Моя жизнь - мои правила

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
"Ты родился оригиналом - так не умри же чьей-то копией"(ц)


Живете ли вы по своим собственным правилам?...Строите ли вы свою жизнь сами, или подчиняетесь закону большинства, и мнению социума?..
Ваша жизнь - это ваши правила, или чьи-то?..
И нужно ли жить по своим правилам?

Поговорим?)
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Не нравятся мои правила , не лезь в мою жизнь )
Нет правил у меня нет , есть принципы . Я жутко принципиальная :uzhasgirl:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Живу по своим правилам дома. Но оторваться от социума это невозможно. Взять хотя бы ту же школу. Дети обязаны ее посещать, как бы не возникало желание отгородиться от всего мира.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Живу по своим правилам дома. Но оторваться от социума это невозможно. Взять хотя бы ту же школу. Дети обязаны ее посещать, как бы не возникало желание отгородиться от всего мира.
У нас есть домашнее обучение - родители не обязаны отдавать ребенка в школу. Им предоставляется программа, и они могут обучать своего ребенка сами, если хотят, или приглашать учителей на дом.
Разумеется, не бесплатно.

Добавлено через 2 минуты

Живя в крупном городе это придется делать в той или иной степени.
Это да. Но всё таки...а в личном пространстве?..Подчиняетесь ли Вы общим правилам общества в личной жизни?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Очень своеобразная тема...нужна разграничить о чем речь, потому что с одной стороны-да, живу как хочу и возможно не совсем правильно, с точки зрения родственников или друзей. Но если мы возьмем вообще абстрактное общество, тот социум в котором все мы вынуждены существовать-то да, конечно подстраиваемся, сливаемся, перенимаем, делаем то, что нам не нравится-от этого влияния невозможно отгородиться (только если на необитаемом острове)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
У нас тоже есть домашнее обучение. Моя старшая дома учится, опередила сверстников на два класса. Осталось сдать на аттестат. Но младшие обязаны посещать подготовительный год в саду и учиться в школе. Но обучение дома тоже не камильфо. Ребенок как хрупкое расстение, ни с кем не хочет дружить. Вся дружба виртуальная. Это тоже чревато последствиями. Все же придется выплывать из-за своего островка, а реальность покажется жестокой. И никуда от нее не спрятаться, она вокруг нас.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
У нас тоже есть домашнее обучение. Моя старшая дома учится, опередила сверстников на два класса. Осталось сдать на аттестат. Но младшие обязаны посещать подготовительный год в саду и учиться в школе. Но обучение дома тоже не камильфо. Ребенок как хрупкое расстение, ни с кем не хочет дружить. Вся дружба виртуальная. Это тоже чревато последствиями. Все же придется выплывать из-за своего островка, а реальность покажется жестокой. И никуда от нее не спрятаться, она вокруг нас.

На кружки никакие не ходят?

Школа - это же не обязательно совместное сидение за партами.
Ребенок может социализироваться в любой среде, где есть сверстники.

Добавлено через 1 минуту

Очень своеобразная тема...нужна разграничить о чем речь

я открыла её для того, чтобы обсудить все стороны, существующие в этой теме
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:50
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
На кружки никакие не ходят?
Старшая два года курсы посещала программирования. Платные. Не в этом дело. Главное, найти себя. Обе рисуют хорошо. Младшая вообще гениально, но на художественные курсы не хочет.
Любит играть в живые игры в отличии от двух других детей. Старший уже перенес травму от любви.
Девушка играет им. То отдаляется, то вновь приближается. Вот она правда жизни!
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Старшая два года курсы посещала программирования. Платные. Не в этом дело. Главное, найти себя. Обе рисуют хорошо. Младшая вообще гениально, но на художественные курсы не хочет.
Любит играть в живые игры в отличии от двух других детей. Старший уже перенес травму от любви.
Девушка играет им. То отдаляется, то вновь приближается. Вот она правда жизни!

Скажите спасибо жизни)
Травмы должны быть...они закаляют, от ошибок, человек мудреет...и это нормально!...


кстати, у меня на эту тему есть тема..)
тоже своеобразная)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а в личном пространстве?..Подчиняетесь ли Вы общим правилам общества в личной жизни?
Не могу сказать, что я именно подчиняюсь. Меня они устраивают и я нахожу их разумными.
Если в чем-то они меня перестают устраивать, то, возможно, я этими правилами могу пренебречь.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Не могу сказать, что я именно подчиняюсь. Меня они устраивают и я нахожу их разумными.
Если в чем-то они меня перестают устраивать, то, возможно, я этими правилами могу пренебречь.

То есть - правила социума и Ваши правила тоже?...и раз они Ваши - то Вы живете по своим правилам)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Часто мы используем эту фразу, а о том, что девиз гомосексуалистов и не задумываемся, наверно, но это так-лирика.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Часто мы используем эту фразу, а о том, что девиз гомосексуалистов и не задумываемся, наверно, но это так-лирика.

Я знаю историю этой фразы.
70-ый год. Нью Йорк. Демонстрация в защиту прав гомосексуалистов.


Это что-то меняет, в плане обсуждения?

Добавлено через 1 минуту

И об этом я хотела поговорить позже...
В том плане, что не всё плохо, что принадлежит кому-то, кто плох в глазах общества.


Я не голубая и не розовая, есличо...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну раз тему по всем фронтам разбирать, думаю что в большинстве своём живу по своим правилам, даже машину вожу по своим правилам :lol:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
То есть - правила социума и Ваши правила тоже?...и раз они Ваши - то Вы живете по своим правилам
Я живу в обществе. Родись я в другом месте, для меня естественным было бы что-то другое.

Добавлено через 58 секунд

В том плане, что не всё плохо, что принадлежит кому-то, кто плох в глазах общества.
А нечего свои перверсии всем демонстрировать.::D:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:50
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я живу в обществе. Родись я в другом месте, для меня естественным было бы что-то другое.

вот это как человек который попал на необитаемый остров...вряд ли он будет думать о правилах, вот он вроде как и живёт по своим правилам, а всё равно подчиняется той обстановке, в которой оказался. черт, нам не скрыться от влияния :angry4: рабы
 

Солька

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:50
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
2,885
Репутация
0
Пол
Женский
Как ни крути, вся жизнь завязана на отношениях. Дружеских, деловых, семейных... Работа над ними всю жизнь длится. И без унифицированных правил, объединяющих разных людей по характеру и мировоззрению- никак. Хочешь не хочешь, а приходится и чужие правила учитывать.
Когда захочется жить только по своим правилам- пора в горы, в шалаш.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Как ни крути, вся жизнь завязана на отношениях. Дружеских, деловых, семейных... Работа над ними всю жизнь длится. И без унифицированных правил, объединяющих разных людей по характеру и мировоззрению- никак. Хочешь не хочешь, а приходится и чужие правила учитывать.
Когда захочется жить только по своим правилам- пора в горы, в шалаш.

Это если в "своих" правилах человека - нет правила помогать людям, любить и стараться понимать близких людей, не быть эгоистом, ну и так далее....

Добавлено через 56 секунд

Кстати, а какие у кого правила?
Можете набросать штук пять хотя бы?...

я сейчас напишу
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ