Обсудим Мужчина без навыков работы своими руками

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
По следам этой темы) :biggrin2:

Если женщина должна уметь варить борщи, то что должен уметь делать мужчина в доме?
Каждый ли мужчина в состоянии организовать несложную починку или несложный ремонт? Сменить кран, врезать замок, повесить карниз или люстру, починить розетку, чего-то запаять, чего-то отремонтировать из простых бытовых вещей, что-то подклеить-подкрасить? Я уже не говорю чтобы смастерить полочку или шкафчик.
Если мужчина избегает подобной работы, если молоток для него ужасный ужас, а максимум, но что он способен - это вкрутить лампочку, если у него неделю течёт бачок унитаза, а он даже не заглянет, в чём там дело, нужно ли с этим что-то делать?
Мастеровой мужчина в доме - это сейчас совсем уже исключительная редкость?

Что должна делать женщина, если у неё в доме живёт интеллигент, который и гвоздя не забьёт? Насколько это серьёзный недостаток и недостаток ли вообще?
Сами любите что-то ремонтировать или мастерить?

Я вот как-то привыкла, что мужчина в доме - это мастер на все руки, таким был мой папа, таким был мой муж, всегда инструментов полный дом, всегда что-то чинят, мастерят, но уже смотрю по сыну - он другой, хотя и я, и дедушки его всему научили и он всё может, но... категорически не любит. Ему проще заработать и заплатить, чтобы кто-то пришёл и всё сделал. Мне, женщине, всё нравится делать самой, а он перешагнёт и не заметит, что замок в двери заедает, что кран течёт, что обои отклеились... Хотя он во всём остальном у меня отличный парень и если я его попрошу - всё сделает, но у самого желание заняться чем-то в доме никогда не возникает... несколько огорчает( :only_90:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
то что должен уметь делать мужчина в доме?
Далеко не каждый мужчина сочетает в себе таланты электрика, сантехника, грузчика и т.д.
Мне не принципиально, что мужчина умеет делать из вышеперечисленного, если он способен заплатить мастеру, который сделает всё за него.
 

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:31
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
224
Репутация
30
Пол
Мужской
Далеко не каждый мужчина сочетает в себе таланты электрика, сантехника, грузчика и т.д.
Мне не принципиально, что мужчина умеет делать из вышеперечисленного, если он способен заплатить мастеру, который сделает всё за него.
Всё верно, не можешь сам, то найми того кто сделает, хуже когда нет ни того ни другого.:biggrin2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Далеко не каждый мужчина сочетает в себе таланты электрика, сантехника, грузчика и т.д.
Сейчас да, а вот раньше... :only_39:

Но ведь и правда, я вспоминаю всех наших знакомых, всех папиных друзей - это были учёные остепенённые мужи, но они всё могли делать и руками тоже. Когда на папиной работе организовали садовый кооператив - они сами строили целые дома от и до, я диву давалась, но это было. Вызвать мастера и в голову не приходило. Мои родители всегда сами делали все ремонты в квартире, сами обои, сами клали плитку - сами всё. У нас ни разу никакого мастера дома не было, я была бы в шоке, если бы он там вообще появился - папа умел всё, и мастерить, и ремонтировать - от утюга до автомобиля. И таких как он мужчин было подавляющее большинство, сейчас такие люди старой закалки уже вымирают как мамонты, смотрю... :only_39:
 
Последнее редактирование:

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Сами любите что-то ремонтировать или мастерить?
По теме - вареный салат (борьщ) это кал и жрать это нельзя.

А так любимая тема - дай бог все уметь и нихера не делать. Если я зачем-то покупаю это и это, то наверное оно зачем-то нужно? Правда не факт, что сразу кинусь

А так, в принципе, я не возьмусь за укладку плитки (кроме как на даче у соседа), серьезные работы с прокладкой труб канализации и водоподведения. Наверное и в штукатурке не идеален. А остальное - давайте пробовать.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
я своими руками только еду приготовить могу.
у меня в квартире из инструментов только нож в качестве отвёртки на крайний случай, и измерительная рулетка на 10метров. А и ножницы ещё. :biggrin2: правда у меня нету особого разнообразия того, что может ломаться.
нет, я конечно могу что-то сделать своими руками, лампочку там поменять, засорившееся колено в кухонной раковине прочистить, наладить работу бачка унитаза... но не более.
вот когда был инструмент - то мог и по электрике и по сантехнике, и пилить и строгать и сверлить и ... ну короче много чего, кроме разве что электроники в плане железа.
но потом понял
что это мне нафиг не нужно
и что характерно - действительно не нужно! :ag:
поэтому... ну разве отвёртка всё-таки пригодилась и плоскогубцы, а так... daladno1
:angel-innocent::biggrin2:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,461
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Сейчас да, а вот раньше... :only_39:
Но ведь и правда, я вспоминаю всех наших знакомых, всех папиных друзей - это были учёные остепенённые мужи, но они всё могли делать и руками тоже. Когда на папиной работе организовали садовый кооператив - они сами строили целые дома от и до, я диву давалась, но это было. Вызвать мастера и в голову не приходило. Мои родители всегда сами делали все ремонты в квартире, сами обои, сами клали плитку - сами всё. У нас ни разу никакого мастера дома не было, я была бы в шоке, если бы он там вообще появился - папа умел всё, и мастерить, и ремонтировать - от утюга до автомобиля. И таких как он мужчин было подавляющее большинство, сейчас такие люди старой закалки уже вымирают как мамонты, смотрю... :only_39:
Просто раньше это было много сложнее
Да и современные автомобили не так просто чинить
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:31
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,809
Репутация
180
Пол
Мужской
Ему проще заработать и заплатить, чтобы кто-то пришёл и всё сделал.
Это более технологично в современном обществе без натурального хозяйства и передачи навыков от отца к сыну, от матери к дочери. Хотя, ваш опыт вызывает уважение.
И да, о мастерстве мужа, — это любимая женская тема:biggrin2:.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Сейчас да, а вот раньше...
У меня папа раньше тоже всё, и розетку починить, и тумбочку самому сделать, и раковину поменять.
А недавно он взялся поменять выключатель в комнате, так теперь у нас он работает вверх тормашками. И никто ничего не переделывает, все переучились :confetti-:
Вот, думаю, самой что ль отвёртку взять, раскрутить. Люстру-то я собирала в конце концов.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Просто раньше это было много сложнее
Да и современные автомобили не так просто чинить
Да понятно, что всё чинить невозможно и не нужно, но какие-то элементарные вещи не уметь... ну я бы точно была в замешательстве как оценивать такого мужчину, как например вот пишет женщина, пост из инета:

Муж вообще ничего не умеет. Готовить не умеет, по ремонту ничего не умеет, убираться не любит, ничего не мастерит, хобби у него нет никаких и т.д. и т.п. Никаких интересов у него нет: спортом не занимается, на рыбалку не ходит, на велосипеде кататься не умеет, плавать не умеет. Только любит смотреть телевизор и играть в онлайн-игры. Если у нас в квартире что-нибудь ломается, мне приходится вызывать мастеров, потому что муж реально не может ничего. Недавно надо было поменять розетку, он целый день возился. Потом сказал, что я «не электрик». Однажды раковина засорилась, он ничего делать не стал, только ворчал, что «я не сантехник». Я люблю кататься на велосипеде, и если мне надо накачать шины или подтянуть цепь, то приходится идти и платить деньги в спортивный магазин, потому что и здесь муж не может ничего. Ни шкаф собрать, ни в ванной/на кухне что-то подкрутить, ничего не умеет. Иногда читаю, что у некоторых мужья готовят вкусно или мастерят что-нибудь, или рыбачат, для меня это за гранью фантастики. У кого такие же непутёвые мужья, как вы с этим живете?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот, думаю, самой что ль отвёртку взять, раскрутить. Люстру-то я собирала в конце концов.
Раскрути, конечно, там работы на пару минут. Только прежде чем что-то менять там, пофоткай изначальный вариант, мало ли чего наменяешь ещё) :only_16:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Просто раньше это было много сложнее
Да и современные автомобили не так просто чинить
это точно.
раньше можно было открыть капот
и самому туда залезть! в буквальном смысле целиком, с ногами.
а сейчас ...
даже нож хрен куда воткнёшь
:angel-innocent::biggrin2:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да понятно, что всё чинить невозможно и не нужно, но какие-то элементарные вещи не уметь... ну я бы точно была в замешательстве как оценивать такого мужчину, как например вот пишет женщина, пост из инета:

ничего якобы "не умеет", и поэтому за всё вышеперечисленное к нему просто нет никакой возможности доипаццо.
можно только по одному поводу лишь - что "он ничего не умеет"
что тут скажешь...
парень - гений!!!
:angel-innocent::ag:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Раскрути, конечно, там работы на пару минут. Только прежде чем что-то менять там, пофоткай изначальный вариант, мало ли чего наменяешь ещё) :only_16:
не
тут главное
на щитке сперва отключить ток на цепи на эту комнату
а то как ипанёт в процессе освоения отвёрткой неизведанных внутренностей выключателя - мало не покажется!
:angel-innocent::biggrin2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:31
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не
тут главное
на щитке сперва отключить ток на цепи на эту комнату
а то как ипанёт в процессе освоения отвёрткой неизведанных внутренностей выключателя - мало не покажется!
:angel-innocent::biggrin2:
Ну это по умолчанию, если с электрикой работаешь, свет нужно отключать) :only_16:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
6,374
Репутация
2,010
Награды
7
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну это по умолчанию, если с электрикой работаешь, свет нужно отключать) :only_16:
Светы могут обидеться... :girl-mad:
:angel-innocent::biggrin2:
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
08:31
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
391
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
Мужчина, конечно же, ничего никому не должен и сам вправе решать, какой и каким образом вклад он будет вносить в семью.
И развитие семьи по положительному или отрицательному сценарию зависит от того, что там мужчина и женщина нарешали себе по этому поводу)

Но в моей картине мира умение мужчины работать руками по дому - это однозначный такой жирненький плюс)
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:31
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,746
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ