Мы и наши соседи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Франческа

Свой человек
Наш человек
20:24
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Прочла все- любопытно.
Ник, мы хоть и долго знаем друг друга, но наверное же не все.
Расскажи про какой-нибудь свой казус с соседями, или в Москве или тут
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Нас соседи однажды залили (плохо подключили стиралку) и вода нашла место, ничего не повредив:
Через лампу в коридоре.
Это была сюрреалистическая картина. Раннее утро, все только просыпаются, а в коридоре из плафона вода льет.
Неделю свет не включали, все просохло и обошлось.::D:
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
19:24
13 Апр 2019
391
0
Пол
@Франческа, привет. Рада тебя видеть Что то на эту тематику ничего в голову не приходит Соседи всегда были как соседи Хорошие и плохие А вот у тебя я знаю бывали разные Расскажи особенно мен яинтересует твой Золотой сосед про которого ты недавно обмолвилась Любопытно узнать о нем побольше
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
20:24
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Talamasca, а они извенялись? Предлагали возместить ущерб?

Добавлено через 2 минуты

@Ника55,хи хи хи.
Больше того, что я тебе о нем рассказываю по телефону ты узнать не можешь теоретически.
Да, я ниже расскажу людям о нем.
Но вот что хочу сказать.
Само понятие- сосед- понятие античеловеческое.
С соседями вообще жить противопаказано.
Надо иметь вокруг себя большое пространство- приватное- географическое, акустическое.
Все со мной согласны?
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
19:24
13 Апр 2019
391
0
Пол
@Talamasca, здорово. курьез что так получилось Вот меня соседка залила капитально все стены на кухне потрескались Ничего отремонтировала Если бы в Жек пожаловалась пораньше то отремонтировали бы бесплатно а так пришлось самой Не беда
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
20:24
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Ализа,насчет клопов.
В интернете можно купить маленький пакет живых клопов.
Там и самки и самцы, многие самки уже беременные.
Если какой-нибудь несимпатичный тебе человек приглашает в гости на новоселье(только что купил квартиру и теперь с мегафоном хвастается и устраивает праздник новоселье каждые выходные чтоб все видели, какую он квартиру купил. Чтоб все видели и завидовали.
Так вот. Идешь на новоселье.
Пакет с клопами берешь с собой и незаметно их выпускаешь на свободу сзади дивана. на котором сидишь

Добавлено через 2 минуты

@Ника55, что рассказывать?
Давай пока на общие темы поговорим.

Люди вы тут друг друга все знаете.
представте себе . что мы-этот фоорум- все живем в одной большой коммунальной квартире.
Кто будет самый склочный сосед, а кто самая серая мышка?

Добавлено через 34 секунды

@Talamasca,то есть там не обои, а покрашенная стена была?
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
19:24
13 Апр 2019
391
0
Пол
@Франческа, да сама соседи тихо в сторону ушли Я с ними предпочитаю не связываться Соседка все куда то писала в разные инстанции что у нее течь Да это было уже во Франции
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
20:24
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Люди, априори у меня в жизни, как в России, так и во Франции соседи были в лучшем случае нейтральные.
О том, какие соседи были , когда мы жили в негарарабских подпарижских районах в многожэтажках лучше промолчу, чтоб не портить настроение.
@Ника55, а давай ты начни рассказывать про моего сказочного соседа- что знаешь

Добавлено через 1 минуту

@Talamasca,так короткое замыкание могло было бы быть
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
19:24
13 Апр 2019
391
0
Пол
@Amalienau, не надо так про Францию Она конечно слабее стала но все же Мне больно Это моя вторая родина
 

Mercure

.
Заслуженный
19:24
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
Надо иметь вокруг себя большое пространство- приватное- географическое, акустическое.
g-23.jpg
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
19:24
13 Апр 2019
391
0
Пол
@Франческа, я знаю что он из твоего дома дворец делает Как у Высоцкого Дом хрустальный на горе для нее.... ну еще кое какие подробности что все делает на славу он ведь работящий парень и добрый к тому же
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
20:24
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
@Mercure,не то.
С трех сторон мужаки это да, но море-то , оно же общественное, а не твое приватное.
Так что то на то и выходит
@Ника55, права.
Раньше я написала, что такое идеальная соседка.
Это глухая старушка-долгожительница, проживет до 150 лет, то есть вы помрете раньше нее, сама музыку и телек не слушает и ваши шумы ей не мешают
А вот что такое идеальный сосед.
Он живеет один, оазведен.
Вся его семья живет очень далеко в других регионах и ты становишься его Лучшим Другом

Добавлено через 2 минуты

Мы живем в частном доме. Купили мы его в катострофическом косметическом состоянии, потому что на более дорогой дом банк бы не дал ипотеку.
Для первичного ремонта я нашла тут в париже украинцев, которые по черному делали ремонты.Задешево.
Если делать официально-это была бы вторая стоимость дома.
Но о был только первичный ремонт
 

Ника55

Единомышленник
Наш человек
19:24
13 Апр 2019
391
0
Пол
@Франческа, заинтриговала ты нас всех но подробности все же! Как тебе удалось его так приручить? ну и про ремонт заодно расскажи! что да как?
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
20:24
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
Так вот..... сколько мы с моим соседом дружим.
Несколько лет.
И за несколько лет огн превратил внутри мой дом во дворец.
Работает он совершенно бесплатно, мы только стройматериалы покупаем.
Муж мой даже гвоздя забить не сумеет.
Итак сосед работает- я ему ассистирую.
Он мне передалал полностью все, внизу гостиную и кухню, потом лестницу наверх и потом две мансардные комнаты наверху.
У нас еще есть подвальная комната. там подвал переделан в полноценную комнату. даже в 2 комнаты. Только потолки низкие, там окна под потолками

Добавлено через 31 секунду

То есть мой сосед попал ко мне в добровольное пожизгненное рабство.

Добавлено через 1 минуту

Если хотите я вам для примера покажу 3 картинки- какой был дом пр покупке, какой стал после первичного поверхностного ремонта украинцами и какой стал после ремонта соседа
 

Mercure

.
Заслуженный
19:24
22 Окт 2018
3,322
0
Пол
но море-то , оно же общественное, а не твое приватное.
@Франческа, ты не внимательно читаешь, в сообщении нет слова "море", там написано "на побережье". А побережье может быть и обрывистым и скалистым и вообще без людей. :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ