Мифы жизни

Алер

Единомышленник
Наш человек
16:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
@Toreador,



"Добро пожаловать в Цифровое будущее" - ??......

Нет, меня это не радует. И полагаю, что человек постепенно превратится в киборга.
Это отдельный большой и интересный разговор ; но в рамках данной ветки будет неуместно.
...Может, потом создам такую тему.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Нет, меня это не радует. И полагаю, что человек постепенно превратится в киборга.
Это отдельный большой и интересный разговор ; но в рамках данной ветки будет неуместно.
...Может, потом создам отдельную тему.
Отлично, будет интересно обсудить. Плюсы и минусы, но я отвечал не про киборгов.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
16:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
@Toreador,


"Цифровой Ад" (по выражению некоторых публицистов),
это :
1. Киборгизация человечества. Вкупе с искусственный интеллектом.
2. Всё увеличивающийся процент виртуала (вторая реальность).

... опять же, -- Оруэлла с Хаксли читайте.
-
-
-
И, в более узком плане, - отвечаю на ваш вопрос, - не люблю синтетику, в широком смысле этого слова.
В том числе, и кибер-секс.
.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
16:21
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол

Я на многое смотрю и воспринимаю более широко.
Категорически не отвергаю очень многое.
Естественно, рассматривая конкретику, возможно либо принимать, либо отвергать. Зависит от многого.
М.б., познакомившись с человеком заочно, кто-то его представляет и внешне, и голос, и его возможные недостатки, и пр., но... может абсолютно, даже отдаленно, не совпасть т.ск. с оригиналом. То же самое тот человек.
М.б. другой (редкий) вариант.

Я одно время, по молодости лет, дружила с коллегой - чудесной умной красивой девушкой. Я знала, что многие молодые люди млеют и мечтают быть с ней.
Однажды я увидела коллегу с немолодым горбатым мужчиной. Моя коллега тогда жила с этим человеком (богат он не был).

Да. Мир меняется со временем по спирали :d_coffee:
Прогресс на месте не задерживается..... Да. Радует не всех :smile:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Естественно, рассматривая конкретику, возможно либо принимать, либо отвергать. Зависит от многого.
М.б., познакомившись с человеком заочно, кто-то его представляет и внешне, и голос, и его возможные недостатки, и пр., но... может абсолютно, даже отдаленно, не совпасть т.ск. с оригиналом. То же самое тот человек.
М.б. другой (редкий) вариант.
Я одно время, по молодости лет, дружила с коллегой - чудесной умной красивой девушкой. Я знала, что многие молодые люди млеют и мечтают быть с ней.
Однажды я увидела коллегу с немолодым горбатым мужчиной. Моя коллега тогда жила с этим человеком (богат он не был).
Может, он был талантлив, интересен и харизматичен?

- но и секс с конкретным партнёром на расстоянии, интерактивное взаимодействие.
В этом направлении и ведутся разработки.
P.S.
Но меня это вовсе не радует.
Но я заинтересовался именно минусами интерактивного взаимодействия. :confus:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
16:21
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Может, он был талантлив, интересен и харизматичен?
Не была лично знакома.
Но.... ха-ха.... если бы меня когда-то принудили иметь интим с дамой, то это бы была единственно эта девушка.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
16:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
я заинтересовался именно минусами
Теперь понял.

Минусов нет.
Так же, как и у вибратора нет минусов (если качественно изготовлен).
..Но сама тенденция широко их использовать меня не вдохновляет.
Имею в виду, среди здоровых людей.
.

И спасибо за уточняющие вопросы.
Всегда отвечу.
 
Последнее редактирование:

evamika

Мираж
Заслуженный
16:21
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
Но я заинтересовался именно минусами интерактивного взаимодействия. :confus:

По конкретике.

М.б. опасение записи, что м.б. и в реале. (искала-искала - не нашла смайлик с кривой улыбочкой без зубов)
 

Lorens

Странник
Наш человек
16:21
26 Ноя 2019
35
0
Пол
И, в более узком плане, - отвечаю на ваш вопрос, - не люблю синтетику, в широком смысле этого слова.
прикольно, наверное, не любить синтетику, сидя на компьютером из натуральных материалов и пользуясь интернетом, который раздают деревья.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
прикольно, наверное, не любить синтетику, сидя на компьютером из натуральных материалов и пользуясь интернетом, который раздают деревья.
Речь была про любовь.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
16:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
@Lorens,
Тореадор опередил меня с ответом.

Да, - речь шла о сексе, об интимном общении, и т.д. Предпочитаю натуральные контакты оффлайн. А не суррогат.

Во вторых,
если чем-то иногда пользуюсь, - то не значит, что люблю или идеализирую. Я вот рубашки и носки из синтетики иногда надеваю. Но - предпочитаю хлопок.



некоторые доходят до отрицания любви или веры.

Это от ожесточения. Вследствие цепи жизненных провалов и фиаско.
Или от беспомощности.

Иногда - как вопль отчаяния и призыв о помощи ("я никого не люблю ; разубедите меня в этом !")

P.S.
в "интернетах" -- иногда всего лишь кокетство и эпатаж.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
в "интернетах" -- иногда всего лишь кокетство и эпатаж.
Да, зачастую так и есть. Или до первого же испытания характера, когда все показное слетает в один момент.
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
16:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
А я от себя добавлю миф о том, будто бы есть такие люди-психологи, которые что-то понимают в мифах.
Это правильно !..

Навскидку, кого я вспомнил из писавших о мифах :
Лосев, Малиновский, Леви-Стросс, Голосовкер, Дюркгейм, Кассирер, Леви-Брюль, В. В. Иванов, Топоров, Чернов.
Это философы, этнологи, социологи, антропологи, культурологи, филологи, и даже один юрист. Но ни одного психолога.
 
Последнее редактирование:

Алер

Единомышленник
Наш человек
16:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
[...] Предлагается считать перечисленное "мифами"....
В принципе, я уже комментировал предмет обсуждения, но охотно добавлю :

В контексте старт-поста, "миф" следует понимать так:
это жизненная стратегия, не приводящая к желаемому результату. Самообольщение. Несбывающееся ожидание. То, чем себя убаюкиваешь.
 
Последнее редактирование:

evamika

Мираж
Заслуженный
16:21
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
В продолжение.
Есть такой момент, что при реале мелкие недочеты фигуры и т.п. могут быть взаимоуничтожены страстью и т.п., и т.д. В "картинке" - наоборот.

ИТОГ. Выбор лично каждого, соответственно его взглядам, желаний и пр.

Просто пример:

К примеру, моя любимая особа, по молодости лет, обожала ходить в баню и особа моя получала словеса по поводу своей фигуры от женщин: "молодой бог". Но...., это было так давно ..... и было ли...

Над розовым морем

Александр Вертинский

Над розовым морем вставала луна,
Во льду зеленела бутылка вина,
И томно кружились влюбленные пары
Под жалобный рокот гавайской гитары.

Послушай... О, как это было давно -
Такое же море и то же вино...
Мне кажется будто и музыка та же...
Послушай,.. послушай,.. мне кажется даже!..

Нет. Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой,
И слишком устали, и слишком мы стары
И для этого вальса и для этой гитары..



Добавлено через 20 минут

что считать мифом
Физики и физиологи доказывают: Cмерти нет!
Физики и физиологи доказывают: Cмерти нет!
Она существует только в человеческом сознании
ВЛАДИМИР ЛАГОВСКИЙ

В США вышла книга под названием «Биоцентризм: жизнь и сознание - ключи к пониманию истинной природы Вселенной». Сообщение об этом взбудоражило интернет, поскольку сопровождалось заверениями, что жизнь не кончается со смертью тела, а продолжается вечно. И автор книги - ученый Роберт Ланца - в этом не сомневается.

Вне времени и пространства

Ланца - специалист по регенеративной медицине и научный руководитель компании Advanced Cell Technology. Прежде он был известен своими исследованиями в области стволовых клеток, на его счету несколько успешных экспериментов по клонированию исчезающих видов животных.

Но несколько лет назад ученый увлекся физикой, квантовой механикой и астрофизикой. Из этой гремучей смеси родилась теория нового биоцентризма, проповедником которой профессор и стал.

Согласно теории смерти нет. Она - иллюзия, которая возникает в сознании людей. Возникает потому, что человек отождествляет себя со своим телом. Знает, что тело рано или поздно умрет. И думает, что умрет вместе с ним. На самом же деле сознание существует вне времени и пространства. Способно находиться где угодно: в человеческом теле и вне его. Что хорошо вписывается в основы квантовой механики, согласно которой некая частица может оказаться и там и сям, а некое событие - развиваться по нескольким - порой бесчисленным - вариантам.

Ланца верит в существование множества вселенных. В них-то и реализуются все возможные варианты развития событий. В одной вселенной тело умерло. А в другой - продолжило жить, вобрав сознание, которое в эту вселенную перетекло.

Иными словами, умирающий, проносясь по тому самому тоннелю, оказывается не в аду или в раю, а в таком же мире, в котором он жил, но - снова живым. И так - до бесконечности.
...............................................
ИСТОЧНИК KP.RU
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
16:21
5 Янв 2020
293
0
Ярославль
Пол
... сознание существует вне времени и пространства.
Способно находиться где угодно: в человеческом теле и вне его.
Всего лишь банальная, cтарая концепция "бессмертной души" и загробного мира.
.. Верно ?..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:21
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Физики и физиологи доказывают: Cмерти нет!
Она существует только в человеческом сознании
А что тогда есть? Если они хотят сказать, что душа существует или сознание бессмертно, то пока все это не доказано...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
16:21
24 Дек 2019
20,690
0
1
3
СПб
Пол
А что тогда есть? Если они хотят сказать, что душа существует или сознание бессмертно, то пока все это не доказано...

Могу только сослаться на данную статью в полном размере и, предполагаю, что имеются и другие публикации по теме. Это из официального.

Далее я бы перешла к рассмотрению снов. Снов не всех подряд, а снов, нельзя исключить, созвучных с темой.

К примеру, в состоянии сна, человек мог видеть себя спящего со стороны. Недолго, но запоминающе, т.к. необычно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ