Можно ли решить свои сердечные проблемы с помощью ясновидящих?

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
@Toreador, пока сам себе Буратины будут - и гадалки такие будут )

Ну это как сказать. У этой публики технологии хитрые, подавляющее большинство клиентов не обращаются в органы, потому что стыдно. Муж узнает, подруги, на работе.
Не лучше обстоит и с частью (не осмелюсь сказать что со всеми) психологинь, там прихватить ещё сложнее, клиентом манипулируют - вывод об успешности терапии внушается клиенту, он сам начинает замечать в себе изменения, какие скажут.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,343
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Гадалка развела жену экс-инженера "Туполева" на 30 млн рублей, запугав порчей
Женщина поняла, что её обманули, лишь когда ясновидящая собралась забрать квартиру клиентки. Её муж от всей этой истории в шоке.

https://life.ru/p/1440668
Это всё потому что некоторые больше верят в демонические силы, а не в Бога.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
У этой публики технологии хитрые, подавляющее большинство клиентов не обращаются в органы, потому что стыдно
И не только, они еще ловят людей, когда те находятся в депрессии или в сложной ситуации, когда критическое восприятие снижено.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Ваше «критическое мышление» приемлет только критику Церкви, не допуская существования Бога, не знаю что такое у вас «настоящий атеист», но христианин не может быть фанатиком по определению, это противоречит учению Иисуса Христа.

Светское государство не синоним атеистическое, Церковь это единственный общественный институт дающий определение морально нравственных ценностей и понимание что отступление от них греховно.

Провальность советского без церковного морально нравственного опыта очевидна, пост атеистические девяностые это хорошо показали, граждане воспитанные «советской моралью» не зная греха - пустились во все тяжкие.

Я не критик церкви, я противник мракобесiя. Государю государево, Богу Богово.
А вы, молодой человек, раз чтите учение Иисуса Христа, вместо того, чтобы тешить смертный грех гордыни, занимаясь в форуме казуистикой и демагогией, лучше бы утешили душу молитвой и постом.) Тогда может удастся победить соблазн высасывать из пальца чушь про связь прогресса с крещением.
Вера это одно, а церковь другое, насаждение закона божьего в начальных (!!) классах - ни что иное как поповский маркетинг. Желаете чтобы вашим чадам преподавали церковные догмы - отдайте их в духовную семинарию, или ещё какое спецзаведение, вот там пусть и учат. Аминь.)

Добавлено через 1 минуту

И не только, они еще ловят людей, когда те находятся в депрессии или в сложной ситуации, когда критическое восприятие снижено.

Именно, точно так же и гипнозу подвержены люди со сниженной критичностью.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для этого нужно верить в Бога.
Зачем? Ведь все люди его создания? Так что, проблема создателя, что изделие с изъяном получилось... Недоработал, Всемогущий.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,343
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я не критик церкви, я противник мракобесiя.

А вы, молодой человек,

раз чтите учение Иисуса Христа, вместо того, чтобы тешить смертный грех гордыни, занимаясь в форуме казуистикой и демагогией, лучше бы утешили душу молитвой и постом.) Тогда может удастся победить соблазн высасывать из пальца чушь про связь прогресса с крещением.


Вера это одно, а церковь другое, насаждение закона божьего в начальных (!!) классах - ни что иное как поповский маркетинг. Желаете чтобы вашим чадам преподавали церковные догмы - отдайте их в духовную семинарию, или ещё какое спецзаведение, вот там пусть и учат.

А разве сегодня церковь препятствует всеобщему образованию и стоит на пути прогресса?… я что то не заметил.

Интересно сколько вам лет, если я для вас «молодой человек»?

Гордыня это у вас, в вашей уверенности что ваше мнение единственно верно.)

Церковь дает знание учения Христа, вера без знания порождает сомнения, сомнения исключают понимание Истины, непонимание Истины делает веру бессмысленной и пустой.

Считаете что насаждать атеизм можно в начальных классах, а дать общие знания Закона Божьего нет?

За мою душу вы не беспокойтесь, лучше о своей подумайте.

Именно, точно так же и гипнозу подвержены люди со сниженной критичностью.
Вас послушать так в церковь идут одни идиоты, а между тем там совершенно разные люди, и с критичностью кстати у них всё в порядке, и может быть именно поэтому они и пришли в церковь - анализируя что их довело до такого состояния.


Зачем? Ведь все люди его создания? Так что, проблема создателя, что изделие с изъяном получилось... Недоработал, Всемогущий.

Богу ведь ни чего не стоило сделать всех послушными, но он создал людей по образу и подобию, со свободой выбора, верить или нет, грешить или быть праведным - выбор за человеком.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
со свободой выбора, верить или нет, грешить или быть праведным - выбор за человеком.
Верно. Значит, Бог должен любить всех за любое мнение.
Только тема не об этом.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,343
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,343
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Заповеди даны для того чтобы им следовать.
Они даны не всем, а только тем, кто исповедует веру. А люди созданы Богом все. В том числи и те, кто является язычниками и живет на другом континенте.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,343
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Они даны не всем, а только тем, кто исповедует веру. А люди созданы Богом все. В том числи и те, кто является язычниками и живет на другом континенте.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Это всего лишь слова. Основанные на отсутствии логики и знания истории.
Ни один народ не обязан следовать законам чужой религии.
Но все были кем-то созданы. И этому кому-то стоило бы задуматься, когда создавал своих "рабов".

Но напоминаю, что тема не в разделе религии. И не про христианство.

Добавлено через 1 минуту

Это когда ваше мнение не совпадает с мнением ник Vadim.
Вам бы в словарь заглянуть, что такое критичность.
Иначе это выглядит как переход на личности.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,343
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ни один народ не обязан следовать законам чужой религии.
Но все были кем-то созданы. И этому кому-то стоило бы задуматься, когда создавал своих "рабов".
Если вы согласны с тем что всех создал Бог, то следовательно законы им данные своим созданиям обязательны для выполнения.

Добавлено через 6 минут

Вам бы в словарь заглянуть, что такое критичность.
Я то понимаю значение этого слова, а вот выше упомянутый ник, судя по его постоянным ссылкам на не критичность не согласных с его мнением, считает это вероятно своим исключительным свойством.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если вы согласны с тем что всех создал Бог, то следовательно законы им данные своим созданиям обязательны для выполнения.
Отнюдь. Я предполагаю, что кто-то создал людей.
Но совершенно не согласен с результатом творения.
И у меня очень много вопросов, без ответа на которые я не считаю себя обязанным чем-то данному существу.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:41
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
А разве сегодня церковь препятствует всеобщему образованию и стоит на пути прогресса?… я что то не заметил.

Да как тебе, заметить-то?) Сама по себе церковь не есть что-то плохое, дело в какой-то башне Кремля, кто усиленно пытается насадить православие массово. И шута горохового на венчание привезли. Помнишь лозунг, "самодержавие, православие, народность"? В отсутствие другой идеи, пытаются это криво впихнуть. А как впихнёшь, если нет кадров? Вот, нужно проповедовать и агитировать, и вот уже ты пишешь по форумам.)

Интересно сколько вам лет, если я для вас «молодой человек»?

Я не знаю сколько тебе лет, и дело не в номинальном возрасте. Предположу, что ты юноша лет 30-ти, 35-ти. Почему мне так кажется? Много вербальных признаков - речь, не жил при СССР, не учился в СССР, не имеешь высшего образования, школьное образование плохое, царебожие и православность начали массированно заливать в мозги где-то в конце 90-х - начале нулевых - отпрыскам "перестройки", знаний ни в каких областях нет, зато есть убеждение, что любую чушь можно доказать риторикой. Но и тут у тебя образования не хватает!))
До середины нулевых, т.е. до окончания второй Чеченской, была жёсткая экспансия протестантизма и всяких инородных сект, потом оно поутихло, и вожжи взяли наши попы) Вместе с великодержавниками и националистами они и заливают царебожие по пубертатным головам.
Почему я это пишу? Потому что представить человека, жившего в СССР, и который бы обесценил морально-нравственный уровень народа - невозможно. Тут или фанатик, или... молодой человек))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ