Модерация: удалять или оставлять?

Оставлять или убирать?


  • Всего проголосовало
    35

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,779
Репутация
30
Пол
Мужской
По ситуации. Откровенную грязь лучше тереть, провокации скрывать под спойлером. Помнить кто кого гонял тапком бывает полезно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не к дверям) в репутацию картинки гробов постили. Это было самое странное, что я видела
В репутацию - это форумское, а тут уже просчитали реальный адрес, это хуже...

В смысле к дверям? К настоящим что ли?!
Ну да, была в одном месте история несколько лет назад.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Toreador, эээ... даже не знаю что сказать. Ладно, не убили и то хорошо. Было недавно в новостях
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ладно, не убили и то хорошо. Было недавно в новостях
Некоторые совсем перестают разграничивать реал и виртуал.

Да в 90х нормальная практика ж была запугивать
Да и сейчас некоторые все рвут тельняшки и пытаются забить стрелки. Детский сад...
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Некоторые совсем перестают разграничивать реал и виртуал.


Да и сейчас некоторые все рвут тельняшки и пытаются забить стрелки. Детский сад...

У Мойше на региональном::D:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,661
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
у меня единственное мнение на форуме - прятать под спойлер... это мой единственный голос там проголосовал... :rolleyes:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Бывает стыдно, но это и правда единичные случаи. И это нужно быть очень сильным человеком, чтобы признаться в своих косяках хотя бы самому себе. А обычно самооправдание - наше всё.
:df: Да, анализ своих косяков даётся тяжелее всего, конечно)

Добавлено через 4 минуты

Я вроде бы объяснила свою точку зрения) ну ладно, могу еще раз)) оставлять нужно для того, чтобы хама видел не только модер и тот, кому он нахамил, но и остальные, дабы сделать свои выводы относительно общения с чересчур говорливым товарищем) а так получается - стерли - вроде и хамства не было, можно продолжать в том же духе)
Меньше всего я задумываюсь о хамах.

Сейчас я думаю о тех кому нахамили. Тех на кого вылили ушат грязи просто так, потому что хамы себе это разрешили. Дабы сделать выводы о тех кто позволяет с собой так обходиться, кто не станет отвечать хаму на хамство хамством и просто отойдёт от общения с хамом? Это в последствии приведёт к тому что человека сочтут не способным защититься от хамства и наглости говоруна все себе позволяющего. Не способного дать достойный отпор и всё.. Его репутация будет подпорчена.

Добавлено через 6 минут

Почему вы так лихо и не задумываясь отрицаете это? Откуда такая самоуверенность?)
Я перечитывала свои комментарии спустя .. Не год и не два. И мне было смешно, а совсем не стыдно. Знаете почему? Потому что кто то решил что я не умею защитить себя от нападков троллей. Спустя много лет я поняла - от нападок защищаться не надо. Надо просто мысленно послать нах того кто оскорбил и забить, забыть о таком. Тонком, жЫрном, любом.. Троллинг на сегодня изощрённым стал и вы не сразу поймёте когда и как вас *опускают*.. Поэтому перечитывать свои комментарии не надо. Смешно? Потому что я поражаюсь своей наивности и откровенной глупости.. ))) :mosking:
Он наговорил кому-то гадостей, а его ещё и нянчить? О_о
Вы беспокоитесь о комфорте негодяя? Ну условно обозначим индивида.
Вы видимо состояние стыдно принимаете за что то другое.
Он наговорил не кому то, а человеку у которого есть душа и вполне определённому индивиду. Я беспокоюсь о комфорте того, с душой, с самоуважением, с чувством собственного достоинства человеком, которому нахамил хам.

Вы как то не о тех думаете. Не о хамах нужно, а о выбранных ими *жертвах* думать надо.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
18:14
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
Я перечитывала свои комментарии спустя .. Не год и не два. И мне было смешно, а совсем не стыдно. Знаете почему? Потому что кто то решил что я не умею защитить себя от нападков троллей. Спустя много лет я поняла - от нападок защищаться не надо. Надо просто мысленно послать нах того кто оскорбил и забить, забыть о таком. Тонком, жЫрном, любом.. Троллинг на сегодня изощрённым стал и вы не сразу поймёте когда и как вас *опускают*.. Поэтому перечитывать свои комментарии не надо. Смешно? Потому что я поражаюсь своей наивности и откровенной глупости.. )))

Нет. Не смешно. Абсолютно непонятно. Не понятно относительно того, что вы цитируете.
То, что вы говорите - понятно.
Но почему вы это говорите в контексте цитаты - непонятно абсолютно.
Да и ладно.

Он наговорил не кому то, а человеку у которого есть душа и вполне определённому индивиду. Я беспокоюсь о комфорте того, с душой, с самоуважением, с чувством собственного достоинства человеком, которому нахамил хам.
Вы как то не о тех думаете. Не о хамах нужно, а о выбранных ими *жертвах* думать надо.

И вот это всё, что я читаю сейчас никак не соотносится с тем, что написано ранее:
Так если бывает стыдно, то тогда тем более надо удалять то за что может быть стыдно. Иначе человеку будет не комфортно на форуме и он уйдет на другой.

Вы абсолютно что-то своё читаете и с кем-то другим разговариваете. Но точно не со мной.
Я говорю о том, что сообщения человека, который написал оскорбления если стирать, то это с него снимает ответственность. В каком месте я о хаме беспокоюсь вообще непонятно.
Давайте прервёмся на этом. Мы абсолютно не понимает друг друга.
И вы кажется просто решили выговориться.
Ок.
Но не используйте пожалуйста для этого мои сообщения.
Вы не видите что там написано. Или не хотите видеть.
Сожалею, что так случилось. Но категорически не хотела бы чтобы непонимание и недоразумение усугублялось.
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
18:14
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Асока Тано, НЕ по теме . Почему у тебя японские ники?


Имя не имеет отношения к нихонго.) Это персонаж Звёздных войн.
Оффтоп
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Нет. Не смешно. Абсолютно непонятно. Не понятно относительно того, что вы цитируете.
То, что вы говорите - понятно.
Но почему вы это говорите в контексте цитаты - непонятно абсолютно.
Да и ладно.



И вот это всё, что я читаю сейчас никак не соотносится с тем, что написано ранее:


Вы абсолютно что-то своё читаете и с кем-то другим разговариваете. Но точно не со мной.
Я говорю о том, что сообщения человека, который написал оскорбления если стирать, то это с него снимает ответственность. В каком месте я о хаме беспокоюсь вообще непонятно.
Давайте прервёмся на этом. Мы абсолютно не понимает друг друга.
И вы кажется просто решили выговориться.
Ок.
Но не используйте пожалуйста для этого мои сообщения.
Вы не видите что там написано. Или не хотите видеть.
Сожалею, что так случилось. Но категорически не хотела бы чтобы непонимание и недоразумение усугублялось.
Вы очень словоохотливая девушка. Скажите, вам нравится больше писать или читать и вдумываться в текст написанного?))) ::D:

И правда, давайте на этом остановимся. Уйдёт тот кому нахамили, да ещё и баллы выдали. Не тролль, а именно *жертва*. Так понятней? Очень надеюсь что так понятней. Хам то как раз тут и останется. А тот кого оболгали, нахамили, обругали уйдёт..

Добавлено через 4 минуты

@Асока Тано, ништяк
Правда, штоле?) :bulb:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Вы очень словоохотливая девушка. Скажите, вам нравится больше писать или читать и вдумываться в текст написанного?))) ::D:

И правда, давайте на этом остановимся. Уйдёт тот кому нахамили, да ещё и баллы выдали. Не тролль, а именно *жертва*. Так понятней? Очень надеюсь что так понятней. Хам то как раз тут и останется. А тот кого оболгали, нахамили, обругали уйдёт..

Добавлено через 4 минуты

Правда, штоле?) :bulb:

Мнеи нравится , как она пишет. так что, правда))
 

Ямада

パッションフルー
Местное время
18:14
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
5,698
Репутация
0
Пол
Женский
@Эмма, для вас это будет неожиданностью, но я прекрасно вас поняла и в первый раз.
Однако всё остаётся по-прежнему непонятно - почему вы всё это пишете
относительно моих сообщений.
Вдумываться и вчитываться стоит обоим собеседникам. Попробуйте.
Хотя говорить мы с вами в дальнейшем едва ли будем даже если вы всё-таки вчитаетесь. Всего наилучшего.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, для вас это будет неожиданностью, но я прекрасно вас поняла и в первый раз.
Однако всё остаётся по-прежнему непонятно - почему вы всё это пишете
относительно моих сообщений.
Вдумываться и вчитываться стоит обоим собеседникам. Попробуйте.
Хотя говорить мы с вами в дальнейшем едва ли будем даже если вы всё-таки вчитаетесь. Всего наилучшего.
:daladno: Надеюсь вы не всех форумчан отсеиваете.)

Добавлено через 2 минуты

Мнеи нравится , как она пишет. так что, правда))
Ага, бодренько так..) :mail1:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Другие никогда не посмотрят на ситуацию глазами админа или модератора и знать тут что-то не получится. Администрация оберегает форум и его атмосферу в целом, а конкретный человек оберегает поле своих интересов, и только. Поэтому тут сколько людей, столько будет и мнений, вне зависимости от того, что осталось в темах. Тут бывает всего достаточно, но люди видят своё и только своё. Ибо мнение уже принято задолго до случившегося.

Ну почему же вы так думаете...

Но вообще - я просто высказала собственное мнение. А администрация форума делает то, что считает нужным.

Добавлено через 2 минуты

А сообщения с оскорблениями и пожеланиями насилия - это не тоже самое? Ты будешь рада читать про себя такое?
Почему ты спрашиваешь такую вещь? Конечно, мне неприятно будет, но если при этом человек за это забанен, и "это" висит, то хотя бы другие видят - за что именно.
А то время проходит, кто-то вообще не видел, кто-то мимо проходил, внимания не обратил, а модератор удалил - и как будто оскорбления и не было!...Человек вышел из бана, и к нему относятся так же.

Добавлено через 2 минуты

Для этого существует Книга банов, где по пунктам указывается, за что забанили или дали баллы.
Да, я пошла как-то по ссылкам в Книге банов. Наказание вроде есть, а преступления нет, удалено. Ссылка открывается либо на тему, где вообще уже нет данного человека, либо приходит цитата - Сообщение удалено, или вы не имеете к нему доступа"

Добавлено через 1 минуту

Так некоторые будут читать помои от юзера, бегать в другие места, чтобы насладиться потоками грязи, а тут все равно писать, что жаль, что такого милого человека забанили.
Что тогда докажет оставленный мусор?
А так ты думаешь отучить "любителей наслаждаться потоками грязи" от этого наслаждения?...

Добавлено через 3 минуты

А вообще ещё хотела спросить - для чего создавать подобную тему, с опросом? Какова цель?
Сперва спросили - я ответила (и не только я) как я лично думаю. Потом начали убеждать что думаю я неправильно.
Для этого опрос?
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
18:14
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
У Мойше на региональном::D:
Его прикрыли))
Проект был продан и сейчас там призраки мечутся по новостным веткам)
Хорошо что одной клоакой в сети стало меньше, ибо такого дурдома я не наблюдал больше нигде.
И всё это админ называл свободой слова. Потом разочаровался в демократии и спихнул ресурс предприимчивым людям, которые забили раскрученный проект рекламой и новостями в стиле Брилева.

Тут поневоле вспомнишь слова Гашека, что в дурдоме можно говорить всё что вздумается.
Насчет оставлять или нет так всё в руках модератора.
И каждый случай, считаю, надо рассматривать отдельно.
Была на другом форуме одна особа, которая не жала кнопку жалобы, она стучала, в самом прямом смысле слова. Радистка Кэт так лихо не отбивала морзянку как эта особа жала на кнопку. С криками "меня обидели, забаньте их!" она тыкала в места где по её мнению попытались унизить её человеческое достоинство.
Долго вглядываясь в текст и пытаясь увидеть оскорбление высказанное в прямой или косвенно-метафоричной форме постепенно модеры начали понимать что у гражданки попросту протекает крыша и её воспаленное сознание фиксирует угрозу даже в нейтральных постах про дойку коров в Новой Зеландии.

Чувство юмора у всех разное и где один посмеется над дружеским легким стебом второй уже мылит веревку убеждая что кто-то растоптал его достоинство и веру в людей.
На региональном к примеру сидела стайка дамочек, которые обожали тролить мужиков гомотемами. Любого зашедшего они виртуально имели страпонами и ухохатывались над реакцией. И даже толерантные граждане со временем начинали звереть после их "шуток". Или если им прищемили хвост, они запросто могли пустить слух что на форуме объявился педофил.
Одним словом, одни посты надо выпиливать нещадно, особенно если они несут неприкрытые оскорбления в матерной форме, к другим относиться снисходительнее, потому как иногда простая пикировка воспринимается модером как переход границ.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
18:14
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
На региональном к примеру сидела стайка дамочек, которые обожали тролить мужиков гомотемами. Любого зашедшего они виртуально имели страпонами и ухохатывались над реакцией. И даже толерантные граждане со временем начинали звереть после их "шуток". Или если им прищемили хвост, они запросто могли пустить слух что на форуме объявился педофил.
Одним словом, одни посты надо выпиливать нещадно, особенно если они несут неприкрытые оскорбления в матерной форме, к другим относиться снисходительнее, потому как иногда простая пикировка воспринимается модером как переход границ.
Зачем это было администрации? Они же всех вменяемых прогоняли?:girl_impossible:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ