Надуманное несчастье, как желание пожалеть себя?..

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
тема о том, как люди порой заблуждаются, чувствуя себя несчастными. По идее если здоров, есть кров и можешь прокормить себя, то все в твоих руках. Не хватает для счастья любви, люби, хочешь быть полезным, помогай, хочешь карьеру, строй ее. Все дороги открыты нужно лишь захотеть быть счастливым и все! Но некоторые упиваются своими страданиями, а зачем???
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Как бы странно эта фраза ни прозвучала, но если человеку для счастья нужно чувствовать себя немножко (или "множко") несчастным, то ему никто не в силах помешать) да и счастье, я думаю, оно не "извне", оно "в")
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Как бы странно эта фраза ни прозвучала, но если человеку для счастья нужно чувствовать себя немножко (или "множко") несчастным, то ему никто не в силах помешать) да и счастье, я думаю, оно не "извне", оно "в")

Так есть и поговорка, хочешь быть счастливым, будь им)

Добавлено через 1 минуту

Потому что это образ жизни. Страдать, быть несчастным и чтобы все жалели.

Это постояпнное состояние угнетения, как так жить то...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Все время гнусавить и страдать, ужасная перспектива
Для нормальных людей - да)
Но там я думаю, куча психологических загонов и комплексов, отсюда и все это. А может, ноги растут из детства, из семьи.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Miss, как бы не было, человек должен осознать, и выбираться из такого состояния, есть психологи, есть психиатры, есть к кому обратится.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Miss, Пьеро)))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Но некоторые упиваются своими страданиями, а зачем???
Знаю людей, для которых это такой же допинг, что счастье для других. Поделиться с миром, пожалеть себя вместе с тем же миром.

У меня тоже бывали моменты- у страха глаза велики. Хотелось говорить о самом критичном повороте событий, которое могло бы быть. И становилось не так страшно.
Но не с родными конечно.

Добавлено через 1 минуту

Все время гнусавить и страдать, ужасная перспектива
Тяжело с такими людьми. Беспросветно на душе становится.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Знаю людей, для которых это такой же допинг, что счастье для других. Поделиться с миром, пожалеть себя вместе с тем же миром.

У меня тоже бывали моменты- у страха глаза велики. Хотелось говорить о самом критичном повороте событий, которое могло бы быть. И становилось не так страшно.
Но не с родными конечно.

Добавлено через 1 минуту


Тяжело с такими людьми. Беспросветно на душе становится.

Да, вот именно рядом тяжело, как они не упивались. Счастливый человек всех вокруг насыщает позитивом, а несчастный негативом...
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Гадалка, ну да)
Серьезно, знаю таких людей. У мужчин и женщин по-разному проявляется, но желание жить с девизом "у меня все хреново и никогда не наладится, пожалейте меня все" налицо.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
все просто.. без страданий жизнь скучная а тут посмотри простор уходящий за горизонт для страданий

Не ну можно конечно и пострадать, не все же хвост колечком)) только не долго, а то утомляет) :acde:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
19:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
только не долго, а то утомляет)
:daj-pyat2:

вот согласна с тобой.. бесконечные страдания дают выгорание, потом крайне сложно вернутся в нормальное состояние.. ведешь себя как кусок деревяшки ничего не чувствуешь только усталость. Многие возвращаются в страдания т.к без них жить не в радость - страдая жизнь кажется ярче острее- иллюзия полноты жизни
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
тема о том, как люди порой заблуждаются, чувствуя себя несчастными. По идее если здоров, есть кров и можешь прокормить себя, то все в твоих руках.
Да нифига подобного. Чувство счастья может быть совершенно не связано с какими-то материальными благами или успешной карьерой. Это нам, со-стороны, может казаться: ну чё ему (ей) ещё надо? Всё же есть. А счастье другого человека, это не то, как кажется нам, а то, что чувствует он сам. И наше мнение тут вообще никак не катит и никуда не вставляется никаким боком.

Не хватает для счастья любви, люби, хочешь быть полезным, помогай, хочешь карьеру, строй ее.
Ну насчёт карьеры согласен. А вот любовь, это уже не карьера. Получение дополнительного образования тут не поможет. Тут уж только как повезёт. Не заработаешь и не запланируешь. Опять же, построение той же карьеры - это всего лишь движение навстречу своим целям, желаниям. А не к счастью. Оно тут может быть и вовсе непричём.

нужно лишь захотеть быть счастливым и все!
Это откуда-то из классики... глупый стереотип. Не все крылатые фразы так уж безупречны, как нам кажется.

некоторые упиваются своими страданиями, а зачем???
Это уже о крайностях. Да, есть такая категория людей. И им действительно просто нравится быть несчастными, даже если это не так. Но это не большинство.
А вообще, тема, кмк, не про счастье вовсе. А скорее про лень и неумение ценить то, что мы имеем. Вот это как раз почти всем в той или иной мере свойственно. Только если это и про счастье, то лишь отчасти.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
тема о том, как люди порой заблуждаются, чувствуя себя несчастными. По идее если здоров, есть кров и можешь прокормить себя, то все в твоих руках. Не хватает для счастья любви, люби, хочешь быть полезным, помогай, хочешь карьеру, строй ее. Все дороги открыты нужно лишь захотеть быть счастливым и все! Но некоторые упиваются своими страданиями, а зачем???
Потому что хорошее вокруг воспринимается как данность и обыденность.
Потому что несчастным быть выгоднее, добиваясь сочувствия и бесконечного внимания окружающих.
Потому что человек в принципе не самое благодарное создание, и зло помнит гораздо лучше чего-либо хорошего.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ