Менталитет ..

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:16
5 Ноя 2015
46,756
2,436
2
7
Москва
Пол
Как в сказке про Курочку рябу: Кот бил, бил не разбил, а Степлер бежала, хвостиком махнула и тролля расколола. Все умирают от смеха))
Воооот.
Очевидная общественная польза таксидермии. :yess1:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:16
31 Янв 2020
13,969
560
2
Минск
Пол
Понятие Родины в ДНК вписано быть не может. Утверждение, что что-то подобное вписано в ДНК, - антинаучное утверждение.
Понятие Родины как таковой, конечно нет. А вот принадлежности к некоторой общности на основе гаплогрупп - вполне. Это могут быть и близкие народы и совершенно разделенные. С другой стороны, совместно проживающие народу потихоньку обмениваются признаками и формируют набор определенных гапологрупп. Скажем так, люди со схожими наборами будут изначально считать себя более близкими (естественно без учета воспитания). Так, что Родина в ДНК не совсем лишена смысла.

Теперь про менталитет, как
общие «психические свойства», общность «психического склада» какой-либо группы, мироощущение, мировосприятие, которые определяются этническими и национальными обычаями, образом жизни, мышлением, нравственностью, целостная совокупность восприятия, верований, духовных навыков, формирующая картину мира и скрепляющая единство сообщества или культурной традиции. Обычно одна ментальность реконструируется через сопоставление с другой ментальностью.

Я специально взял определение из Вики.

Даже если на базовом уровне прикинуть, то можно представить, что на уровне воспитания восприятие мира допустим, еврейским, арабским, бразильским, китайским, африканским (хотя тут люто неверно, Африка она разная и Судан ни разу ни Конго), русским, голландским, австралийским, японским, американским или еще каким молодым человеком или девой, даже если они получили образование одинакового уровня - не будет одинаковым. Т.е. если взять выходцев из разных национальных культур и привести их к одинаковому культурному современному уровню, восприятие мира будет отличаться.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:16
31 Янв 2020
13,969
560
2
Минск
Пол
Израиль моя Родина.
Ее никто не отнимает, это каждый волен определить для себя сам. Однако менталитет граждан, которые там всегда жили и тех, кто попал туда по программе алии - все равно будет отличаться, или я не прав?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
15:16
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Ее никто не отнимает, это каждый волен определить для себя сам. Однако менталитет граждан, которые там всегда жили и тех, кто попал туда по программе алии - все равно будет отличаться, или я не прав?
Сначала очень меня поражали "местные"...
Не так одевались некоторые. Неряшливо.
Футболка, шорты вместе с трусами сзади сползли и видно часть опы у мужчин.
Неприятно.
Язык непонятный.
Женщины на цыганок похожи...
Но это улица.
Элита не бродит на улице.
Сидят в офисах, ездят на авто.
Погрузилась в язык...В учебу.
Стала смотреть ТВ только на английском и иврите. Совсем отказались от пакета русскогоТВ.
Позволила посещать не рынок(шук) А магазины одежды, косметики...Мода потрясающая!
Дружелюбный народ и симпатичный...
Ну а в колледжах и универах очень интересно и познавательно....
Первое время сидела на чемоданах.
Потом быстро прошло...
Я влилась в это общество...будущий муж помог.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:16
31 Янв 2020
13,969
560
2
Минск
Пол
Я влилась в это общество...будущий муж помог.
Ты влилась в одну часть общества, хасиды и прочие никуда не делись. Обсуждать и тем более осуждать я такую структуру общества не буду, тем более, что оно у вас неоднородное. Это ваше внутреннее дело. Как и в России свое. Ну и как у нас тоже.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:16
5 Ноя 2015
46,756
2,436
2
7
Москва
Пол
Последние 2-3 страницы темы какие-то истеричные. Что происходит?
Затроллили тролля, затроллили тролля!

**Исполняется на мотив: "Невесту украли, украли невесту!", телеспектакль "Ханума".:yes2:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
16:16
26 Май 2017
43,059
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Понятие Родины как таковой, конечно нет. А вот принадлежности к некоторой общности на основе гаплогрупп - вполне. Это могут быть и близкие народы и совершенно разделенные. С другой стороны, совместно проживающие народу потихоньку обмениваются признаками и формируют набор определенных гапологрупп. Скажем так, люди со схожими наборами будут изначально считать себя более близкими (естественно без учета воспитания). Так, что Родина в ДНК не совсем лишена смысла.

Теперь про менталитет, как


Я специально взял определение из Вики.

Даже если на базовом уровне прикинуть, то можно представить, что на уровне воспитания восприятие мира допустим, еврейским, арабским, бразильским, китайским, африканским (хотя тут люто неверно, Африка она разная и Судан ни разу ни Конго), русским, голландским, австралийским, японским, американским или еще каким молодым человеком или девой, даже если они получили образование одинакового уровня - не будет одинаковым. Т.е. если взять выходцев из разных национальных культур и привести их к одинаковому культурному современному уровню, восприятие мира будет отличаться.
Что-то всё-таки есть - вот я вырос в плоской петербургской местности, но, когда попадаю в среднюю полосу России, с её холмами, полями и перелесками, то что-то ёкает внутри
За границей красивые виды просто нравятся, а вот средняя полоса ёкает - это, мне кажется, на уровне днк
 

mggu

Свой человек
Наш человек
16:16
23 Фев 2023
1,835
75
Пол
Что-то всё-таки есть - вот я вырос в плоской петербургской местности, но, когда попадаю в среднюю полосу России, с её холмами, полями и перелесками, то что-то ёкает внутри
За границей красивые виды просто нравятся, а вот средняя полоса ёкает - это, мне кажется, на уровне днк
Да, я тоже когда отъезжаю от родного города, икаю, прочитал и захотел в командировку , куда нибудь на Байкал например , ну и поближе тоже можно, лучше на поезде.
 
  • Хихикаю
Реакции: Mak

Олег

Продвинутый
Заслуженный
16:16
13 Авг 2020
10,692
376
Москва
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ