Может ли мужчина жениться на женщине, которая выше его статуса, получает зарплату больше, чем будущий муж?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
06:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Как вы считаете ?
Может ли мужчина позволить себе жениться на женщине, которая выше его статуса, получает зарплату больше чем будущий муж?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:53
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Может.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
06:53
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Я не верю в дальнейшую счастливую жизнь пары из "Служебного романа"....
И из "Москва слезам не верит" тоже.... :confus2:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я не верю в дальнейшую счастливую жизнь пары из "Служебного романа"....
И из "Москва слезам не верит" тоже.... :confus2:
По-моему выше в заглавном посте не описаны типажи, а просто - она получает больше, работает на более статусной работе ... это условия внешние.
Да кого сейчас удивишь разницей в зарплате и карьерными успехами?
Неужели это реально ещё имеет значение?
Тем более в мире, где уже давно нет понятия плебейских профессий.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может ли мужчина позволить себе жениться на женщине, которая выше его статуса, получает зарплату больше чем будущий муж?
Конечно может. Смотря какой мужчина. Если устраивает положение хомячка - то почему нет? Опять же, мужчина с потенциалом, или профессиональный иждивенец.
Я не верю в дальнейшую счастливую жизнь пары из "Служебного романа"....
А зря. Там же изначально расчёт. По крайней мере со стороны мужчины. Он получает комфортную крышу, чистые трусы, борщ, и целого директора в роли прислуги. А она мечту всей своей жизни - личного мужика. А учитывая то, что они оба предпенсионного возраста, такая пара имеет все шансы на успех.
кого сейчас удивишь разницей в зарплате и карьерными успехами?
Может быть имеется в виду более существенная разница. Снова мезальянс. Так-то оно да, нынче вообще муж и жена могут не раз местами поменяться. То он добытчик и начальник, то она. А если он по жизни грузчик? Или она потомственная уборщица?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не знаю, может я так воспитана, но в моем понимании в семье главой, добытчиком, стеной, глыбой, как угодно можно назвать, должен быть мужчина. Если он мужчина, а не "хомячок", как Саша сказал) хотя бы изначально. Всё в жизни бывает. Но в любом случае, для меня семья, в которой женщина постоянно "пашет", а мужчина типа "приносит в семью сколько может" - это не семья. Если люди и живут вместе, то это либо временно, либо речь об элементарном удобстве с той или другой стороны, которое тоже кстати может оказаться временным...
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,131
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как вы считаете ?
Может ли мужчина позволить себе жениться на женщине, которая выше его статуса, получает зарплату больше чем будущий муж?
Если тараканы в голове мешать не будут, как известному Гоше - то может.)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как вы считаете ?
Может ли мужчина позволить себе жениться на женщине, которая выше его статуса, получает зарплату больше чем будущий муж?
Может. Английская королева ведь вышла замуж за мужчину ниже себя статусом. И ничего, прожили долго.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если люди и живут вместе, то это либо временно, либо речь об элементарном удобстве с той или другой стороны, которое тоже кстати может оказаться временным...
Так это... мы вообще здесь все временно... :girl-sigh:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
06:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Не знаю, может я так воспитана, но в моем понимании в семье главой, добытчиком, стеной, глыбой, как угодно можно назвать, должен быть мужчина. Если он мужчина, а не "хомячок", как Саша сказал) хотя бы изначально. Всё в жизни бывает. Но в любом случае, для меня семья, в которой женщина постоянно "пашет", а мужчина типа "приносит в семью сколько может" - это не семья. Если люди и живут вместе, то это либо временно, либо речь об элементарном удобстве с той или другой стороны, которое тоже кстати может оказаться временным...
С такими выводами, женщине карьеру делать вообще не стоит, а станет Президентом вообще можно крест на семейной жизни ставить!!!
В наше время хорошую работу найти не так просто. Вот встретились, познакомились, прежде чем продолжить общение смотрим копию трудовой и расчётные листки за последний год?!!!!
Придёт любовь и козла хомячка полюбишь, было бы взаимно!!! :dk19:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Придёт любовь и козла хомячка полюбишь
Нет. Не полюблю я "хомячка". В моем понимании перманентная надежда мужчины на женщину в плане материального обеспечения семьи - это безответсвенность и инфантилизм) а "большой ребенок" мне не нужен)
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
06:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Нет. Не полюблю я "хомячка". В моем понимании перманентная надежда мужчины на женщину в плане материального обеспечения семьи - это безответсвенность и инфантилизм) а "большой ребенок" мне не нужен)
@Лючия, что значит "не полюблю"?!!! Амур спрашивать не будет!!! Или всё таки копия трудовой?!!! :dk01:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,131
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет. Не полюблю я "хомячка". В моем понимании перманентная надежда мужчины на женщину в плане материального обеспечения семьи - это безответсвенность и инфантилизм) а "большой ребенок" мне не нужен)
А из чего следует что мужчина непременно безответственный и инфантильный, вроде бы речь идёт только о разнице в зарплатах, и то что у мужчины ниже зарплата отнюдь не значит что он непременно безответственный инфантилист, он вполне может быть и специалистом в своей профессиональной области, и в тоже время и хорошим семьянином.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Не знаю, может я так воспитана, но в моем понимании в семье главой, добытчиком, стеной, глыбой, как угодно можно назвать, должен быть мужчина. Если он мужчина, а не "хомячок", как Саша сказал) хотя бы изначально. Всё в жизни бывает. Но в любом случае, для меня семья, в которой женщина постоянно "пашет", а мужчина типа "приносит в семью сколько может" - это не семья. Если люди и живут вместе, то это либо временно, либо речь об элементарном удобстве с той или другой стороны, которое тоже кстати может оказаться временным...
Так хорошая установка, правильная.
Только мир меняется. И положение женщины это уже не положение подчиненного существа.
Я вот никак не могу свыкнуться с мыслью, что в некоторых странах уже и министры обороны - женщины. Но это факт :)
Гендерное содержание социального статуса, профессий и должностей реально размывается.
В отдельных компаниях какой-нибудь ведущий специалист женщина получает зарплату больше, чем мужчина генерал и руководитель, например, территориального органа...
Но не уходить же мужчине с генеральской должности и идти ведущим специалистом в крупную компанию :)
Реально не понимаю, почему в головах сразу образ "хомячка" возникает.

В социуме уже давно не слишком-то понятные и очевидные правила игры...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А из чего следует что мужчина непременно безответственный и инфантильный, вроде бы речь идёт только о разнице в зарплатах, и то что у мужчины ниже зарплата отнюдь не значит что он непременно безответственный инфантилист, он вполне может быть и специалистом в своей профессиональной области, и в тоже время и хорошим семьянином.
Поднимаем глазки и внимательно перечитываем то, что я сказала))
 

Лия

Кицунэ
Местное время
06:53
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
А зря. Там же изначально расчёт. По крайней мере со стороны мужчины. Он получает комфортную крышу, чистые трусы, борщ, и целого директора в роли прислуги. А она мечту всей своей жизни - личного мужика. А учитывая то, что они оба предпенсионного возраста, такая пара имеет все шансы на успех.
Да...а потом она начнёт ложечкой мозг выедать...и у него комплексы полезут...
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:53
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В социуме уже давно не слишком-то понятные и очевидные правила игры...
Вот это-то меня и настораживает)) потому как большинство педалирует за то, чтобы вроде как устои не менялись, но со ссылкой, что мир меняется) извини, есть хорошая поговорка - "и на елку влезть, и попу не ободрать" :ag: не бывает))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ