Мифы жизни

evamika

Мираж
Заслуженный
18:30
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
может, у этой девушки были свои скрытые, не видимые Вам комплексы? и этот человек хорошо ей их компенсировал?....
Тогда я подумала об искусном сексе в плане её мужчины.
Комплексов у молодой приятной неглупой дамы не было.

Добавлено через 2 минуты

верить можно во что угодно
Этот Ланца что-то доказал, у него есть какие-то факты по поводу своей теории веры?
Мы, люди, верим - не верим. Все по-разному.
 

Darina

Гуру
Легенда
09:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да вы шутите - неужели человека не за что любить, кроме популярного типа привлекательности и денег? :nea:

знаешь, я как-то сидела в ютюбе (отдыхала!) и смотрела разные ролики...и случайно мне попалась как-то не то передача, не то...вобщем, я не помню толком что это было - там было две женщины, одной 24, другой 50, которые делили одного 35 -летнего любовника..
обе женщины были очень богаты по российским меркам
наверняка, это всё была фальшивая шняга, потому что обе они, по стилю своего общения, никак не тянули на миллионерш с Гарвардским (это молодая типа была с таким образованием) или просто хорошим Московским университетом)
но дело не в этом, по сути))
смешно было то, что на полном серьезе обсуждалось - за что их любит любовник! - за деньги, и внешку!)))
причем молодая вообще вся была "сделанная" - надутые губы, груди, нос, вобщем, полный атас)
но меня поразило, как люди, присутсвующие на этом маскараде, всерьез обсуждали - кого лучше любить) по деньгам и внешке))
я не досмотрела до конца, не знаю чем кончилось, так и не увидела этого самого любовника (он должен был там появиться, как я поняла)

но..к чему я?...ну вот для многих людей это критерий - тип привлекательности и деньги!)

Добавлено через 2 минуты

Тогда я подумала об искусном сексе в плане её мужчины.
Комплексов у молодой приятной неглупой дамы не было.
Оффтоп
Вы её насколько хорошо знали?)
поиск искусного любовника, при этом обладающего отталкивающей внешностью - тоже своего рода комплекс, к сожалению
 

evamika

Мираж
Заслуженный
18:30
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Вы её насколько хорошо знали?)
поиск искусного любовника, при этом обладающего отталкивающей внешностью - тоже своего рода комплекс, к сожалению
Не приходило подобное в голову.
По поводу коллеги. Как я считала, что знаю её отлично. Специально любовники не искались - так же сто проц. ::D: Знакомства могли и случались случайно и не на короткое время. Типа основательно и надолго.
Наш Советский Союз :smile:
Вспоминается, что тот её товарищ то ли входил то ли возглавлял некое поэтическое то ли общество.... и, вообще, был очень интересным человеком.
Не имела я с тем товарищем общения. Действительно, м.б. товарищ очаровал коллегу умом талантом и багажом знаний.
 

Allegra

Продвинутый
18:30
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
А может быть, для нее не было важно, выиграет ли он конкурс красоты? Или станет ли его спонсором?)) Не спорю, деньги лишними не бывают (хотя "небогат" - понятие относительное), но эти два обстоятельства ни-че-го не говорят о качестве отношений в паре.
 

Darina

Гуру
Легенда
09:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Не приходило подобное в голову.
По поводу коллеги. Как я считала, что знаю её отлично. Специально любовники не искались - так же сто проц. ::D: Знакомства могли и случались случайно и не на короткое время. Типа основательно и надолго.
Наш Советский Союз :smile:
Вспоминается, что тот её товарищ то ли входил то ли возглавлял некое поэтическое то ли общество.... и, вообще, был очень интересным человеком.
немаловажное примечание
 

evamika

Мираж
Заслуженный
18:30
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
немаловажное примечание
Понимаете, я никогда не задумывалась, просто помню наше удивление, увидев девушку нашу в той паре. И в моем понимании так и осталось, что внешность мужчины ничто, бывает, для женщины.
Тогда прошел сезон и она счастливо вышла замуж за коллегу по работе, который давно этого желал.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:30
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Знаю реальный случай. Поздно, почти ночью шел парень с Петроградки на В.О. Имел намерение с моста прыгнуть типа с жизнью проститься. Буквально у моста встретил другого парнишку с двумя бутылками водки, тому нужна была компания. Рано утром милиция (то время) отвезла обоих в вытрезвитель. Ребята по жизни были мало пьющие. Короче, прыжка с моста с целью покончить с жизнью не произошло.
Бывает :pardon: Иногда достаточно громко стукнуть-хлопнуть, что сбить негативный настрой, иногда поговорить с посторонним, да по-всякому бывает, но и окна не так редки как хотелось бы.

Да. Особенно если неизлечимое заболевание, сопровождающееся сильными болями. Но это через психиатра всё равно. Не верю что можно что-то там силой высшей, но самого человека вера поддерживает и спасает нередко.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
18:30
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Бывает :pardon: Иногда достаточно громко стукнуть-хлопнуть, что сбить негативный настрой, иногда поговорить с посторонним, да по-всякому бывает, но и окна не так редки как хотелось бы.
Переместить мысли - да.

Да. Особенно если неизлечимое заболевание, сопровождающееся сильными болями. Но это через психиатра всё равно. Не верю что можно что-то там силой высшей, но самого человека вера поддерживает и спасает нередко.
Я где-то упоминала. Знакомая очень страдала от болей и вера ей не помогала. Знакомая до конца дней своих излучала доброту. Племянник её устраивал несколько раз в особую больницу, в которой боли она не чувствовала. Но подолгу в той больнице не держали. Из жизни соседка ушла после своих 90 лет. Думаю, что она не согласилась бы на эвтаназию.
--------------------------
Моё мнение, что необходимо ввести в Стране право на эвтаназию.
Видела я несчастных старых больных в больницах (сердечно-сосудистые). Всем тяжело и врачам, и прочему персоналу.
 

Darina

Гуру
Легенда
09:30
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Понимаете, я никогда не задумывалась, просто помню наше удивление, увидев девушку нашу в той паре. И в моем понимании так и осталось, что внешность мужчины ничто, бывает, для женщины.
Тогда прошел сезон и она счастливо вышла замуж за коллегу по работе, который давно этого желал.

ну вот)
таки наверно, подлечила свои комплексы и вышла замуж как полагается, и за кого полагается)
 

evamika

Мираж
Заслуженный
18:30
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
ну вот)
таки наверно, подлечила свои комплексы и вышла замуж как полагается, и за кого полагается)
Папа её, на тот момент, был директором огромного предприятия в городе меньшего по размеру столиц наших.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
18:30
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
От иллюзий нужно и даже необходимо самостоятельно избавляться. Ударение на слове "самостоятельно".
Когда приходит время и чел достаточно укрепился, чтобы не выйти из окна при разрушении иллюзии.
.
Касательно кризиса второй половины жизни.
Зачастую бывает так:

Прежние цели: в одних разочаровался; другие давно достигнуты...
А новых не появилось, их неоткуда взять.

И с духоподъёмными иллюзиями тоже самое: старые рухнули, а новые так и не возникли.

Я не теоретизирую, примеры взяты из жизни людей, которых я знаю.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
18:30
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
Или когда думаешь, что иллюзии вообще всё, во что ты верил..
Или что никому никогда нельзя доверять. Никому и Никогда.
*а Торео взял и не поделился стрихнином. Вот КаГ он МоГ!!!
А неее - уже поделился. Он хорошииий. ))))*
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
18:30
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
@Mari,


Верить -- лучше в себя и в бога. Или выбрать что-то одно.
-
-
А иллюзии -- они для "надежды", это как морковка перед носом ослика:
osel.1578823847.jpg
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:30
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Зачастую бывает так:
Бывает. Опять же, всё индивидуально. Первый кризис у всех более-менее одинаково проявляется, в возрасте 3-4 года. Второй, в 20-25 лет, уже разнообразнее, ну а второй половине разное свойственно. Из общего то, что Вы озвучили, плюс проблемы с целеполаганием.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
18:30
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
плюс проблемы с целеполаганием.


Если говорить про возраст старше среднего, то нередко бывает так:

Cтавить новые большие цели уже не имеет смысла... Но жить лишь текущими повседневными задачами, -- ох, как-то не вдохновляет это!

Мужчинам в этом отношении сложнее, многим из них нужна Сверхзадача.
..А если её нет, - то скисают; иногда впадают в депрессивное состояние ; потихоньку начинают выпивать...

 
Последнее редактирование:

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:30
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
Мужчинам в этом отношении сложнее, многим из них нужна Сверхзадача.
..А если её нет, - то скисают; иногда впадают в депрессивное состояние ; потихоньку начинают выпивать...
Да, согласна. Мужчинам вообще многое сложнее.

Cтавить новые большие цели уже не имеет смысла... Но жить лишь текущими повседневными задачами, -- ох, как-то не вдохновляет это!
Тут спасает то, чем любил заниматься на протяжении жизни. Ездить верхом, на рыбалку ходить, вышивать крестиком, дачу достраивать-перестраивать, собак любимой породы разводить, да мало ли.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
18:30
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
... Ездить верхом, на рыбалку ходить, вышивать крестиком, дачу достраивать-перестраивать, собак любимой породы разводить, да мало ли.


Неистово плюсую, как говорится.
...
Есть правда, тут подводный камень.
Скажу о себе. У меня активная фаза хобби длится лет десять. Потом чувствуешь, что начинаются повторы, и наступает кризис жанра.
То есть.
Вначале - азарт освоения. Занимаешься как одержимый.
Потом плато добротного ремесла.
..Но затем постепенно ощущаешь, что "ходишь, как на работу".... и прежнего творческого азарта давно нет ; скорее привычка. Пошли повторы.

Ага !.
Чувствую, что пора менять деятельность.
И если ничего не находишь (ну, не цепляет), -- то плохо дело !
.
В моём случае, дополнительно вмешивались экономические факторы (данное увлечение стало слишком дорогим), ужесточение некоторых законов, и прочее.
 
Последнее редактирование:

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:30
12 Мар 2017
32,661
2,511
4
15
Питер
Пол
У меня активная фаза хобби длится лет десять. Потом чувствуешь, что начинаются повторы, и наступает кризис жанра.
То есть.
Вначале - азарт освоения. Занимаешься как одержимый.
Потом плато добротного ремесла.
В общем-то это со всеми так происходит. Надо искать что-то другое, но творческий кризис штука жестокая, по-старому не можешь и не хочешь, по-новому еще не знаешь что и как. Это пересиживается обычно, хоть и мучительно довольно, но всё-таки проходит, если контуры выхода всё же есть. Т.е. "другу себе найдёт раз научилси" ("Любовь и голуби") :yes4:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ