Может ли учительница фотографироваться в купальнике?

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Британские читатели оценили флешмоб российских учителей в купальниках

Британские издания The Sun и Daily Mail написали о флешмобе российских учителей, решивших поддержать уволенную из-за фотографии в купальнике Татьяну Кувшинникову из Барнаула. Публикации вызвали активный отклик читателей в комментариях.
Многие комментаторы восхитились красотой российских учителей и даже выразили желание вернуться в школу, но уже в России.
"Я хочу вернуться в школу в России. Мне всего 54", — написал пользователь Eryops.
"Мои школьные учителя не были похожи на этих девушек", — с сожалением отметил пользователь aphassal.
"Если бы в мое время учителя были такими, я бы никогда так много не прогуливал", — признался lostinherts67.
"Никто из моих учителей не выглядел так хорошо. Проклятье", — поддержал его Welsh Wizard.
При этом большинство комментаторов поддержало уволенную Кувшинникову, а также акцию в ее поддержку.
"Фотографии с зимним плаванием абсолютно не провокационные… Это совершенно безобидное и невинное хобби, русские обычно довольно зрелые в таких вещах, поэтому удивительно, что в школе решили уволить ее", — высказал мнение Nick EM.
"То, что она делает в свободное время — это ее дело", — заметил A. Breitbart.



https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кемеровская учительница 1 апреля пришла на работу в костюме панды
Учительница русского языка и литературы кемеровской школы № 36 Валерия Акулова рассказала, что проблем по этому поводу у нее не возникло.

Акулова ведет собственный YouTube-канал педагога «Будни учителя», на который подписано 124 тысячи человек. Накануне Дня смеха она провела опрос и, получив одобрение, пришла на уроки в костюме панды.

«Дети тоже надевали костюмы, но на перемене. У нас в школе не только адекватная администрация, но и теплые, милые учителя. В такие моменты особенно любишь свою работу», — рассказала преподаватель в своем аккаунте в Instagram.

По словам педагога, образовательный процесс не пострадал, ученики тему прошли.

«Не зацикливайтесь на негативных моментах, а вспоминайте и сами творите добрые моменты, и пусть от вас будет исходить эта доброта», — посоветовала Акулова своим подписчикам.
https://news.mail.ru/society/36819372/?f=vk
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Даже если человек является общественным лицом, в нерабочее время может отдыхать как угодно, в рамках закона. Хоть в купальнике, хоть голая на нудистском пляже.
И никого это не должно волновать. Президентша Хорватии Колинда Грабар-Китарович:

@Amalienau, было бы неплохо проверять информацию до того, как выкладывать на форуме фото непонятно каких людей, да и вообще.

На фото в вашем постинге мадам по имени Коко Аустин (Nicole Austin), фото сделано на пляже в Нью Джерси... вот и вся "президентша Хорватии"... :facepalm2:

Kolinda Grabar-Kitarović, та, что действительно Президент Хорватии, eй присваивают много фото в купальниках и без, дама она действительно видная, фигуристая, симпатичная, однако если и есть настоящие фото в бикини, то все они были сделаны ДО того как она стала Президентом Хорватии.
А так в сети очень много фальшивок.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Как учителя со всей России разделись в поддержку коллеги

Барнаульской учительнице Татьяне Кувшинниковой пришлось уволиться из школы после скандала с фото в купальнике. Педагоги по всей стране вступились за коллегу и стали выкладывать аналогичные снимки с хештегом #учителятожелюди. В итоге Кувшинниковой предложили работу в Алтайском институте повышения квалификации работников образования: на новой должности она как раз займется вопросами общения в соцсетях. А Минпросвещения в свою очередь запускает обучающие курсы, как вести личные странички без ущерба для репутации. К чему это приведет — в материале РИА Новости.

"Дети вне школы ведут себя хуже"

После того как Кувшинникова ушла из школы, коллеги из разных регионов в знак сочувствия и солидарности запустили флешмоб. Соцсети заполнили пляжные фотографии учителей в купальниках, однако встречались и более откровенные снимки. Основной посыл такой: педагоги имеют полное право публиковать подобные снимки и жить так, как хотят.

"Вы говорите о моральном облике, но вы забываете, что учитель — такая же профессия, как врач, водитель, строитель. И точно так же, как и другие люди, учителя не обязаны в свободное от работы время жить по каким-то особым правилам!" — написала на своей странице в "Инстаграме" молодой педагог из Евпатории Валерия Симакова. Ее фото сейчас в топе по просмотрам в соцсети, под снимком, собравшим сотни лайков, — шквал одобрительных комментариев.

По мнению Симаковой, родители учеников не обращают внимания на то, что их дети вне школы курят, ходят в ночные клубы и так далее. И никто, кроме матерей и отцов, запретить им это не может. Педагоги же не делают ничего криминального, однако именно им достается. "Родители суют нос не в свои дела. Пример вашему ребенку подаете в первую очередь вы. Каким он вырастет, зависит от того, как его воспитали родители, а не от фото учительницы в купальнике", — убеждена Валерия.

Разобраться в конфликте вызвались чиновники Министерства просвещения. Там РИА Новости заявили, что уже разрабатывают курс безопасного ведения аккаунтов в соцсетях, вскоре его будут проходить педагоги. Инициатива эта неслучайна. Дело в том, что министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко предложил Татьяне Кувшинниковой подготовить рекомендации для учителей по безопасному ведению личной страницы в интернете. Идея понравилась в федеральном ведомстве.

Вопрос планируется включить в повестку заседания общественного Совета при министерстве. К слову, глава ведомства Ольга Васильева 29 марта высказалась, что аккаунт в соцсетях — это атрибут личной жизни, и осуждать за это педагогов нельзя, равно как и вешать ярлыки. Однако решать проблему все же нужно, но деликатно.
https://ria.ru/20190403/1552329248.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"Учителя на отдыхе", если не в купальнике, то как?::D:

3khW6n2umyY.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Осудили выпускницу академии МВД за недостойные фотографии

Бурную дискуссию вызвали личные фотографии выпускницы академии МВД. Один из участников ВК-паблика, посвященного полиции опубликовал фотографии девушки. По мнению части подписчиков подобные фото позорят гордое звание полицейского и выпускнице предложили избрать другую профессию.



В описание к гневному посту паблика было сказано:
Новоиспеченный сотрудник полиции, выпускница столичной академии МВД, кажется некоторые не понимают что такое честь мундира и выставляют такие в фото в открытый доступ в инстаграм. Жесть



Правда, ополчились на героиню фотосессии не все. Нашлись и те, кто считал фотографии вполне нормальными и предлагал все же разграничивать рабочее и личное время.










 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Скорее осуждатели достойны осуждения, чем объект их критики.
А что девушка: никакой закон она не нарушила, а значит и не в чем ей оправдываться.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Бурную дискуссию вызвали личные фотографии выпускницы академии МВД. Один из участников ВК-паблика, посвященного полиции
честно меня удивляет желание оголиться публично... чего ждут, комплиментов не хватает, комплексы преодолевают? Жажда известности, славы?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
никакой закон она не нарушила, а значит и не в чем ей оправдываться.
Во-первых, может быть, и нарушила:
Статья 13. Требования к служебному поведению сотрудника органов внутренних дел



1. При осуществлении служебной деятельности, а также во внеслужебное время сотрудник органов внутренних дел должен:
2) заботиться о сохранении своих чести и достоинства
а во-вторых, невозможно всё прописать в законах. Есть неписаные правила для представителей некоторых профессий.

Добавлено через 4 минуты

честно меня удивляет желание оголиться публично... чего ждут, комплиментов не хватает, комплексы преодолевают? Жажда известности, славы?
а выкладывание фото своей еды, одежды, покупок? бесконечные фотки в инсте и прочих сетях?:O_o:
Социальный эксгибиционизм.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
2) заботиться о сохранении своих чести и достоинства

И где в каком законе прописано, что быть в нерабочее время топлесс - это нарушение полицейской чести или достоинства? Нет закона- нет и преступления.

Добавлено через 3 минуты

честно меня удивляет желание оголиться публично...

А тонны туристских селфи в социальных сетях на фоне Эйфелевой башни вас не удивляют?
Если хочет топлесс выложить пляжные фотки- так и это тоже не преступление.
Даже если хочет получить лайки в соцсетях, и ей не хватает внимания.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
а выкладывание фото своей еды, одежды, покупок? бесконечные фотки в инсте и прочих сетях?
Социальный эксгибиционизм.
да книги некогда читать, все селфятся.... (печально..

Добавлено через 2 минуты

А тонны туристских селфи в социальных сетях на фоне Эйфелевой башни вас не удивляют?
нет туристические фото не так удручают, человек показывает что он живет, путешествует, познает, а значит развивается. Но когда пардон трусы стягивают или футболку задирают тут уж не знаешь о чем и думать чес слово....
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
19:34
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
В личное время и без форменной одежды и других знаков отличия, человек может делать всё что хочет в рамках закона.
Эта девушка не является лицом общественным и не является каким-то символом официальной организации или фирмы, её тело, лицо и её поведение в личное время вне службы это её право.

"Осуждение общественности"- это эмоции, редко имеющие под собой юридическую основу. Нам может "нравиться" или "не нравиться", всё это на уровне "цвета" или "солёных огурцов", т.е. личное предпочтение.

Для примера :)), кем работает кто-то из всех этих людей на пляже (на фото ниже)? Судьёй, полицейским и т.д. ? Она почти голая в лифчике и трусиках, какой ужас ::D:.

c20e41c2d75245b29830917413ef5c33-3140-854_5.jpg
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
Местное время
03:34
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3,694
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Я уверена что в должностной спкцификации есть большой параграф о необходимых лмчных качествах, достоинстве и поддержании своим видом высокого уровня....

Не пмню формулировок, но есть.
Потеря работы при таких фото гарантирована - потому что не сохранена профессиональная дистанция между проф образом и личным

Я пришла в тему про учительниц)
Не то что подобные фото, я официально не имею право даже подвезти ученика на своей машине в нерабочее время

Все эти разделения на рабочее и нерабочее время уже ушли в прошлое
Ты - одна личность. Такими фотографиями ты разжигаешь к себе не нужный публичный интерес
Зачем выносить на публику личное? Не умеешь отделять?

Ну и т.д. это еще верхушка айсберга
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Эксгибиционизм крепчал! И дошёл уж и до структур. Я не осуждаю- тараканы у всех разного цвета.
Но если училка выкладывает в трубу абалдевски талантливый урок- я её уважаю. У меня сын на дистанционке, я с ним одну математичку с раскрытым ртом смотрю и люблю безмерно, несмотря на мой физматовский хедер.
А вот когда выкладывается жопа- никакой любви и уважения она у меня не вызовет.
Ооочень имхошно.)))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А вот когда выкладывается жопа- никакой любви и уважения она у меня не вызовет.
:friends1: точно!!! Типа смотрите какая у меня жопа и сисьги, а нам собственно какое дело до твоих жоп и прочего "имущества" :sad3:
 

nessie

Бывалый
Местное время
20:34
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
Меня в прошлом году вызывают к завучу бумажку какую-то подписать. Я хотела не глядя чиркануть.
Смотрю там текст "асоциальная, аморальная семья". Статьи какие-то. Из ук.
Я начала возмущаться, значит что за дела.
Она мне да вы не волнуйтесь. Мы вас знаем, какая вы отличная мама. Ффсегда все в школе делаете, ребенок ухожен и т.д.
Просто вы живете без мужа, личную жизнь устраиваете. Еще и вот эти фото. И показывает мои фото в инсте, где я для одного магазина снималась в рекламе ночнушек.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Mercure,

Что ты пляж сравниваешь с помещением своих обнажённых, полуобнажённых фото для всеобщего обозрения в интернете, да ещё с таким невинным выражением лица?
Красоту небесную хочется всем показать.
Ты что разницы не видишь?
 

nessie

Бывалый
Местное время
20:34
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский
да книги некогда читать, все селфятся.... (печально..

Добавлено через 2 минуты


нет туристические фото не так удручают, человек показывает что он живет, путешествует, познает, а значит развивается. Но когда пардон трусы стягивают или футболку задирают тут уж не знаешь о чем и думать чес слово....


Почему некогда, я очень люблю читать, постоянно с книгой только меня и видно.
При этом и сефится есть когда, и фоткаться.
Девочку не осуждаю. Ваще никого не осуждаю, пусть живут. И сиське фоткают, пока молодые.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Да хоть сисге, хоть письге, если мозгов нет:sarcastic:::D:


А я не осуждаю, мне, вообще, пофиг,я смеюсь::D:::D:::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ