Мат в нашей жизни

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
практикую..но,:bu: уже либо в предаффектном состоянии, либо на полном расслабоне
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
А, я вот прям с утра сегодня))) Потому, как других вариантов мне не оставили!!! Вынуждают!!:hunter:
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
05:24
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской
Никогда не матерюсь, блеать!
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:24
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
Не люблю, отшатывает даже! :connie_twiddle: Ну, разве в анекдотах или демотиваторах

А сама стала иногда..когда что-то упало внезапно или не получается! Надо это искоренить! СТАВЛЮ УСТАНОВКУ:ku:
А может, рефлекс Павлова применить? Сказанул-и по лбу! Тем, что в руках на сей момент!
 

Светислава

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:24
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
650
Репутация
0
Пол
Женский
Не люблю, отшатывает даже! :connie_twiddle: Ну, разве в анекдотах или демотиваторах
Ну да! Посмотрела бы я на Ваш литературный русский, когда Вам кирпич падает на ногу!)))
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
05:24
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
@Светислава, :meeting:
Все зависит от внутренних установок или привычек. Падал же не раз, и не только кирпич!! Ну, вот раньше не вылетало ничего такого. А сейчас ...:connie_twiddle: Из сети научилась.
И я решила перевоспитаться
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Irène;124258 сказал(а):
мне кажется все знают мое отношение к матам) так что даже рассказывать нечего..)

Тогда не было настроения писать, ща выскажусь)))
Я считаю, что мужики могут материться как сапожники в своей компании, но никогда при женщинах и детях. Все, если при детях, для меня просто упал лицом в грязь.
Женщине это просто не к лицу.. Откуда я взялась такая леди - не знаю. Но не люблю, не терплю, ненавижу.
Почему-то для меня мат звучит лучше, когда что-то смешное..) анекдот звучит лучше даже, часто)
Когда у меня какие-то проблемы или мне на ногу упал кирпич, я никогда не скажу мат. Не привыкла и первое, что приходит в голову, это :"блин" "черт" и подобное.
Раньше я была категорически против и если слышала мат от родных - рыдала. Так что тут есть мистика, как ни крути. К сожалению, сейчас я привыкла. Броня. Неприятно, но пофигизм уже... А если прохожие матерятся, мне вообще плевать, не мои печали :cupidgirl:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:24
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,243
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Почему иногда нам так хочется выругаться или что-то обозначить матом?
И почему после всех разговоров о неэтичности мата и его вреде для общества, он настолько неистребим?

Имеет ли право на существование в нашей жизни нецензурная брань? Как вы к ней относитесь? Употребляете ли мат в своей разговорной речи? Удаётся ли заменять мат на иные слова? Оправдан ли переход на язык общества, в котором ты волей-неволей оказался?

____________________________

Я как-то за всю жизнь так и не научилась использовать всё богатство русского мата, хотя подумать матом всё же иногда могу, если на эмоциях) ::D:
Озвученный мат меня всегда коробит, особенно это вот пресловутое "пля" после каждого слова. К перефразированному более толерантна) :(wasntme):
я часто в последнее время..::D:
матерюсь как пожарник начинающий:ag:
не знаю, просто когда что то не удается матерюсь.. и так прям со злостью выругнусь.. бывает трехэтажным;)))
осваиваю кароче мат.
но здесь нет.
это дома у себя:sarcastic:
Вообще я не против него, иногда когда услышишь со стороны например от брата.. поднимает настроение, бодрит как то.
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
05:24
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
я часто в последнее время..::D:
матерюсь как пожарник начинающий:ag:
не знаю, просто когда что то не удается матерюсь.. и так прям со злостью выругнусь.. бывает трехэтажным;)))
осваиваю кароче мат.
но здесь нет.
это дома у себя:sarcastic:
Вообще я не против него, иногда когда услышишь со стороны например от брата.. поднимает настроение, бодрит как то.

без мата нет русского языка:bf:
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
а если у оппонента и мозг и мышцы больше, чем твои натренированы?
что тогда? как быть?
Какой там... я самый натренированный, тута, особливо мозг накаченый у меня...о мышцах воще молчу, люди мимо проходят извиняются на всякий случай, такой я качок...:popa: И ещё матом их сверху...( тема то про мат всё же):pingvin:
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
05:24
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
Разговаривают два физика с мировым именем, интеллигентные в быту по самое нехачу. Обсуждают что то из ядреной физики, из речи понятны только отдельные слова.
Внезапно:
"Василий Ферапонтович, хули Вы застыли, как витязь на распутье?" и дальше в том же духе )))
Мат иногда здорово ускоряет рабочий процесс )))
Хотя в быту от этих людей ни одного бранного слова не услышала))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Русский язык без мата - превращается в доклад.
Обидно, что так считают. Если так думать, конечно потом Россию считают далеко не лучшей страной. С себя надо начинать. Русский язык очень красивый и сложный. В нем много слов, чтоб описать свои чувства. А еще есть древнерусские ругательства :radost2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ