Моя Фотолаборатория

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
А что вы думаете о последнем посте/экспериментe с цветами, которые у нихде? А то все как то их не заметили, а мне интересно. Отписывайтесь пожалиста.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
C вершины горы "Mont Tremblant" (Квебек)

Cx54Qd5.jpg


E9VuLjH.jpg


ПЫ.СЫ. Кстати, все фотографии кликабельные на увеличение до оригинального размера. Так шо кликайте на здоровье.​
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Kогда я писал что "продолжаю эксперименты со светом", точнее с его отсутствием, то я это имел в виду.

8TJTttM.jpg


NlwIgaL.jpg


I7gUmr2.jpg


LSksFyc.jpg


i3SUqQA.jpg


lPK81xQ.jpg
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Prentice, нет слов! очень красиво..
особенно цветы)
в первом посте мне орхидеи очень понравились...они такие и есть. невероятно красиво. у меня как раз такие сейчас цветут. хожу вокруг них целыми днями, любуюсь) поставила обоями на стол)
О а я только сейчас увидел, что ты взяла себе на обои фотграфию орхидей. Так вот тебе другие. Я их сделал при нормальном освещении, без экспериментов. Я выбрал самый цветатстый цветок. Фотографии нормального размера для обой на стол . Думаю понравится.

d4USlyg.jpg


aZcG4sZ.jpg


xicqjgs.jpg


McQoXY9.jpg


wdy8scZ.jpg
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Луна – таинственный сосед (загадочная как женщина. так близка и так далека)

0SeKdEU.jpg
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
12:57
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Луна – таинственный сосед (загадочна как женщина, так близка и так далека)

0SeKdEU.jpg
Одно из моих желаний,снять луну...не в буквальном смысле конечно...на камеру.
Если позволишь,я эту возьму на свой стол рабочий?
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Одно из моих желаний,снять луну...не в буквальном смысле конечно...на камеру.
Nostalgia на самом деле, это не так тяжело как кажется. Все зависит от того, что ты хочешь заснять (саму луну, пейзаж на фоне луны, или что то ещё) какой у тебя фотоапарат а самое главное какой объектив. Тут очень строгая норма. Самый минимум, это 200мм .

Если позволишь,я эту возьму на свой стол рабочий?
Конечно бери хоть все. Мне не жалко.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
12:57
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
@Prentice, мне интересны твои работы,я пересматриваю их по несколько раз,и знаешь,даже не пытаюсь найти недосветы, недопрожилки и вообще никакие недочеты...
Совершенства не бывает. И гоняясь за ним,можно потерять самое дорогое-это видеть и понимать живое.
Ты видишь и главное-замечаешь.
Я наслаждаюсь этим.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Prentice, мне интересны твои работы,я пересматриваю их по несколько раз,и знаешь,даже не пытаюсь найти недосветы, недопрожилки и вообще никакие недочеты...
Совершенства не бывает.

Nostalgia Спасибо тебе за добрые слова. Я тоже так стараюсь относиться к тем работам, которые попадают мне на глаза. Делать умное лицо, говорить очень умные весчИ пальцы врастопырку, это не моё. Другое дело когда я сам спрашиваю. Тогда я жду ответа, рецензию или хотя бы отношение. Мне самому надо узнать "секонд апинион". Тогда я перестаю ходить по кругу, в который иногда попадаешь и из него нет выхода. Как то так.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
12:57
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
@Prentice,меня привлекает макро. И хотелось бы знать,как правильно подобрать свет,ракурс и подход к этому виду с'емки.
Твои цветы изумительны, но конечно без фотошопа не обошлось.
И его я хочу по минимуму.

Файл посмотрю с ноута и завтра. Обязательно.
Спасибо!
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Prentice,меня привлекает макро. И хотелось бы знать,как правильно подобрать свет,ракурс и подход к этому виду с'емки.
Я не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие сайты, поэтому я послал тебе ссылку в личку. Там очень много о макросъёмке. Собственно весь сайт и на русском языке.
Твои цветы изумительны, но конечно без фотошопа не обошлось.
И его я хочу по минимуму.

А насчет фотошоп это старая история. Большинство людей (это не о тебе, это в общем) предвзято относятся к фотошопУ. Причина, на мой взгляд, кроется в том
Первое, что люди насмотрелись всяких фотошоп - приколов, или работы людей , кторые то ли далеки от чувства нормы в использовании компьютерных програм то ли далеки от фотографии вообще.
Второе, это ещё банальней - люди просто не умеют с ним работать.
Фотошоп был создан и с успехом используется для того. что бы помочь фотографу сделать свои работы лучше, в том смысле как он это понимает. Раcширяет возможности обработки цифровых фотографий, делая их более привлекательными, эстетичнее да и просто красивее. Я снимаю только в RAW (NEF for nikon) формате. Лично для меня фотошоп - это лучший вариант для того, чтбы работать с фото-файлом размером в 40-80 мб, а главное, где ты имеешь все необходимые инструменты для работы. Обработать фотографию в фотошоп это отнюдь не значит исказить ее до неузнаваемости. Это, просто ещё один инструмент в руках фотографа, на пути к достижению своей цели. Я не собираюсь ни отказываться от фотошопа, ни избегать его использования. т.е. вообще не вижу в этом никакого смысла. Хотя это только лишь моя позиция и очень может быть, что то, что хорошо для меня- - с точностью наоборот, для кого то.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской

Спасибо Шэйд А позялуйста поподробнее, что понравилось? что думаешь? тут было разночтение по поводу первого поста с орхидеями. Поучавствуй ка, мне интересно услышать.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:57
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Prentice, чёт у меня голова закружилась..нет у меня щас критичесческого мышления..мне все как в калейдоскопе кажется прекрасным..тем более я не фотограф,а зритель...спасибо за чудесные эмоции..я еще Брамса слушаю сейчас.. в тему все гармонично.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Shade, А мы никуда и не торопимся. Если будет что сказать, тогда и скажешь. Заходи, всегда гостям рады.
 

Shade

Продвинутый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:57
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
5,638
Репутация
0
Пол
Женский
@Prentice, я еще в канадскую тему зайду.. и понравился Квебек... мон трамлян.
 

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
05:57
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
@Shade, А ты не стесняйся. ты всё смоттри и пиши всё, что об этом думаешь. у меня много ещё есть всякого разного.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ