Обсудим Мужчина без навыков работы своими руками

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это твоя сестра и ты мужчина.
И что? Это не я выгнал её мужа, она сама справилась. И потом, помочь в чём-то, это одно, а вот нахрена мне работать на даче, которая не имеет и не будет иметь ко мне никакого отношения? Она предназначена для старшей дочери сестры. А у этой дочери дохрена денег, муж, и двое сыновей. По-моему логичней было бы им там и вкалывать. :cat24:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
11:27
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,189
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Да, и главное, что она во всём этом разбирается, и без инструкции может рассказать, как этим пользоваться. Вот только она обожает, когда работает кто-то другой, а она находится рядом, и руководит. :cat3:
Знаешь, я когда делала ремонт у себя в ванной-туалете мне посоветовали хорошего мастера. Но я человек продуманный, естественно, проработала весь процесс, учитывая, что я несколько лет закупалась материалами и сантехникой и, мало того, что потратила на это целое состояние, так мы ещё и жили с ванной в комнате три года) :only_84: И косяки мне были не нужны, конечно, материалы, плитка и сантехника - все были топовые.
И вот приходит мастер и начинает ремонт, а я то знаю, что и как он должен делать. :only_41: А он почему-то решил, что тут какая-то наивная барышня, которой можно впарить и эконом-вариант по быстрому. И я его спрашиваю: а почему вы это не делаете, а почему то? Он вообще в шоке был от такой моей наглости. :only_39: И в общем, я ему вынесла все мозги в процессе, он так чертыхался, такие мне закатывал истерики, когда он начинает класть плитку, к примеру, а я её снимаю нафиг, потому что под ней никакой ни грунтовки, ни гидроизоляции. Или когда он мне целые плиты кладёт в дальний угол ванной, а к смесителю подводит одни обрезки. И ещё доказывает мне, что так и надо! Или когда дорогущий тоненький бордюр кладёт сикось-накось и говорит, что он на такие сложные работы не подряжался. :only_1: После этих истерик он брал трёхдневный выходной восстанавливать нервы, а я сама доделывала то, что считала нужным. Зато я точно знаю, что у меня под плиткой всё чики-пуки и даже не дай Бог какой потоп, соседям вниз точно ничего не протечёт. Но в итоге у меня ванная и туалет получились обалденными и по качеству, и по виду, плитку он всё же положил очень хорошо, но изначально пришёл с желанием быстрой халтурной щабашки. А получился двухмесячный ремонт в итоге) :only_68:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
11:27
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,189
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Или когда дорогущий тоненький бордюр кладёт сикось-накось и говорит, что он на такие сложные работы не подряжался.
Галь, послать его далеко и на долго, ты могла? Халтура тут по любому не проходила и это ясно было изначально.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Знаешь, я когда делала ремонт у себя в ванной-туалете мне посоветовали хорошего мастера. Но я человек продуманный, естественно, проработала весь процесс, учитывая, что я несколько лет закупалась материалами и сантехникой и, мало того, что потратила на это целое состояние, так мы ещё и жили с ванной в комнате три года) :only_84: И косяки мне были не нужны, конечно, материалы, плитка и сантехника - все были топовые.
И вот приходит мастер и начинает ремонт, а я то знаю, что и как он должен делать. :only_41: А он почему-то решил, что тут какая-то наивная барышня, которой можно впарить и эконом-вариант по быстрому. И я его спрашиваю: а почему вы это не делаете, а почему то? Он вообще в шоке был от такой моей наглости. :only_39: И в общем, я ему вынесла все мозги в процессе, он так чертыхался, такие мне закатывал истерики, когда он начинает класть плитку, к примеру, а я её снимаю нафиг, потому что под ней никакой ни грунтовки, ни гидроизоляции. Или когда он мне целые плиты кладёт в дальний угол ванной, а к смесителю подводит одни обрезки. И ещё доказывает мне, что так и надо! Или когда дорогущий тоненький бордюр кладёт сикось-накось и говорит, что он на такие сложные работы не подряжался. :only_1: После этих истерик он брал трёхдневный выходной восстанавливать нервы, а я сама доделывала то, что считала нужным. Зато я точно знаю, что у меня под плиткой всё чики-пуки и даже не дай Бог какой потоп, соседям вниз точно ничего не протечёт. Но в итоге у меня ванная и туалет получились обалденными и по качеству, и по виду, плитку он всё же положил очень хорошо, но изначально пришёл с желанием быстрой халтурной щабашки. А получился двухмесячный ремонт в итоге) :only_68:
у моего братика в доме плитку укладывал один плиточник. берёт дорого за работу. но зато может выполнить работы абсолютно любой сложности, с любыми материалами, и всё что только тебе не вздумается. широкий набор инструментов, серьёзный станок для нарезки под какими хочешь углами и формами.
но сугубо плиточник.
может прийти, посмотреть и сказать "я на такой стяжке/штукатурке работать не буду. потому что получится херня. когда переделаете - зовите." и уйти.
вот так.
:angel-innocent::biggrin2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь, послать его далеко и на долго, ты могла? Халтура тут по любому не проходила и это ясно было изначально.
Не могла, меня устроила цена, другие заламывали в три раза больше, а денег у меня и так было в обрез тогда, но, видимо, именно в цене и предполагалась такая вот халтура, хотя я изначально обрисовала ситуацию и обсуждала качество) :only_68:
По факту у меня получился качественный ремонт по демократичной цене, правда мне и самой там пришлось напахаться от души, но я не жалею) :only_42:

Оффтоп
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
11:27
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,189
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Не могла, меня устроила цена, другие заламывали в три раза больше, а денег у меня и так было в обрез тогда, но, видимо, именно в цене и предполагалась такая вот халтура, хотя я изначально обрисовала ситуацию и обсуждала качество) :only_68:
По факту у меня получился качественный ремонт по демократичной цене, правда мне и самой там пришлось напахаться от души, но я не жалею) :only_42:

Оффтоп
Галя, снимаю шляпу. За это стоило побороться. Красиво получилось.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
у моего братика в доме плитку укладывал один плиточник. берёт дорого за работу. но зато может выполнить работы абсолютно любой сложности, с любыми материалами, и всё что только тебе не вздумается. широкий набор инструментов, серьёзный станок для нарезки под какими хочешь углами и формами.
но сугубо плиточник.
может прийти, посмотреть и сказать "я на такой стяжке/штукатурке работать не буду. потому что получится херня. когда переделаете - зовите." и уйти.
вот так.
:angel-innocent::biggrin2:
Кстати, мой мастер был из Беларуси) :only_41: :only_59:
Он реально мастер что надо был, но мне пришлось буквально заставлять его относиться с уважением к моим требованиям. :only_39:
Потом я ещё приплатила ему 10 тысяч лишнего за потраченные нервы, но как же он от меня драпал, собирая инструменты в свой последний день - это надо было видеть)))) :only_60:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
11:27
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,189
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Кстати, мой мастер был из Беларуси) :only_41: :only_59:
Он реально мастер что надо был, но мне пришлось буквально заставлять его относиться с уважением к моим требованиям. :only_39:
Потом я ещё приплатила ему 10 тысяч лишнего за потраченные нервы, но как же он от меня драпал, собирая инструменты в свой последний день - это надо было видеть)))) :only_60:
Видимо совесть замучила.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,472
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Не могла, меня устроила цена, другие заламывали в три раза больше, а денег у меня и так было в обрез тогда, но, видимо, именно в цене и предполагалась такая вот халтура, хотя я изначально обрисовала ситуацию и обсуждала качество) :only_68:
По факту у меня получился качественный ремонт по демократичной цене, правда мне и самой там пришлось напахаться от души, но я не жалею) :only_42:

Оффтоп
Последнее фото вообще огонь
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вот пока мы трындим, я успел минут за 20 "картину" повесить. Фото не будет, там говорить не о чем. Просто я обещал ее еще 5 лет назад повесить, но маменька меня пообещала во сне удавить, если я для нее дорогую рамку куплю. 4.5 года ушло на поиски рамки, еще полгода на придумывание системы крепления. Однако сделал. Больше всего заняла разметка и уборка последствий.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Не могла, меня устроила цена, другие заламывали в три раза больше, а денег у меня и так было в обрез тогда, но, видимо, именно в цене и предполагалась такая вот халтура, хотя я изначально обрисовала ситуацию и обсуждала качество) :only_68:
По факту у меня получился качественный ремонт по демократичной цене, правда мне и самой там пришлось напахаться от души, но я не жалею) :only_42:

Оффтоп
ракивана - агонь!
и котикиamor1

а што за смесители и душ?
:angel-innocent:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Знаю. Но ты описываешь совершенно нормальную ситуацию, когда человек нанимает мастеров и контролирует их работу. А моя сестра заставляет меня делать бесплатную и не нужную мне работу. Да и ей по большому счёту тоже не нужную. А вот пригласить меня на дачу в баньку, на шашлычки, просто отдохнуть... это случилось 1 раз за 9 лет. Да и то, я не работал тогда видимо только потому, что в гостях был не я один.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,748
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
у моего братика в доме плитку укладывал один плиточник. берёт дорого за работу. но зато может выполнить работы абсолютно любой сложности, с любыми материалами, и всё что только тебе не вздумается. широкий набор инструментов, серьёзный станок для нарезки под какими хочешь углами и формами.
но сугубо плиточник.
может прийти, посмотреть и сказать "я на такой стяжке/штукатурке работать не буду. потому что получится херня. когда переделаете - зовите." и уйти.
вот так.
:angel-innocent::biggrin2:
У меня и сантехник и плиточник были еще и евреями. Порядочными, брали много, делали на совесть. Так что я как никто могу говорить, что у меня евроремонт. lol1
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
изначально пришёл с желанием быстрой халтурной щабашки.
Мне так обои в коридоре пытались наклеить - шабашку устроить и лишние деньги срубить за каждый квадратный метр.
Померил мастер кубатуру коридора и озвучил мне цену оклейки.
А я ему и говорю - вычитайте площадь дверного проёма, это раз; вычитайте площадь воздушного пространства под антресолями над ванной комнатой и туалетом - это два; вот, я вам всё на квадратные метры мелом расчертила - это три!

В итоге, получилось дешевле на 35% от заявленной им первоначальной цены. И мастер прикусил раскатанную было губу, закатал её обратно и сделал всё, как я приказала, и за озвученную мною цену.:biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@OnlyTouch,ремонт шикарный, про котов вообще молчу - им явно всё подошло! :biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ