Моя Фотолаборатория

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:12
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Белый и пушистый

pb6mNfV.jpg
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:12
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Обледенение - столкновение переохлажденных водяных капель дождя с поверхностью чего угодно.

0csztGz.jpg
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:12
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Осеннее утро
Обрываются речи влюбленных,
Улетает последний скворец.
Целый день осыпаются с кленов
Силуэты багровых сердец.
Что ты, осень, наделала с нами!
В красном золоте стынет земля.
Пламя скорби свистит под ногами,
Ворохами листвы шевеля.

TrQeAIL.jpg
 

Katrinka

прЫнцесса
Наш человек
Местное время
18:12
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
1,427
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Я не знаю,что мне больше понравилось!!!орхидеи просто великолепны!!я иx тоже возьму ceбe на рабочий стол!!а луна...Луна это шедевр...она так снята...все просто,но в то же время волшебно...Майкл,продолжай в том же духе,радуй нас своими фото!
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
18:12
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Я не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие сайты, поэтому я послал тебе ссылку в личку. Там очень много о макросъёмке. Собственно весь сайт и на русском языке.


А насчет фотошоп это старая история. Большинство людей (это не о тебе, это в общем) предвзято относятся к фотошопУ. Причина, на мой взгляд, кроется в том
Первое, что люди насмотрелись всяких фотошоп - приколов, или работы людей , кторые то ли далеки от чувства нормы в использовании компьютерных програм то ли далеки от фотографии вообще.
Второе, это ещё банальней - люди просто не умеют с ним работать.
Фотошоп был создан и с успехом используется для того. что бы помочь фотографу сделать свои работы лучше, в том смысле как он это понимает. Раширяет возможности обработки цифровых фотографий, делая их более привлекательными, эстетичнее да и просто красивее. Я снимаю только в RAW (NEF for nikon) формате. Лично для меня фотошоп - это лучший вариант для того, чтбы работать с фото-файлом размером в 40-80 мб, а гхлавное, где ты имеешь все необходимые инструменты для работы. Обработать фотографию в фотошоп это отнюдь не значит исказить ее до неузнаваемости. Это, просто ещё один инструмент в руках фотографа, на пути к достижению своей цели. Я не собираюсь ни отказываться от фотошопа, ни избегать его использования. т.е. вообще не вижу в этом никакого смысла. Хотя это только лишь моя позиция и очень может быть, что то, что хорошо для меня- - с точностью наоборот, для кого то.

Благодарю за ссылку!
И хочу добавить по поводу фотошопа; говоря о нем,я ни в коем случае не хотела ущемить его право присутствовать в твоих работах,он хороший помощник-убирая недостатки и подчеркивая достоинство,делая ярче и выгоднее детали,порой незаметные глазу.
Я сама пользуюсь им. И всему этому учусь и учиться буду всегда. Сейчас делаю это у тебя.
Просто хотела по минимуму применять фотошоп
И это имела в виду)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
19:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Prentice, спрошу про черно-белое. Что на снимке? Картинка шикарная. Просто идеальна. Так и просится в рамку. Готовый постер.)))

Добавлено через 3 минуты

@Prentice, про орхидеи. Мне кажется дело в отсутствии низа у растения, появляется ощущение незавершенности. На самом первом снимке внизу есть размытость, она это ощущение скрадывает. Первый снимок не кажется незаконченным.
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:12
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
@Prentice, очень-очень красиво.
просто восторг!
за орхидеи спасибо)
еще я от перстня в восторге вторая сверху.
просто шикарные цвета. его сегодня на рабочий!
https://web-dialog.com/showpost.php?p=84999&postcount=44
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:12
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Prentice, спрошу про черно-белое. Что на снимке? Картинка шикарная. Просто идеальна. Так и просится в рамку. Готовый постер.)))
Ингрид. На "черно-белое", ты не поверишь, это люстра. Моя жена решила сделать себе подарок и прикупила новую люстру. Она немного необычная. Я решил сделать несколько фотографий. Долго выбирал ракурс, прробовал и так и так. Менял фильтры. И тут меня осенило!!!!! Она (фотогрфия) должна быть чёрно-белой. и вот результат. Больше проблем было с поймать правильный свет, луч. Это всегда тяжело с прямым светом. Но мне самому нравится то, что в итоге.
@Prentice, про орхидеи. Мне кажется дело в отсутствии низа у растения, появляется ощущение незавершенности. На самом первом снимке внизу есть размытость, она это ощущение скрадывает. Первый снимок не кажется незаконченным.
Да, ты мне дала пищи к размишлениям. Я уже писал. Я пошел по пути мало света и минимализм в информации. Орхидеи это не лопухи, ромашки , розы. Их мало цветков и они вообще маленькие. там ножка, она ведь вообще никакая, да и держится он на такой подпорке. Которая и сама по себе не очень то фотогенична. Вот и пытался, что то соорудить. То, что получилось, мне понравилось. Но уверенности небыло. Вот и выставил. Думаю посмотрю как народ к этому отнесётся. Потом уже сделал ещё как бы воздушный вариант, но никто его не прокоментировал ну и последний был, нормальный без выпендронов.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:12
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Михаил, ты на Никоне, как я понимаю?
Никон обновил топ-камеру, теперь это D5
Да, я снимаю камeрой Найкон. И да я знаю, что в марте выходит в продажу новая модель D5. Её уже даже можно заказать, она будет стоить 8.500 канадских доларов. Но это камера для тех у кого фотография, способ зарабатывать на жизнь. Свой/Чужой xорошему предела нет.

Из этих фото - первая спорна, последняя хороша, остальные не удались.
Это здорово, что у нас с тобой взгляды на фотографию где то различаются (в хорошем смысле слова), вот эту фотографию

VQTlh1v.jpg

я делал наверное 10 раз, пока получил то, что хотел (то что ты и видишь) жаль только, немного не угадал со светом, и получилось чуть ярче чем я хотел. Но результатом остался доволен. Вот, а тебе она вообще никак. И это нормально. Должно быть - сколько людей, столько и мнений. я иногда долго вынашиваю свою идею, представляю себе то, что я хочу получить и если получилось, то для меня это стимул. вот как то так
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
11:12
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Prentice, очень-очень красиво.
просто восторг!
за орхидеи спасибо)
еще я от перстня в восторге вторая сверху.
просто шикарные цвета. его сегодня на рабочий!
https://web-dialog.com/showpost.php?p=84999&postcount=44

Да, да, да. И мне этот кадр кажется самым удачным в этой серии. эту серию назвал для себя. "По ту сторону света" А ещё, мне очень тяжело далась кружка. Но в результате получилось интересно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ