Молчание толпы

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я часто ездил в электричках, и видел, как в 80- е, любера подстригали двух металлистов вагоне, и никто слова не сказал, видел, как в 90 в электричке Москва - Шатура, в вагоне, все бухали, орали матом
А я сам бухал в электричках в 90-ых, а мои товарищи подстригали патлатых фиг знает кого (я в них не разбираюсь). Дикие времена, люди подстраивались под действительность. Человек человеку вообще волк. Только волк может быть сытый и довольный, а может быть голодный и злой. От воспитания это не сильно зависит. Тут уже диктуют свои условия правила выживания в социуме. Когда всё общество живёт по правилам волчьей стаи, а так и было в 90-ых, овцам лучше подыгравать большинству. Иначе кирдык.

Ни в одном случае, никто не впрягся.
А это потому, что у нас кроме спинного, есть ещё и головной мозг. Не инстинктами едиными... :df:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Татарский,не мы такие, жизнь такая(с)


когда в Узбекистане все разрушило землетрясение, помогали все.
Сейчас потомков тех,кто помогал, вытряхают из страны националисты.
Время другое.
Обуславливающее общественное поведение.

Когда то "лимита" построила Москву, а группа Мальчишник в 99-е на концерте в часть Дня Города в Москве на Площади Революции со сцены кричала " Россия для русских, Москва для Москвичей", это показывали по телеку, и ничего.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:18
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,384
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Когда то "лимита" построила Москву, а группа Мальчишник в 99-е на концерте в часть Дня Города в Москве на Площади Революции со сцены кричала " Россия для русских, Москва для Москвичей", это показывали по телеку, и ничего.
а "лимита" та и была русской.
и москвичами они стали.
и неплохими.

они и кричали со сцены.
Говорю уверенно, дом, напротив родительского они и строили и они же заселяли.
Правда, в школы ходили разные, тогда уже была некая сословность: моя-"французская", их-обыкновенная:facepalm4:
но на хорошие взаимоотношения это не влияло.)
Сейчас Виталик из того дома-владелец процветающего похоронного бизнеса, простихосспади)
а мама его из уборщицы в девяностые переквалифицировалась в операционистки сберкассы, поднялись сразу.
отец до сих пор работает на заводе.
и все мы-москвичи.))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:18
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ну вот, да, для этого нужны брат, сестра.
Папа с мамой, конечно локоть, но не тот
Доверительные отношения могут быть с любым членом семьи, думаю это не так зависит от того кто это, мама, папа, брат или сестра, больше зависит от того, какие отношения выстроились, лучше конечно, когда доверительные отношения со всей семьей.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:18
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Доверительные отношения могут быть с любым членом семьи, думаю это не так зависит от того кто это, мама, папа, брат или сестра, конечно лучше когда со всеми.
я не про доверительные отношения.
доверительные отношения у 15 летнего пацана, могут быть и с инвалидом - дедушкой,
и с младшей сестрой, но это не значит, что в случае опасности, он будет чувствовать их локоть рядом со своим.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:18
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
я не про доверительные отношения.
доверительные отношения у 15 летнего пацана, могут быть и с инвалидом - дедушкой,
и с младшей сестрой, но это не значит, что в случае опасности, он будет чувствовать их локоть рядом со своим.
И дед инвалид может вступиться за внука, а физически сильный может оказаться психологически равнодушным.

Добавлено через 20 минут

Так что не факт, что тот кто физически сильный в обществе, это локоть для кого-либо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ