и переосмысление позволяют обнулить всё нехорошее и прийти к гармонии. А если этого осознания не будет, в любом человеке начинаются необратимые изменения. Ибо наша душа не урна, в которую мимоходом можно поплёвывать себе без всяких последствий. :unknw:
Да, всё так...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну тут тоже, надо прочухать, боится ли он сделать этот первый шаг, или ему внизу лестницы хорошо.
Так если пошел на следующие ступени, все в порядке. Нет? Значит, лучше оставить барахтаться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ