Обсудим Мужчина без навыков работы своими руками

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня и сантехник и плиточник были еще и евреями. Порядочными, брали много, делали на совесть.
Брали много наверное ещё и за то, что у евреев работает только один из пяти тысяч. Так что ты нашёл не просто хороших, а уникальных специалистов.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Брали много наверное ещё и за то, что у евреев работает только один из пяти тысяч. Так что ты нашёл не просто хороших, а уникальных специалистов.
Они на маму наводятся. Так получилось, что она родилась и выросла на территории бывшего Минского гетто. В принципе и я там тоже родился. Поэтому у мамы общий язык находится моментально.
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
12:39
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,199
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Они на маму наводятся. Так получилось, что она родилась и выросла на территории бывшего Минского гетто. В принципе и я там тоже родился. Поэтому у мамы общий язык находится моментально.
Коль, твоя мама знает идиш?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а што за смесители и душ?
Душевая система и смеситель с термостатом над ванной - hansgrohe, над раковиной какой-то чешский смеситель)

Знаю. Но ты описываешь совершенно нормальную ситуацию, когда человек нанимает мастеров и контролирует их работу. А моя сестра заставляет меня делать бесплатную и не нужную мне работу. Да и ей по большому счёту тоже не нужную. А вот пригласить меня на дачу в баньку, на шашлычки, просто отдохнуть... это случилось 1 раз за 9 лет. Да и то, я не работал тогда видимо только потому, что в гостях был не я один.
Ну у вас очень специфические отношения, конечно, у меня вообще такое в голове не укладывается( :only_84:
 

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:39
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
224
Репутация
30
Пол
Мужской
Знаешь, я когда делала ремонт у себя в ванной-туалете мне посоветовали хорошего мастера. Но я человек продуманный, естественно, проработала весь процесс, учитывая, что я несколько лет закупалась материалами и сантехникой и, мало того, что потратила на это целое состояние, так мы ещё и жили с ванной в комнате три года) :only_84: И косяки мне были не нужны, конечно, материалы, плитка и сантехника - все были топовые.
И вот приходит мастер и начинает ремонт, а я то знаю, что и как он должен делать. :only_41: А он почему-то решил, что тут какая-то наивная барышня, которой можно впарить и эконом-вариант по быстрому. И я его спрашиваю: а почему вы это не делаете, а почему то? Он вообще в шоке был от такой моей наглости. :only_39: И в общем, я ему вынесла все мозги в процессе, он так чертыхался, такие мне закатывал истерики, когда он начинает класть плитку, к примеру, а я её снимаю нафиг, потому что под ней никакой ни грунтовки, ни гидроизоляции. Или когда он мне целые плиты кладёт в дальний угол ванной, а к смесителю подводит одни обрезки. И ещё доказывает мне, что так и надо! Или когда дорогущий тоненький бордюр кладёт сикось-накось и говорит, что он на такие сложные работы не подряжался. :only_1: После этих истерик он брал трёхдневный выходной восстанавливать нервы, а я сама доделывала то, что считала нужным. Зато я точно знаю, что у меня под плиткой всё чики-пуки и даже не дай Бог какой потоп, соседям вниз точно ничего не протечёт. Но в итоге у меня ванная и туалет получились обалденными и по качеству, и по виду, плитку он всё же положил очень хорошо, но изначально пришёл с желанием быстрой халтурной щабашки. А получился двухмесячный ремонт в итоге) :only_68:
Так нет проблем , поменяйте мужа, на более практичного.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у вас очень специфические отношения, конечно, у меня вообще такое в голове не укладывается
Да в общем, ничего такого супер необычного. Из роли строгой мамочки выйти не может. Дети уже давно посылают нах, вот на меня и переключилась. Там семьи, а я один. Ну и конечно профессиональная деформация. "Все дебилы, одна я вся такая умная и красивая". :cat3:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, Котенька.
У меня мать такая.
Я устроила революцию, теперь свободна.
Это намёк.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я устроила революцию, теперь свободна.
Это намёк.
Так я периодически устраиваю. После чего не общаемся пару-тройку месяцев. Но совсем-то разрывать отношения тоже не лучший выход. А может... не знаю. :cat16:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так я периодически устраиваю. После чего не общаемся пару-тройку месяцев. Но совсем-то разрывать отношения тоже не лучший выход. А может... не знаю. :cat16:
Нет.
Это не то. ))
Надо устроить на разрыв. Полный.
Я смогла.

Но перешагнуть кусок своей жизни - это трудно. Но я смогла.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
12:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну молодец. Поздравляю. Теперь всем рекомендуешь? Вообще-то, я ни совета не спрашивал, ни помощи не просил.
Нет, не рекомендую.
У меня уже просто не было другого выхода. ))

Не обижайся, я не знаю ваших отношений. Прошу у тебя прощения.
 

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:39
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
224
Репутация
30
Пол
Мужской

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
12:39
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну почему же так радикально? Горький опыт? Разочарование в мужчинах?
Нет никакого разочарования, я просто не хочу ничего в своей жизни менять, да и зачем мне муж? Я вполне отлично обхожусь) :only_16:
 

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:39
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
224
Репутация
30
Пол
Мужской
Нет никакого разочарования, я просто не хочу ничего в своей жизни менять, да и зачем мне муж? Я вполне отлично обхожусь) :only_16:
Ок, в принципе тоже нормально. Немного нетипично, но если принято решение, то почему нет.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Коль, твоя мама знает идиш?
Отдельные слова - да, говорить ессно нет. Как сам понимаешь, вырасти с 1946 с одноклассниками - -ичами, -штайнами и прочими - трудами было нереально без проникновения взаимных культур. А жили мы тогда в конце улицы Островского, это примерно там, где ныне "Торговый дом на Немиге" стоит.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:39
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:39
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ок, в принципе тоже нормально. Немного нетипично, но если принято решение, то почему нет.
Было время, когда он мне был нужен, сейчас другие времена и другое состояние. :only_90:

А пилить кого? Лобзиком! Дети менее терпеливые...
Пилить - это вообще не моё хобби, для меня это капец какое энергозатратное занятие :only_1:
:only_16:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:39
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,479
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ