Мат в нашей жизни

Only

Mea vita et anima es
1
уровень 
Местное время
05:28
Реакции
6,050
Награды
19
Почему иногда нам так хочется выругаться или что-то обозначить матом?
И почему после всех разговоров о неэтичности мата и его вреде для общества, он настолько неистребим?

Имеет ли право на существование в нашей жизни нецензурная брань? Как вы к ней относитесь? Употребляете ли мат в своей разговорной речи? Удаётся ли заменять мат на иные слова? Оправдан ли переход на язык общества, в котором ты волей-неволей оказался?

Я как-то за всю жизнь так и не научилась использовать всё богатство русского мата, хотя подумать матом всё же иногда могу, если на эмоциях) ::D:
Озвученный мат меня всегда коробит, особенно это вот пресловутое "пля" после каждого слова. К перефразированному более толерантна) :(wasntme):

UMA

faerie
1
уровень 
Местное время
Реакции
3,360
Награды
14
Не терплю не люблю!) Мало того сразу отвращает если при мне лицо мужского пола будет изьясняться матом, почту за оскорбление. Сама могу выругнуться))) В лицо не скажу, слишком это некультурно))) Поприкалываться можно но только кто это поймёт ) А ещё действительно сложно заменить мат на нормальную речь) Сказав например о челе ипанько...коротко и ясно))))):musik6:

Amalienau

Легенда форума
0
уровень 
Местное время
Реакции
1,437
Награды
4
Почему иногда нам так хочется выругаться или что-то обозначить матом?
И почему после всех разговоров о неэтичности мата и его вреде для общества, он настолько неистребим?

Имеет ли право на существование в нашей жизни нецензурная брань? Как вы к ней относитесь? Употребляете ли мат в своей разговорной речи? Удаётся ли заменять мат на иные слова? Оправдан ли переход на язык общества, в котором ты волей-неволей оказался?

1) Для разрядки эмоций, гнева.
2) До тех пор , пока существует "неэтичное" общество, до тех пор будет востребована и обсценная лексика.
3) Я редко ругаюсь матом, только если меня сильно разозлить.
В обычной разговорной речи не ругаюсь никакими словами. Не беру пример с маргинальной части общества, кто матные слова отглагольно-сексуального характера используют в качестве "артикля" к любому существительному и в любой фразе. )
4) Да нет, не оправдан.. Человек не обязан опускаться до свинства, даже если другие мусорят грязными словами направо и налево..

Ингрид Бергман

Бука Сука Димка
1
уровень 
Местное время
06:28
Реакции
958
Награды
16
Могу применить. Эмоции хорошо гасятся.

Татарский

Легенда форума
0
уровень 
Местное время
Реакции
2,678
Награды
2
Одно дело ругаться матом, ко времени и месту, другое дело написать на заборе "...", без всякого на это повода и подоплеки.
На форуме иногда хочется выругаться, но прекрасно понимаю, что нахожусь в "зале для некурящих".
На футбольном форуме, во время просмотра матча, кроем на чем свет стоит.
Там все матом кроют, включая писателей и журналистов: Лекуха, Рабинера, Шендеровича.

Последнее редактирование:

Константин

Продвинутый
0
уровень 
Местное время
Реакции
66
Награды
2

Irene

Продвинутый
1
уровень 
Местное время
Реакции
213
Награды
17
мне кажется все знают мое отношение к матам) так что даже рассказывать нечего..)

flAke

Странник
0
уровень 
Местное время
Реакции
0
Irène;124258 сказал(а):
мне кажется все знают мое отношение к матам) так что даже рассказывать нечего..)

как сапожница, ясно все)

Татарский

Легенда форума
0
уровень 
Местное время
Реакции
2,678
Награды
2
Irène;124258 сказал(а):
у меня приятель со времен работы в логистике остался - китаец Чжао Ди, между нами Лёня, вот он, когда злится говорит - я тебя сейчас по матам поругаю.

пани Фрося

Свой человек
0
уровень 
Местное время
Реакции
225
Награды
3
Очень полезная вещь в повседневной жизни .

Владимир

Свой человек
0
уровень 
Местное время
Реакции
15
Трёхэтажный мат плавно перетекающий в мордобой, это мой способ дать понять оппоненту что у него есть время для раскаяния в грехах. и ретироваться без телесных повреждений.К дамам не применяется, даже если они не правы.А по скольку в споре со мной рождается истина что я прав всегда, то не правы всегда мои оппоненты, обоих полов. Чё тут матерится то?

Татарский

Легенда форума
0
уровень 
Местное время
Реакции
2,678
Награды
2

Владимир

Свой человек
0
уровень 
Местное время
Реакции
15
Чьих повреждений?
Моих оппонентов естественно, не случайных же прохожих, что я зверь какой чоли...? Это должно быть понятно всем думаю, кто умеет читать, и тренирует не тока мышцы. но и мозг:pingvin:

Irene

Продвинутый
1
уровень 
Местное время
Реакции
213
Награды
17

Татарский

Легенда форума
0
уровень 
Местное время
Реакции
2,678
Награды
2
Моих оппонентов естественно, не случайных же прохожих, что я зверь какой чоли...? Это должно быть понятно всем думаю, кто умеет читать, и тренирует не тока мышцы. но и мозг:pingvin:
а если у оппонента и мозг и мышцы больше, чем твои натренированы?
что тогда? как быть?

Irene

Продвинутый
1
уровень 
Местное время
Реакции
213
Награды
17

Светислава

Постоялец
0
уровень 
Местное время
Реакции
2

:(wasntme):
Вот шла однажды Фаина Раневская по улочке, а за ней бежали детки и кричали:"Муля-муля, не нервируй меня!" Она к ним повернулась,если верить биографам и сказала: "Дети! Идите на Х.....!"
Я тоже иногда так говорю. Ведь из песни слова не выкинешь!

Последнее редактирование модератором:
Верх Низ