Международная политика - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Вы преувеличиваете собственное понимание путём бездоказательного приуменьшения степени понимания собеседника. Это неконструктивно.
Извините, но даже ради вас я не могу отрицать факты
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Да, пытаться объяснить что-то человеку, который путает представление с объективностью - бесполезно. Но иного пути нет.
Да, поэтому я вам и не объясняю
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,698
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Извините, но даже ради вас я не могу отрицать факты
А зачем отрицать факты, если Вы их даже не привели? Оценочное мнение не является фактом. Кстати, экспертное тоже.
Да, поэтому я вам и не объясняю
Я так и понял.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
А зачем отрицать факты, если Вы их даже не привели? Оценочное мнение не является фактом. Кстати, экспертное тоже.

Я так и понял.
Я привёл факты, но вы их снова не поняли и теперь пытаетесь вывернуться
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,698
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Зачем мне применять к себе ваши ошибки?
Для саморазвития. А точно ли Вы не совершаете тех ошибок, в которых обвиняете оппонента?

Я привёл факты, но вы их снова не поняли и теперь пытаетесь вывернуться
:ag: Оценочное мнение Вы привели, а не факты. И до сих пор их путаете.
Ну хоть что-то поняли и проявили самокритичность
Значит не всё потеряно
Пошла подмена понятий. Диалог давно вышел за рамки темы, а теперь окончательно потерял всякий смысл. Всего Вам доброго :hi:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,989
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Сегодня магнитные бури что ли?
Я вот о чем думаю - как США может наживаться на этой войне, ну, чисто логически, сама США в долгах как в шелках, Украина в долгах как шелках у США, ну это так грубо говоря, даже если США переложит свои долги на Украину, наживаются только кредиторы и то не факт что им отдадут долги, ибо Россия была много лет партнером Украины и знает каково это, дальше, ну допустим, из Европы переезжает бизнес, Европа становится не платежеспособной и на рынке уже не конкурент, куда же США будет реализовывать продукт, тут еще санкции... картинка полного благополучия, да.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Я вот о чем думаю - как США может наживаться на этой войне, ну, чисто логически, сама США в долгах как в шелках,
Неправильная постановка вопроса: США как государство не наживается, но деньги, выделяемые типа украинцам, идут в американский военно-промышленный комплекс - они наживаются.
А долги США это проблема их кредиторов (как в поговорке "Если вы должны сотню, то это ваша проблема, а если миллион, то это проблема вашего кредитора")
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,698
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
сама США в долгах как в шелках,
Понятие долга - относительно.
Они печатают ничем не обеспеченные бумажки (или меняют состояние электрических полей в компьютере) и обменивают их на реальные ресурсы. Так кто там кому должен или кто там кого грабит?
Чтобы проиллюстрировать долг США представьте, что Вас в подворотне каждый раз останавливает грабитель, отбирает все Ваши ценности и даёт расписку, что, мол, обязуется вернуть. Полицейский и судья встают на его сторону, потому что это "гражданско-правовые отношения". А теперь возводим это в абсолют - у Вас в семье есть люди, которые верят грабителю и сами из дома выносят ценности в обмен на его расписки. Так же и с долгом США.
Да. США должны. Но никто не может их принудить расплатиться.
А когда им будет надо, они всем простят свои долги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veta

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,989
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Неправильная постановка вопроса: США как государство не наживается, но деньги, выделяемые типа украинцам, идут в американский военно-промышленный комплекс - они наживаются.
А долги США это проблема их кредиторов (как в поговорке "Если вы должны сотню, то это ваша проблема, а если миллион, то это проблема вашего кредитора")
а откуда они наживаются, кто им платит? насколько я помню все в долг.
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,146
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Сегодня магнитные бури что ли?
Я вот о чем думаю - как США может наживаться на этой войне, ну, чисто логически, сама США в долгах как в шелках, Украина в долгах как шелках у США, ну это так грубо говоря, даже если США переложит свои долги на Украину, наживаются только кредиторы и то не факт что им отдадут долги, ибо Россия была много лет партнером Украины и знает каково это, дальше, ну допустим, из Европы переезжает бизнес, Европа становится не платежеспособной и на рынке уже не конкурент, куда же США будет реализовывать продукт, тут еще санкции... картинка полного благополучия, да.

У Америки теперь вся Европа в должниках.
Цепочка простая: Америка требует, чтобы Европа помогала Украине оружием- в Европе больше нет оружия, оно производится малыми темпами- Америка даст Европе оружие в долг, чтобы они помогли Украине, но должна будет лет сто Америке. По итогу- все должны.

Мы 80 лет платили долги Америке после ВОВ, а что они нам поставляли, чтобы аж 80 лет платить огромные суммы? Танки? Самолеты? Может быть, автоматы и проч оружие? Нет.
Они нам поставляли мелочь всякую. Но долг растянулся почти на век.

Америка- это ростовщик, который даёт в долг копейки, а наживается миллиардами.
Тем и живет.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,989
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Понятие долга - относительно.
Они печатают ничем не обеспеченные бумажки (или состояние электрических полей в компьютере) и обменивают их на реальные ресурсы. Так кто там кому должен или кто там кого грабит?
Чтобы проиллюстрировать долг США представьте, что Вас в подворотне каждый раз останавливает грабитель, отбирает все Ваши ценности и даёт расписку, что, мол, обязуется вернуть. Полицейский и судья встают на его сторону, потому что это "гражданско-правовые отношения". А теперь возводим это в абсолют - у Вас в семье есть люди, которые верят грабителю и сами из дома выносят ценности в обмен на его расписки. Так же и с долгом США.
Да. США должны. Но никто не может их принудить расплатиться.
А когда им будет надо, они всем простят свои долги.
мы бы не попали все в эту ситуацию, если бы все было так легко и просто, и это факт!
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
20:44
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,989
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
У Америки теперь вся Европа в должниках.
Цепочка простая: Америка требует, чтобы Европа помогала Украине оружием- в Европе больше нет оружия, оно производится малыми темпами- Америка даст Европе оружие в долг, чтобы они помогли Украине, но должна будет лет сто Америке. По итогу- все должны.

Мы 80 лет платили долги Америке после ВОВ, а что они нам поставляли, чтобы аж 80 лет платить огромные суммы? Танки? Самолеты? Может быть, автоматы и проч оружие? Нет.
Они нам поставляли мелочь всякую. Но долг растянулся почти на век.

Америка- это ростовщик, который даёт в долг копейки, а наживается миллиардами.
Тем и живет.
я бы сказала колонизатор.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,698
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
мы бы не попали все в эту ситуацию, если бы все было так легко и просто, и это факт!
Нас в неё старательно загоняли. И только от нас зависит с какими потерями мы из неё выберемся. Если выберемся.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,148
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Твой ответ мне неинтересен в хамской манере.
А кто тебе сказал, что это было тебе написано? Там твои цитаты и мои комментарии, а написано не тебе. И хамства не было. Реакция в виде сарказма на откровенную глупость - это не хамство.
Один раз я все же тебе отвечу.
А вот мне как раз отвечать было не обязательно. С Дидом в квадрате поговори лучше, вы тут оба всепропальщики. "Сдаёмсууу..." Тьфу. :cat16:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:44
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,572
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
а откуда они наживаются, кто им платит? насколько я помню все в долг.
Государство платит своим компаниям, они делают оружие и поставляют на Украину - долг становится больше, но на это всем наплевать.

В принципе так они вылезли из великой депрессии - ведь лендлиз это оно и есть - поставка оружия воющим странам за госсчёт, но за счёт заказов заработала промышленность.
Сейчас вряд ли удастся повторить возрождение экономики, но карманы конкретных людей набить можно успешно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ