Менталитет ..

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:04
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Ты так говоришь как будто это какой хороший фильм
Ну что ты. ))
Мне в своё время понравился, я люблю абсурд. Но на вкус, на цвет товарищей нет, так что не парься. ))
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
18:04
1 Мар 2019
17,139
625
2
6
Пол
Сейчас различные топы есть с узкими лямками для женщин...
Естьи майки для мужчин...но не узкие лямки.
Чтобы татуировки было видно...
А в детстве я не видела алкоголичек.
Деда я не застала.
Отец не носил.
Мама покупала футболки почти как блузоны турецкие в 90-х.
Я вообще не заморачиваюсь на название. На базе так называемой алкоголички у меня куча вещей, в том числе летние платья. И что теперь? Если товарищ @Степлер сказала, что это уродливо, мне надо выкинуть треть летних вещей? Да хрен там:ce:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
18:04
1 Мар 2019
17,139
625
2
6
Пол
og_og_148482039528443999.jpg
Да, в этом мы и занимались
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:04
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Я вообще не заморачиваюсь на название. На базе так называемой алкоголички у меня куча вещей, в том числе летние платья. И что теперь? Если товарищ @Степлер сказала, что это уродливо, мне надо выкинуть треть летних вещей? Да хрен там:ce:
Да носи на здоровье, если тебе нравится.:biggrin1:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
18:04
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
17:04
22 Фев 2017
18,263
91
1
1
Пол
а вы не из СССР?
вы в Израиле родились?
Ну не настолько глубоко в СССР, чтобы алкоголички помнить...
И на физре никто в трусах не скакал.
Специальна форма была синяя. Трико и футболка.
А тут 90-тые подоспели...
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:04
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Вообще да)


Мне кажется, для русского человека понятие Родины настолько сакрально, что вписано в ДНК, и люди которые уезжают, с какой то поломкой что ли..
Счастливы не будут..
Че думаете?

Понятие Родины в ДНК вписано быть не может. Утверждение, что что-то подобное вписано в ДНК, - антинаучное утверждение. А вот вопрос, что такое Родина, интересный. Вот для вас что такое Родина? Задам еще уточняющий вопрос, чтобы облегчить вам ответ. Вот вы родились и выросли , допустим, в Пензе. Сахалин вы будете считать своей Родиной? Если переедите на Сахалин, будете ли вы там счастливой?
А что касается менталитета, то менталитета народов нет. Вернее сказать, у всех современных народов один менталитет.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:04
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Вернее сказать, у всех современных народов один менталитет.
:papa:


Назовите этот единый менталитет для всех народов.
Обоснуйте вашу ТЗ. Доказательным образом.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:04
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Прочтут но реакцию можешь просчитать сама, не корми троллей, Николь, пусть сидят голодные) :only_46:
Галя, когда столько психов и троллей в одном замкнутом пространстве, просчитать реакцию не сможет никто)
Это как в русскую рулетку играть, повезет не повезет))
А вообще, всегда будут виноваты Гали, Маши, Пети, Васи…
Только не они сами..
А вообще. Я любопытная и терпеливая, рано или поздно дождусь когда их же детище их же и сожрет..
И да, для особо любопытных, читала, читаю и буду читать, слабость у меня такая, знать что там у врагов за очередной психоз массовый)))
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:04
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Понятие Родины в ДНК вписано быть не может. Утверждение, что что-то подобное вписано в ДНК, - антинаучное утверждение. А вот вопрос, что такое Родина, интересный. Вот для вас что такое Родина? Задам еще уточняющий вопрос, чтобы облегчить вам ответ. Вот вы родились и выросли , допустим, в Пензе. Сахалин вы будете считать своей Родиной? Если переедите на Сахалин, будете ли вы там счастливой?
А что касается менталитета, то менталитета народов нет. Вернее сказать, у всех современных народов один менталитет.
Ну вот вы мне еще объясните что научно, а что антинаучно)
Вы генетик?
Занимались этим вопросом?
А вот ученые занимались и до сих пор исследуют генетическую предрасположенность к патриотизму)
Там много нюансов..
И да. Я уже писала, что это была метафора..непонятно почему это многих так цепануло.
Родина, это там где я родилась.
Где живу.
Люди, березки, менталитет..
Это тоже Родина .

Для меня это так нормально, хотеть жить в своей стране, лечить своих людей, воспитывать и внедрять в общество своих детей..
Что я не знаю, что и ответить даже.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:04
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Ну вот вы мне еще объясните что научно, а что антинаучно)
Вы генетик?
Занимались этим вопросом?
Нет, я не генетик. Но и вы, как я могу догадываться, тоже не генетик. Или вы генетик?
А вот ученые занимались и до сих пор исследуют генетическую предрасположенность к патриотизму)
Там много нюансов..
Что за нюансы там? Расскажите. Очень интересно.
И да. Я уже писала, что это была метафора..непонятно почему это многих так цепануло.
А зачем вам понадобилась метафора? Какую свою мысль вы хотели усилить с помощью метафоры? Поясните, пожалуйста. Сразу извиняюсь, что задаю много вопросов. Вопросы я задаю не ради того, чтобы уличить вас в чем-то. Просто я хочу лучше понять вашу мысль.
Родина, это там где я родилась.
Где живу.
Люди, березки, менталитет..
Это тоже Родина .
С этим я согласен. У каждого человека есть так называемая малая родина. Но вы же говорите не о малой родине, а о Родине, то есть о России в целом. Так ведь? И сомневаетесь, что человек, покинувший Россию, будет счастливым на чужбине. А почему он не сможет быть счастливым в другой стране? Что ему помешает быть счастливым? А в России, по вашей логике, он обязательно будет счастливым?
Но обращаю ваше внимание на такой момент. Когда люди сравнивают жизнь в разных странах, они говорят о ценах в магазинах, о размерах зарплат, о доступности образования и медицины. Ну и о других подобных вещах. А вы говорите о счастье. А из чего складывается счастье? Размер вашей зарплаты влияет на ваше счастье? Или зарплата вас не интересует, была бы только Родина за окном?
Что касается менталитета, то менталитет современных людей одинаков во всех странах. Есть некоторые культурные отличия, но это мизерная часть менталитета.
Для меня это так нормально, хотеть жить в своей стране, лечить своих людей, воспитывать и внедрять в общество своих детей..
Что я не знаю, что и ответить даже.
А и не говорю, что желание жить в своей стране - это ненормально. Это очень даже нормально. Надо развивать свою страну, делать жизнь в своей стране лучше, а не искать счастья в чужих странах. Но вы же говорите, что любовь к своей Родине присуща только русским. Что эта любовь у русских вшита в ДНК. А вот это уже неправильно. Русские принципиально ничем не отличаются от других людей. Другие тоже любят свою Родину. И ДНК тут ни при чем.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:04
29 Май 2021
1,144
-10
Пол

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:04
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
:papa:


Назовите этот единый менталитет для всех народов.
Обоснуйте вашу ТЗ. Доказательным образом.
Менталитет назвать невозможно. Менталитет можно только описать. Но если вы будете настаивать на том, что менталитет можно назвать, то назовите, пожалуйста, менталитет русских. После этого я попробую назвать общечеловеческий менталитет.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
18:04
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Почему на Сахалине трудно переесть? Там что, еды не хватает? Или что? Поясните, пожалуйста.
Предположу, что это просто опасно.
Там же белые медведи по улицам ходят.
Человек может испугаться и физиологически среагировать.:hi:
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:04
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Предположу, что это просто опасно.
Там же белые медведи по улицам ходят.
Человек может испугаться и физиологически среагировать.:hi:
А разве на Сахалине обитают белые медведи?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ