Дискуссия Миграция и национализм

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:14
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
Вот никогда не было у нас недостатка парикмахеров, но сейчас цирюльни на каждом углу, цены уронили
Это с такси - раньше таксисты нормально зарабатывали, а поехали гастеры по 15 часов в день и спать в багажнике, то цены упали
Именно так.
Мир стареет, это факт.
Пожилых людей, пенсионеров во всём мире стало больше, а им тоже хочется хорошо выглядеть. Ради них делают дешёвые парикмахерские и прочее. В нашей тоже эмигранты работают. Я всегда на чай даю своей Наиле.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
09:14
20 Мар 2017
14,777
862
2
6
Пол
Потому что нашим капиталистам проще и дешевле нанять бессловесных и бесправных мигрантов, вместо автоматизации и т.п.

На некрасивые и дурно пахнущие работы можно пристраивать условно-осуждённых. Мусор собирать, горшки мыть. Дополнительно к штрафам почаще выдавать общественные работы - на месяц, два, три и тд, чтобы планировать фронт работ было легче.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:14
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
На некрасивые и дурно пахнущие работы можно пристраивать условно-осуждённых. Мусор собирать, горшки мыть. Дополнительно к штрафам почаще выдавать общественные работы - на месяц, два, три и тд, чтобы планировать фронт работ было легче.
Надзорная система разорится.
И далеко не всех даже условно осужденных можно выпускать на люди. И есть риск побега даже от такого вида наказания, как условное (или УДО).
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:14
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
:biggrin1: Хорошо помечталось - чтобы в родных странах у людей основные структуры были развиты и им вообще бы никуда не пришлось уезжать на заработки.

Ну, и чтобы войн было поменьше, конечно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
09:14
20 Мар 2017
14,777
862
2
6
Пол
Надзорная система разорится.
И далеко не всех даже условно осужденных можно выпускать на люди. И есть риск побега даже от такого вида наказания, как условное (или УДО).
Они и так среди людей находятся, ходят на работу и пр.
И условное осуждение не равно условно-досрочному освобождению.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:14
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
Они и так среди людей находятся, ходят на работу и пр.
И условное осуждение не равно условно-досрочному освобождению.
Я знаю. )

Но люди таких работников побаиваются. Это мешает рабочему процессу.

Кто согласится работать рядом с сидевшим, пусть и освобождённым?
И ещё: на такого можно свалить собственные проступки, обвинить в чём-либо, будут лишние конфликты и пр.

Имхо, конечно.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
09:14
20 Мар 2017
14,777
862
2
6
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:14
7 Фев 2020
40,441
1,635
3
9
Пол
Надзорная система разорится.
И далеко не всех даже условно осужденных можно выпускать на люди. И есть риск побега даже от такого вида наказания, как условное (или УДО).
Это не так.
От Удо не убегают,потому что это рецидив.
Будет отбывать срок плюс добавленное наказание.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:14
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
Я не писала об отсидевших и выпущенных досрочно, я писала об условно осуждённых.
И кто согласится работать с такими людьми? Они всё равно могут считаться потенциально опасными. Обычный обыватель поёжится.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:14
7 Фев 2020
40,441
1,635
3
9
Пол
И кто согласится работать с такими людьми? Они всё равно могут считаться потенциально опасными. Обычный обыватель поёжится.
В случае необоснованного отказа осужденному к исправительным работам в приеме на работу вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:14
31 Янв 2020
12,666
500
2
Минск
Пол
Кто согласится работать рядом с сидевшим, пусть и освобождённым?
Я. Даже сходим в кафе и обговорим сложные темы за "чашкой водки" © писатель умом Вересаев.

А вот татуированную девушку или мальчика с тоннелями в ушах и носу - я лучше обойду.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:14
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
Я. Даже сходим в кафе и обговорим сложные темы за "чашкой водки" © писатель умом Вересаев.

А вот татуированную девушку или мальчика с тоннелями в ушах и носу - я лучше обойду.
И оне пусть нас обходят. )

На днях деУшку видела в ТРЦ - ей даже чулки не нужны. Уже. Расписаны ноги под Хохлому. :buba:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:14
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол
Так, карочи.

Пока где-то плохо живут, а где-то - как думают! - хорошо, никто ничего с эмиграцией не поделает. Тем более, что есть и контрабандисты, и пираты, и торговцы рабами.

Это вам не Артюр Рэмбо в первой ипостаси, когда он стихи писал!
Во второй ипостаси Артюр Рэмбо торговал рабами.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
17:14
7 Фев 2020
40,441
1,635
3
9
Пол
В селе Верхнеяркеево Илишевского района Башкирии произошла массовая драка с участием экс-бойцов СВО, уроженцев Армении и местных жителей.

По предварительным данным, пишет МК, у группы лиц, принимавших участие в специальной военной операции, и уроженцев Армении произошла словесная перепалка, в результате которой на ветеранов набросились с кулаками и принялись их жестоко избивать.

Позже местные жители пришли на встречу с уроженцами Армении и потребовали, чтобы те принесли извинения участникам СВО, но в результате произошла новая драка, в которой участвовали более ста человек.

…Непонятным осталось одно: что делают армяне (да еще в таком количестве) в селе Верхнеяркеево Илишевского района? И что там забыли.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
17:14
5 Ноя 2015
43,435
2,381
2
7
Москва
Пол

Минобрнауки: доля несдавших экзамены мигрантов с января выросла почти в 10 раз​

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Доля несдавших экзамены по русскому языку, истории и основам законодательства РФ иностранцев для получения разрешения на работу или проживание в стране за период с января по май выросла практически в 10 раз. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе Минобрнауки, там отметили, что это связано с более высоким вниманием к процедуре сдачи.

«Возможность сдачи экзамена на всей территории России сохранена. При этом уровень соблюдения процедуры приема экзамена тоже вырос — процент несдавших с января по май увеличился почти в 10 раз», — говорится в сообщении.

По данным министерства, сейчас в России функционирует 129 площадок для проведения экзаменов для мигрантов. 41 из них функционирует на базе МВД России, 87 — на базе федеральных и региональных вузов, а еще 1 — на базе региональной государственной организации.

В Минобрнауки напомнили, что с 1 мая коммерческим организациям запрещено проводить экзамены для иностранцев и выдавать им сертификаты.


 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ