Microsoft назвал дату прекращения поддержки Windows 7

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну а я под Линукс куплю себе хороший комп за 200 евро.
смотря с каким працессором и график-картой. Виндос комп тоже можно за такую цену купить, в очень скромной конфигурации.
Не думаю, что операционка сильно влияет на цену самого компа, львинную долю цены забирает процессор, хард диск и графика.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не думаю, что операционка сильно влияет на цену самого компа
У нас винда стоит от 8-ми тысяч. А комп, системник, где-то от 10-ти.
При этом для моих скромных потребностей можно купить хорошую конфигурацию максимум тысяч за 15.

Добавлено через 52 секунды

всё устанавливается автоматически, и активация тоже...вставляешь флешку
И в чём тогда смысл продажи винды в магазинах? Т.е. снова всё рассчитано на лоха? :thinking2:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бакалавр, ну а как же рассылать резюме, искать работу, подработку .
Анкету по любому заполнять приходится.:unknw:
А если что то ищешь в инете, то конечно, кликаешь на многое.
Хотя фильтры против рекламы стоят
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Но вот опять же, не помню.
Яруська, а ты Красной Кнопкой не пользовалась никогда? ))) Хорошая прога была, для отключения и оптимизации всего. ))) Вроде и сейчас жив проект. )))

Добавлено через 1 минуту

И в чём тогда смысл продажи винды в магазинах? Т.е. снова всё рассчитано на лоха?
в том, что в магазине ты покупаешь виндоус, а устанавливая его с флешки самоактивирующейся - воруешь. :dh:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,706
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
И в чём тогда смысл продажи винды в магазинах? Т.е. снова всё рассчитано на лоха?
Коть, ну крякнутые проги лежали или продавались за недорого с тех пор, как винда появилась.
У нас, помню, продавались крутые сборки под названием Зверь. Там и винда и офис и куча других лицензионных, но крякнутых прог.
Хорошие версии этой сборки ходили из рук в руки как красное знамя )))
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А если что то ищешь в инете, то конечно, кликаешь на многое.
Хотя фильтры против рекламы стоят
а при чем тут клики, Оль? Это дополнительная угроза только. Речь шла о том, что шпионские модули сразу предустановлены в любую новую виндоус, постоянно работают, и потребляют системы ресурсы, соответственно.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
И в чём тогда смысл продажи винды в магазинах?
@Кот, наверное как "запчасть". У нас есть такие любители, кто любит повозиться с нуля, от покупки ящика, до установки операционки и выключателей и т.д.

А так, винда уже предустановлена, она идёт с ценой компа, после включения, нужно лишь активировать. Если 10я винда так вредна для дисков, то скоро наверное начнётся массовые поломки компов...

Не знаю, у сына уже третий год лэптоп с 10й, постоянно работает на нём, т.к. студент и без компа никуда просто.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,706
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
крякнутые проги лежали или продавались за недорого с тех пор, как винда появилась.
Да я знаю, сам покупал и ставил. Но со временем стали появляться проблемы с обновлениями и поддержкой. Т.е. винда распознавалась как левая. Я думал, что к сегодняшнему дню с распознаванием лицензионного продукта вообще проблем нет. А оказывается старая добрая схема всё ещё работает. :unknw:

Добавлено через 3 минуты

у сына уже третий год лэптоп с 10й, постоянно работает на нём, т.к. студент и без компа никуда просто.
Насчёт того, что десятка ломает диск, я сам не в курсе. Это мне как раз Бакалавр рассказал, но нагрузку на комп я почувствовал. Т.е. на семёрке меня всё устраивало, и всё (что мне нужно) летало, а для десятки моё железо оказалось не плохим, нет, но слабоватым.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Я думал, что к сегодняшнему дню с распознаванием лицензионного продукта вообще проблем нет. А оказывается старая добрая схема всё ещё работает.
Она специально работает. По слухам, Балмер у Гейтса однажды спросил, почему бы не заблокировать все пиратские виндоусы, благо что возможности для этого все есть. Гейтс ему категорично отказал. Потому что все те, кто уже сидит на винде, пусть даже пиратской - будущий ее покупатель. Неизбежно настанет момент, когда он ее купит. Или предприятие ему, или он сам с новым устройством. А заблочишь подростку винду, он через неделю линукс освоит, и винда ему больше никогда нужна не будет. Именно поэтому гугли андроид сразу бесплатным для пользователя сделали. Учли пример. И как результат - все сидят в андроидах.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
а для десятки моё железо оказалось не плохим, нет, но слабоватым.
@Кот, да, я тоже слышал от других об этом. Наверное, это как пытаться вставить чужеродное и очень продвинутое в нечто, что просто для этого не приспособлено.
Надеть на осла седло от лошади, он быстрее не поскачет. Хотя, осел прекрасен по своему, а лошадь по своему.
Просто так 10ю Винду на старый комп не поставить, будут проблемы. Комп это не холодильник и надеяться, что он протянет минимум 20 лет это не реально. Всё стареет, увы, а компы очень быстро.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
все те, кто уже сидит на винде, пусть даже пиратской - будущий ее покупатель.
Хм... ну что, я думаю это не слухи. Заблокировать пиратов - потерять будущие доходы. Всё логично.

Всё стареет, увы, а компы очень быстро.
Ну вот поэтому я теперь за Линукс. На котором при моих скромных запросах, комп вполне может протянуть если не 20, то лет 7-8 точно.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,706
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Она специально работает.
Более того, не буду утверждать что все, но я знаю тех, у кого крякнутые семерки-восьмерки принудительно обновились на официальную, на тот момент бесплатную, десятку.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Комп это не холодильник и надеяться, что он протянет минимум 20 лет это не реально. Всё стареет, увы, а компы очень быстро.
у меня самый первый комп, пентиум-120, 32 мегабайта оперативки, видеокарта в мегабайтом видеопамяти, гигабайт жесткий диск - прекрасно работал с 1994-го, когда и был куплен, до 2007-го. :) 98-я винда на нем стояла, и работала вполне себе хорошо. ))) Изначально он на досе был. ) В 96-м я первую винду туда поставил, Чикаго. ))) В 2007-м знакомый его выпросил, чтоб в циву первую играть на нем. )) И как бы, возможно, он и сейчас где нить стоит и трудится.
Железо не сильно устаревает. Я даже больше скажу, железо сейчас в стагнации. Мой проц на ноуте, как был 6 лет назад топовым, так и посейчас за него считается. Видеокарта устарела, да. Мать - нет. А гонят прогресс производители. Купи новый комп для нового офиса! Теперь облачного! - не напоминает ничо, не? Всем выгодно, чтобы ты не сидел 10 лет кряду за ноутом, телефоном, рулем автомобиля. Кроме тебя.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...все те, кто уже сидит на винде, пусть даже пиратской - будущий ее покупатель. Неизбежно настанет момент, когда он ее купит. Или предприятие ему, или он сам с новым устройством...
...получается что я уже лет 20 обманываю надежды Билла Гейтса? ::D:И комп у меня уже третий, пока ничего не покупал. Кстати...последний покупал "голый", но Винда там всё равно быпа, только неактивированная...за 2 с половиной тысячи продают набор из десятка циферок...::D:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
10:43
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@Бакалавр, в какой-то мере верно, но от части.
Дело в том, что например запросы возросли. Скажем для моделирования в 3-х мерном пространстве Винда 98 или даже Милениюм не потянут Про-Е или Катия или хотя бы АвтоКАД. Плюс нужны интерфэсы скажем с трёхмерным принтером, а там нужны хорошие процессоры... ну может процессор из 98 года и потянет, но думать будет неделю... или две.

А для тех кто пульзует комп как печатная машинка или для игрулек онлайн, наверное пойдёт, трудно так в общем судить, у каждого свои запросы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
13:43
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
получается что я уже лет 20 обманываю надежды Билла Гейтса?
ты один такой. )) А сотня тех, кто покупает игры для винды, антивирусы, офисный софт, саму винду, наконец. Или приходит на работу, а там ему рабочее место выдают, естессно с тем, на чем он учился работать. Почему еще, ты думаешь, для образовательный учреждений есть специальная версия винды и офиса, которая стоит копейки сущие, по сравнение с остальной линейкой? Потому что там растят потребителей. Я уже писал шде-то, что у нас в школе задания в электронном классе все сплошь в проприетарных форматах, открыть которые чтобы, я ДОЛЖЕН иметь офис. И ниипёт! Да, мы понимаем, что у Вас линукс, вы молодец, да мы знаем, что де-юре у нас электронный документооборот должен быть в открытых форматах файлов, но у нас нет тех, кто умеет работать в этих ваших линуксах, увы. А вот в офисе умеет работать даже Клавдия Петровна, она 25 лет в нем работает уже, соответственно и задания в нем же составляет быдломассе будущих потреблядей ученикам.

Добавлено через 5 минут

@Mercure, нет, я не касаюсь про-сферы. Более того, читал много мнений, что с фото и видео лучше всего профессионально работать на маках, там лучший софт для этого и железо отличное. Зд-моделирование и проектирование - винда рулит, даже не спорю, в линуксе подобный софт недоступен. Но его и нет бесплатного. Программировать же лучше в линуксе, (тоже не мое мнение, а тех, кто этим занимается). То есть для всего своя среда. А вот для обычного человека, с его нехитрым набором требований от компа - линукс в перспективе - лучший вариант. Имхо, конечно же. Потому что он гибче, легче, проще. :dh:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:43
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
а при чем тут клики, Оль? Это дополнительная угроза только. Речь шла о том, что шпионские модули сразу предустановлены в любую новую виндоус, постоянно работают, и потребляют системы ресурсы, соответственно.

А, да. Это как у меня (

Добавлено через 1 минуту

@Бакалавр, а на другой ОС такого не будет ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ