Мои мюсли. Те, которые мысли. О разном.

mydaoway

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
478
Репутация
15
Местоположение
Крым, Белогорск
Пол
Мужской
Мюсли. Умные и так себе.

Зачем это пишу? Чтобы понять самому, как и что, и почему.
Оригинальность мыслей? – Увольте! Все банально. Все уже сказано до нас и то же самое будет говориться и обсуждаться после.


Про коррупцию.
В современной России, при действующей системе ценностей и при отсутствии правильного патриотического воспитания, как и при отсутствии правильных примеров поведения в жизни, коррупция неискоренима.
В самом деле, как можно искоренить коррупцию, если все ее фигуранты завязаны в Систему власти? Кто будет с коррупцией бороться? Простой следак-милиционер (нет у меня сил называть их полицейскими)? Юный прокурор? Приезжие из следкома? Ха! Смешно три раза.
Депутат Вася пристроил племянника Ваню помощником прокурора. Майор Женя, начальник местного отделения МВД дружит с депутатом Васей. А Ваня – друг детей Жени. Спустя время – Ваня уже прокурор. И куда же без судьи? Ведь все друг друга знают. Один сделал одолжение другому. Другой должен третьему. Третий помогает первому. Система круговой поруки. Ну а как власть развращает – вы сами знаете. Там, по мелочи, остался без наказания. Тут прикрыли. И растут хотелки. И вот уже тебя окружает бесправное быдло, а ты царь и бог в этом районе, городе, области, губернии. И никому не выгодно ворошить «вышние сферы». А приедут проверяющие из центра – ну что ж, все хотят кушать. А посмотрят они на всю эту муть, где тронешь одного – завоняют все и… Кому новое авто перепадет, кому денежка. Кого просто пожурят – мол, нехорошо зарываться. Законы в Системе не работают. Законы для тех, кто живет под Системой. В Системе – только правила. И правила таковы, что Система всех подгоняет под себя. Ты честный? Хочешь изменить мир вокруг себя к лучшему? Ну-ну… Смотри, какая зарплата? А какие перспективы? А вот жена хочет чего-нибудь эдакого? А сам захотел автомобиль покруче-побохаче? А где тут подписаться? А как тут скроить? А вот и детей можно отправить-пристроить хорошо? Домик справить попросторнее? Кто устоит? И вот что странно, все ругают коррупционеров. Также, как и хотят занять их место, получить привилегии и блага, что дает Система. Парадокс? Нет – просто особенность человека. Когда ты не там, не с ними – ууу, плохие! Когда уже там – ой, как зашибись, чего я раньше был против всего такого!?
Нет, я не спорю, есть единичные примеры борьбы с системой. Но это больше напоминает борьбу с ветряными мельницами. Только ставки неравные. Всех не пересажаешь, на чистую воду не выведешь, а сам пострадаешь при любых раскладах. И хорошо, если только сам. Ведь мы не одиноки, у нас есть семьи, родные, близкие. Кто рискнет ими, зная, что виновные уйдут от наказания? Мало кто. Очень мало таких.
Универсальных рецептов борьбы с коррупцией, как и действенных методов – нет. Опыт Китая – тому подтверждение. До тех пор, пока пребывание в Системе, пребывание у власти дает привилегии и не накладывает серьезных обязательств – коррупция неистребима.
Безрадостно? Да! Опускаем руки? Можно и так. Ровно до тех пор, пока личное обогащение будет в приоритете. Вседозволенность будет в приоритете. Желание залезть выше и срать на всех будет в приоритете.
Впрочем, все это очевидно и просто.
А что непросто – сломать Систему. Лишить власть и тех кто в Системе привилегий. И озадачить ответственностью и обязанностями. Перестроить систему власти.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@mydaoway, мне понравились твои мюсли :)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Про коррупцию.
В современной России, при действующей системе ценностей и при отсутствии правильного патриотического воспитания, как и при отсутствии правильных примеров поведения в жизни, коррупция неискоренима.

Дело не столько в системе ценностей, сколько в законодательстве.
Которое не борется с грехом стяжательства, даже наоборот, защищает стяжательство.
А коррупция- это следствие стяжательства, но не причина.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Amalienau, дело именно в системе ценностей тех, кто и создал эту Систему, кто пишет нам эти законы, тем самым навязывая собственную систему ценностей, которую абсолютно не приемлет большинство граждан. Однако им плевать на граждан, они защитили сами себя законом. А граждане рожают детей, которые в этой Системе проходят обучение и им эта система ценностей прививается Системой как приоритетная, правильная, одобряемая обществом. Потому и имеем поколение таких детей сейчас....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В современной России, при действующей системе ценностей и при отсутствии правильного патриотического воспитания, как и при отсутствии правильных примеров поведения в жизни, коррупция неискоренима.
Коррупция вообще неискоренима. В принципе.

Система всех подгоняет под себя.
Конечно. Иначе какая же это система?

А что непросто – сломать Систему. Лишить власть и тех кто в Системе привилегий. И озадачить ответственностью и обязанностями. Перестроить систему власти.
Как? Опять перестроить? Лишить власть власти и отдать её тем, кто сегодня против власти. Вместе с привилегиями и своей системой, включая свою коррупцию...
Опять разрушить до основания, разграбить награбленное, и далее по списку? Людей совсем не жалко? А себя хотя бы?

[PS]Да уж... мысли и правда так себе. И по свежести, и по содержательности.[/PS]
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
зачем вообще привилегии?
Ууу... это такой объёмный вопрос...
Начинать надо с пещерного времени. Когда самая сильная и сообразительная прямоходящая обезьяна выбирала себе лучшее гнездо и самую классную самку.
Собственно принцип и сейчас не изменился. Разве что многие привилегии передаются по наследству или покупаются за деньги. Что не совсем правильно. Но ведь человек хочет чтобы ему было всё лучше и лучше.
Что касается привилегий власти, то они по большей части обоснованы объективной реальностью.
И тут мы возвращаемся к вопросу о всеобщем равенстве.
Так вот всеобщее равенство - это полная и эталонная утопия. Проще говоря - чушь и глупость.
Никогда и нигде люди не были равны. Быть равны не могут. И быть равны не должны.
А раз так, то и привилегии неизбежны как солнце и луна.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Кот, не были, но могут и должны.ИМХО. Утопия это для тех, кто не может даже представить себе этого. Я могу представить. :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я могу представить. :)
Представить и я могу. Только в жизни это не реализуемо ни при каких условиях.
Ни в животном мире, ни тем более в мире человека.
За тысячи лет существования относительно современного человечества в реальности даже близко к равенству ничего не было.
А представить... вон, посмотри картины Дали. Чем лучше воображение, тем больше можно представить.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Кот, реализуемо. Ведь что-то новое когда-нибудь обязательно случается, материализуется, воплощается.

Добавлено через 1 минуту

Иначе б не было развития, движения вообще никакого. Хаос порождает развитие. Сейчас время хаоса как раз наступило.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты споришь что ли? :smile:
Мне этот спор не интересен, потому как для меня ответ давно ясен, и непреложен.

Иначе б не было развития, движения вообще никакого.
Ха... так его и нет. Развития. Движение есть, а развития нет.
Да, по этому вопросу я тоже спорить не буду. :pardon:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
@Кот, нет, не спорю :) Имхо своё высказываю :) :daj-pyat:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
щас попробую@Кот, кто у тебя на аватаре, брат?


Это ужасно звучит!!!!ужасно!и несексуально!
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
00:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так там, где рубили, вроде почище стало?
Да ничего подобного.
Ну может быть количество коррупционеров и становилось меньше, зато брать начинали больше. За повышенный риск. :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ