Мат в нашей жизни

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
00:41
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Почему иногда нам так хочется выругаться или что-то обозначить матом?
И почему после всех разговоров о неэтичности мата и его вреде для общества, он настолько неистребим?

Имеет ли право на существование в нашей жизни нецензурная брань? Как вы к ней относитесь? Употребляете ли мат в своей разговорной речи? Удаётся ли заменять мат на иные слова? Оправдан ли переход на язык общества, в котором ты волей-неволей оказался?

____________________________

Я как-то за всю жизнь так и не научилась использовать всё богатство русского мата, хотя подумать матом всё же иногда могу, если на эмоциях) ::D:
Озвученный мат меня всегда коробит, особенно это вот пресловутое "пля" после каждого слова. К перефразированному более толерантна) :(wasntme):
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Не терплю не люблю!) Мало того сразу отвращает если при мне лицо мужского пола будет изьясняться матом, почту за оскорбление. Сама могу выругнуться))) В лицо не скажу, слишком это некультурно))) Поприкалываться можно но только кто это поймёт ) А ещё действительно сложно заменить мат на нормальную речь) Сказав например о челе ипанько...коротко и ясно))))):musik6:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Почему иногда нам так хочется выругаться или что-то обозначить матом?
И почему после всех разговоров о неэтичности мата и его вреде для общества, он настолько неистребим?

Имеет ли право на существование в нашей жизни нецензурная брань? Как вы к ней относитесь? Употребляете ли мат в своей разговорной речи? Удаётся ли заменять мат на иные слова? Оправдан ли переход на язык общества, в котором ты волей-неволей оказался?

1) Для разрядки эмоций, гнева.
2) До тех пор , пока существует "неэтичное" общество, до тех пор будет востребована и обсценная лексика.
3) Я редко ругаюсь матом, только если меня сильно разозлить.
В обычной разговорной речи не ругаюсь никакими словами. Не беру пример с маргинальной части общества, кто матные слова отглагольно-сексуального характера используют в качестве "артикля" к любому существительному и в любой фразе. )
4) Да нет, не оправдан.. Человек не обязан опускаться до свинства, даже если другие мусорят грязными словами направо и налево..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Одно дело ругаться матом, ко времени и месту, другое дело написать на заборе "...", без всякого на это повода и подоплеки.
На форуме иногда хочется выругаться, но прекрасно понимаю, что нахожусь в "зале для некурящих".
На футбольном форуме, во время просмотра матча, кроем на чем свет стоит.
Там все матом кроют, включая писателей и журналистов: Лекуха, Рабинера, Шендеровича.
 
Последнее редактирование:

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
мне кажется все знают мое отношение к матам) так что даже рассказывать нечего..)
 

flAke

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
269
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;124258 сказал(а):
мне кажется все знают мое отношение к матам) так что даже рассказывать нечего..)

как сапожница, ясно все)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;124258 сказал(а):
мне кажется все знают мое отношение к матам) так что даже рассказывать нечего..)
у меня приятель со времен работы в логистике остался - китаец Чжао Ди, между нами Лёня, вот он, когда злится говорит - я тебя сейчас по матам поругаю.
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Трёхэтажный мат плавно перетекающий в мордобой, это мой способ дать понять оппоненту что у него есть время для раскаяния в грехах. и ретироваться без телесных повреждений.К дамам не применяется, даже если они не правы.А по скольку в споре со мной рождается истина что я прав всегда, то не правы всегда мои оппоненты, обоих полов. Чё тут матерится то?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Чьих повреждений?
Моих оппонентов естественно, не случайных же прохожих, что я зверь какой чоли...? Это должно быть понятно всем думаю, кто умеет читать, и тренирует не тока мышцы. но и мозг:pingvin:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:41
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Моих оппонентов естественно, не случайных же прохожих, что я зверь какой чоли...? Это должно быть понятно всем думаю, кто умеет читать, и тренирует не тока мышцы. но и мозг:pingvin:
а если у оппонента и мозг и мышцы больше, чем твои натренированы?
что тогда? как быть?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
Имеет ли право на существование в нашей жизни нецензурная брань? Как вы к ней относитесь? Употребляете ли мат в своей разговорной речи? Удаётся ли заменять мат на иные слова? Оправдан ли переход на язык общества, в котором ты волей-неволей оказался?

____________________________

:(wasntme):
Вот шла однажды Фаина Раневская по улочке, а за ней бежали детки и кричали:"Муля-муля, не нервируй меня!" Она к ним повернулась,если верить биографам и сказала: "Дети! Идите на Х.....!"
Я тоже иногда так говорю. Ведь из песни слова не выкинешь!
 
Последнее редактирование модератором:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ